Берюковна• 07 августа 2015
У меня нет МАТКИ!
Мне ампутировали матку в связи с быстрорастущей опухолью. Оставить можно было - вырезать из матки все опухоли и поставить сетку на эти дыры. Но реабелитации очень долгая. У кого была такая проблема и как вы сейчас себя чуствуете? Изменился ли гормональный фон, как ваша сексуальная жизнь? Считает ли вас муж инвалидом(у знакомой была такая же операция - через время муж ушел. так как считал жену ущербной).
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
тут обсуждают тему про удаление матки, оно вообще НИГДЕ в этом случае не происходит, и произойти не может. Согласны?
может
Сосулька• 07 августа 2015
Автор,моей тете удалили матку из-за эндомитриоза,её оперировал известный доктор,профессионал,так он говорил,что за границей часто женщинам удаляют после 40лет,для профилактики...и женщины в его семье -мама,тёти,прошли через эту операцию,и он спит спокойно...а у тети все нормально,только лет 5 пила таблетки(гормоны),их тоже принимала знакомая,у кот.начался климакс...
ПотеряласЯ Я...• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
интересно откуда оно кровило
Высокая ампутация. У меня такая почти. Часть матки сохранили, там наростает эндометрий и оно немножко кровит.
Автор, не забивайте себе голову, уходят и от красавиц и от женщин никогда не оперировавшихся. На чувствительность и сексуальность не влияет.И на полноту тоже, если не жрать три ведра) Ни разу не жалела о сделанной операции. Ребенок есть, больше детей не хотела, наслаждаюсь интимной жизнью с мужем без контрацепции уже 8 лет. Муж тоже этой операции рад.
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Так чтоб в трубу попасть, нужно сначала через матку пройти. Вы примерно представляете как устроена матка?
я была права
возможна внематочная беременность
Если после удаления матки беременность и возможна, то она будет являться внематочной, иными словами, яйцо застрянет в трубе, где и произойдет его оплодотворение. Такие случаи крайне редки, но все же они происходят. Увы. Внематочная беременность не только не позволит вам родить ребенка, она и сама представляет серьезную опасность для здоровья женщины. Растущее яйцо приводит к разрыву трубы, кровотечениям и иногда к смерти пациентки. Поэтому, внематочную беременность необходимо диагностировать как можно раньше ля того, чтобы принять соответствующие меры. Скопировано с сайта:
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
может
Это полнейший бред. Такого не может быть, ну серьезно, включите мозг. Расскажите мне через какое конкретно отверстие сперматозоид попадет в маточную трубу?
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
через шейку матки наверное
а вы не фантазируйте, а почитайте литературу.
в нашем мире всё возможно
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я была права
возможна внематочная беременность
Вот такие, недалекие ( простите ради бога, но так и есть) начитаются херни с инернета, а потом не умеют ни предохраняться нормально , занимаются самолечением и т. и т.п. Специально для Вас. чтобы хоть узнали откуда дети берутся.
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
через шейку матки наверное
в нашем мире всё возможно
Ну через шейку( если ее не удалили , а дальше куда? Там тупик, там все ушито при удалении)
Lux Aeterna• 07 августа 2015
если вам за 40, и детей вы не планируете, то проблемы вообще нет. другое дело, если вам 30, и вы хотите создать семью
Ра ру ра ру ра• 07 августа 2015
Ответ дляDasik_
Мы говорим о случае когда нет матки. КАК сперматозоид попадет в трубу если нет матки, обьясните мне?
вы прикалываетесь?)))) вам и говорят,что спермик сначала в трубу,а ПОТОМ В МАТКУ попадает
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Через рот наверно))
бЭйбА• 07 августа 2015
автор, не расстраивайтесь. Есть две знакомые уже женщины, которым в молодости удалили все женское. Они ничего не пьют. Так вот на старении кожи и на фигуре это не отразилось. Женщина в 61год - выглядит на 50лет. Муж умер давно, а у нее романы за романами до сих пор :)
Хорошенькая• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Через рот наверно))
Скорее всего - прямую кишку с трубой соеденили...
