Берюковна• 07 августа 2015

У меня нет МАТКИ!

Мне ампутировали матку в связи с быстрорастущей опухолью. Оставить можно было - вырезать из матки все опухоли и поставить сетку на эти дыры. Но реабелитации очень долгая. У кого была такая проблема и как вы сейчас себя чуствуете? Изменился ли гормональный фон, как ваша сексуальная жизнь? Считает ли вас муж инвалидом(у знакомой была такая же операция - через время муж ушел. так как считал жену ущербной).
дамаАмстердама• 07 августа 2015
как вы себы преподнесете так и вас будут воспринимать. Мое маме удалили матку в 45. Через 2 года вышла замуж. Мужу - 41 год. Носит на руках.

Мозговая пилочка• 07 августа 2015
простите но вы сами мыслите как ущербная.,еще раз сори... откуда такие мысли, многих знаю, кросотки, уверенные в себе, в отличие от вас.

что за истерика??? Живы? и слава богу.
Dasik_• 07 августа 2015
Если удалили только матку без яичников, то это не влияет ни на горм. фон, ни тем более на интимную жизнь. Секс, простите, происходит далеко не в матке, она в этом процессе не задействована, а муж знакомой просто нашел причину чтобы свалить, уж поверьте, матка тут точно не при чем.
Королева спама• 07 августа 2015
у меня соседка есть ей 57 лет,удалили все еще 20 лет назад,жива-здорова,только полная
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
интересно а может беременность внематочная наступить если овуляция происходит?
Женамужная• 07 августа 2015
Вырезали матку у моей мамы и мамы подруги, так вот мама подруги мужу так и не сказала что органа нет, соврала что просто кисту удалили, принимает какие-то таблетки, выглядит нормально, а вот у моей мамы сильно кожа стала стареть где-то через год, в жар бросает, часто нервная, таблетки не хочет пить, думаю, мужчине знать об этом никчему , а женщине обязательно нужно принимать таблетки
ПС в моем окружении очень уж много женщин с подобной операцией - моя мама, мама мужа, тетка мужа, мать и тетка подруги((((
Форточка• 07 августа 2015
Дети есть У Вас?
Петя-петушок• 07 августа 2015
Ответ дляDasik_

+100%
Плакат с автографом зимы• 07 августа 2015
У меня нет одного яичника и трубы уже 16 лет. Не парюсь. А зачем мужу вообще это знать???

Зина с магазина• 07 августа 2015
думаю, мужчине лучше не говорить об этом. очень они впечатлительные
Бедная Лиза• 07 августа 2015
Сей час к сожалению очень много женщин переживает такую операцию, как Вы. А то, как будет относится к Вам муж зависит только от Вас самой. Знаю женщин, которые мужьям не говори, что у них удалена матка. Знаю таких, которые сказали и через время муж ушел, а знаю таких которые прекрасно живут дальше. Старение и увядание кожи естественно происходит быстрее,если удалили и яичники, тк не происходит выработка женских гормонов, но их можно принимать и всё будет ок.Плюс витамин Е и витамин А, если врачи не запрещают из-за Вашего основного диагноза. Думайте о хорошем и всё у Вас будет замечательно!
Японский Городовой• 07 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка

что за истерика??? Живы? и слава богу.

Ваше ’сори’, конечно, извиняет хамство по отношению к человеку, находящемуся в оъективно не самой легкой ситуации

Автор, по теме ничего не скажу, но крепкого Вам здоровья и всего самого лучшего
Dasik_• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Нет. Девочки , учите анатомию, никому не в обиду, но Вы должны знать как устроено Ваше тело, хотя бы на таком примитивном уровне. Как она может наступить если нет матки и сперматозоид просто не доберется никак до яйцеклетки?
Мозговая пилочка• 07 августа 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

мне на ваш пост как то ...., нервных, и сопливых типа вас не выношу.
Dasik_• 07 августа 2015
Автор, а детки у Вас уже есть?
Кстати у подруги удали матку 5 лет назад. В свои 43 красавица, даст фору тридцатилетним. Но мужикам об этом знать не нужно. Будьте мудрее.
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
Ответ дляDasik_

Это вы учите оплодотворение происходит в трубе. иногда яйцеклетка не доходит до матки и получается трубная позаматочная беременность.
Иногда и с той стороны матки может прикрепится. вообще разные случаи бывают
Dasik_• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Мы говорим о случае когда нет матки. КАК сперматозоид попадет в трубу если нет матки, обьясните мне?
Хорошенькая• 07 августа 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

А где вы хамство увидели у Мозговой пилочки ?

к.Буланова• 07 августа 2015
мне всего 30, в родах удалили матку. Сначала шок! Но особо времени переживать не было, т.к. реб. родился недоношенным, нужно было выхаживать и заниматься им. прошел год, с мыслью свыклась. Муж знает. В сексе изменений нет, гормональный фон в норме, т.к. яичники на месте. Себя не полноценной не считаю. Благодарю Бога, что осталась жива и что есть замечательный сыночек!
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

и много тут таких , которые не знают как происходит зачатие, Вам лет-то сколько, Наполеон? Или Вы автор тем про то ’ можно ли забеременеть от анального и орального секса?’
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

а вы думали где происходит оплодотворение?
Чумачечая Весна• 07 августа 2015
Моей маме удалили в 32 года,но яичники оставили и месячные были до 45 лет.
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

тут обсуждают тему про удаление матки, оно вообще НИГДЕ в этом случае не происходит, и произойти не может. Согласны?
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

интересно откуда оно кровило
Ширли-Мырли• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если матки нет, то нет конечно. Как?
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Значит не все удалили, часть над шейкой видимо осталась, а то как бы шли менструации.
Чумачечая Весна• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

интересно откуда оно кровило
Спросите у нее)))я откуда знаю???я просто у нее спрашивала,а она мне отвечала-что месячные скудные,но шли и все.
Чумачечая Весна• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Возможно...у нее вся матка в кистах была и ее убрали.
Ширли-Мырли• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Так чтоб в трубу попасть, нужно сначала через матку пройти. Вы примерно представляете как устроена матка?