ПотеряласЯ Я...• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Через рот наверно))
это точно)))
Как начитаются в инете статей с претензией на ученость, умереть от хохота можно
Lux Aeterna• 07 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
немного не так:
влагалище заканчивается шейкой матки, далее сама матка. сперматозоид проходит влагалище, шейку, матку, заходит в трубу, там оплодотворяет яйцеклетку. далее, яйцеклетка, при нормальном течении беременности, спускается в матку и закрепляется на ее стенке.
сперматозоид не может сразу из влагалища попасть в трубу. он должен пройти через матку сначала
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
и так может быть... добрый дядя хирург решил пошутить..
Девочки, а потом темы, ’ залетела, как такое могло случится ’.. грустно, нельзя так, читайте книжки что ли , это же Ваше здоровье, нужно знать как устроен организм, понимать какие процессы в нем происходят.
Блондинка в Законе• 07 августа 2015
Автор,просто не говорите мужу об этом и все. У моей коллеги тоже операция была,вырезали все,даже шейку. Так муж до сих пор не знает,а отношения у них замечательные,он ее почти каждый день на работу приходит встречать...
Вредняжка• 07 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сначала в матку ,а потом в трубу.
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna
немного не так:
ра ру ра ру ра шутила) надеюсь это остальные понимают, а том не аж страшно стало от познаний Наполеона.
Вечный двигатель• 07 августа 2015
Ответ дляDasik_
Нет. Девочки , учите анатомию, никому не в обиду, но Вы должны знать как устроено Ваше тело, хотя бы на таком примитивном уровне. Как она может наступить если нет матки и сперматозоид просто не доберется никак до яйцеклетки?
как раз может,я в роддоме стояла в очереди на узи,вышла плачущая женщина,у которой нету матки , и ее отправили на чистку(!!!!) плодное яйцо может даже в полости живота развиваться, вот то горе у человека было((((
Вечный двигатель• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
это не бред,почитайте я уже выше ответила,врачи тоже в шоке были и некоторые говорили что такого не может быть...но это реальная ситуация
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель
поняли!!!
А вы слышали, что женщина 20 лет беременость окаменелую носила?
Или что женщина выносила двух детей в матке, а третье за ней
Берюковна
• 07 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
простите но вы сами мыслите как ущербная.,еще раз сори... откуда такие мысли, многих знаю, кросотки, уверенные в себе, в отличие от вас.
что за истерика??? Живы? и слава богу.
так я и не говорила, что я ущербная. Я вполне себя нормально чуствую, даже рада что нет месячных1 Морально со мной все в порядке!
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Моей маме удалили в 32 года,но яичники оставили и месячные были до 45 лет.
такого быть не может . Месячные это выход эндометрия из матки, если нет матки то эндометрий не растет, соответственно если его нет, то и выходить он не может.
Чумачечая Весна• 07 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Повторяю-я не знаю как,но это факт .
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель
То не беременность, видно какая-то киста образовалась, Вы поймите, чтоб наступила беременность, нужно чтобы яйцеклетка и сперм. соединились, а там все пути закрыты ( то есть один единственный. )
Ну в крайнем случае такое гипотетически возможно если внематочная беременность наступила ДО удаления.
Вечный двигатель• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
поняли!!!
да, бывает всякое...и не всегда хорошее
Хорошенькая• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
И горе-врачи перед операцией кровь на ХГЧ не проверили.
Берюковна
• 07 августа 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Вырезали матку у моей мамы и мамы подруги, так вот мама подруги мужу так и не сказала что органа нет, соврала что просто кисту удалили, принимает какие-то таблетки, выглядит нормально, а вот у моей мамы сильно кожа стала стареть где-то через год, в жар бросает, часто нервная, таблетки не хочет пить, думаю, мужчине знать об этом никчему , а женщине обязательно нужно принимать таблетки
ПС в моем окружении очень уж много женщин с подобной операцией - моя мама, мама мужа, тетка мужа, мать и тетка подруги((((
Мне не прописывали табеток вообще. может маме вашей может и яичники удалили?