Берюковна• 07 августа 2015

У меня нет МАТКИ!

Мне ампутировали матку в связи с быстрорастущей опухолью. Оставить можно было - вырезать из матки все опухоли и поставить сетку на эти дыры. Но реабелитации очень долгая. У кого была такая проблема и как вы сейчас себя чуствуете? Изменился ли гормональный фон, как ваша сексуальная жизнь? Считает ли вас муж инвалидом(у знакомой была такая же операция - через время муж ушел. так как считал жену ущербной).
автор Берюковна • 07 августа 2015
Да, уж не думала что эта проблема так масштабна!!!

Вечный двигатель• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

То не беременность, видно какая-то киста образовалась, Вы поймите, чтоб наступила беременность, нужно чтобы яйцеклетка и сперм. соединились, а там все пути закрыты ( то есть один единственный. )
Ну в крайнем случае такое гипотетически возможно если внематочная беременность наступила ДО удаления.
ну не знаю,врач мне сказала что именно эмбрион, на узи же увидели, не могли поверить((( очень жаль было женщину...
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Повторяю-я не знаю как,но это факт .

Иногда оставляют надшеичную часть, там немножко остается эндометрия, конечно полноценными менструациями это уже не будут , они будут очень скудными ( за счет площади эндометрия) , но все же могут быть. А если удаляется полностью вся матка, то конечно же их не будет.
Женамужная• 07 августа 2015
Ответ дляБерюковна

Мне не прописывали табеток вообще. может маме вашей может и яичники удалили?
да, удалили( в таком случае , конечно, с гормонами порядок должен быть.
Трынди-брынди• 07 августа 2015
Если у вас есть дети и вы их больше не хотите, тот проблем никаких, но если детей нет, а ваш муж их хочет, то вероятно, будет искать себе здоровую женщину. Других последствий у вашей операции не вижу.
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель

Значит до удаления произошло зачатие, а закрепится уже было негде ему, такое гипотетически быть может.
Вечный двигатель• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

может и так...
автор Берюковна • 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди

С детками у нас все в порядке и даже если захотим еще одного ребенка, то он у нас будет! ...усыновим, уже решили!
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2015

руки_Крюги• 07 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

вы прикалываетесь?)))) вам и говорят,что спермик сначала в трубу,а ПОТОМ В МАТКУ попадает
У вас влагалище соединено с трубами напрямую, минуя матку?)) или знаете альтернативные способы зачатия?))))))
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

И горе-врачи перед операцией кровь на ХГЧ не проверили.

Все бывает. недавно знакомой делали чистку ( гиперплазия), то даже ни мазков ни взяли, ни общего анализа крови, ни давления помярять перед операцией,потом ели кровотечение остановили, как потом оказалось , у нее кровь плохо сворачивается.
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляБерюковна

Вот и слава Богу, главное что теперь ничего не угрожает Вашему здоровью
Макадамия• 07 августа 2015
Ответ дляБерюковна

тем более переживать не о чем. Здоровья Вам!
автор Берюковна • 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Я рада что у меня нет уже месячных1 это были просто мучения, то боли адские, то в луже крови проснусь! Хорошо муж понимающий! Он через час после операции залетел в палату с огромным букетом цветов, все подумали что у меня День рождения! Ну да в принципе второй день рождения, наверное!
автор Берюковна • 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Спасибо! для меня открытие, что у многих такая проблема!...жаль...
руки_Крюги• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

поняли!!!

А вы слышали, что женщина 20 лет беременость окаменелую носила?
Или что женщина выносила двух детей в матке, а третье за ней
Меньше сидите в интернете..
автор Берюковна • 07 августа 2015
Ответ дляМакадамия

Спасибо, будеи стараться на болеть больше!
Пишущаяся• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

может http://www.f-med.ru/Vopros_genikolog/gisterekt2.ph...

А Вы сами внимательно прочитали статью????
1) возможна беременность после удаления матки, если зачатие произошло ДО ампутации матки!
2) Возмажна беременность после удаления матки, если матка удалена частично!

После полного удаления матки, если женщина не была оплодотворена до удаления, беременность не возможна!!!!
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

поняли!!!

про окаменелую беременность, и про зарадошей в брюшной полости - это все можно логически подтвердить. НО мы рассматриваем ситуацию: женщина, матки НЕТ, вообще нет. Яичники и трубы на месте, функционируют нормально. Занялась эта женщина сексом, сперма попала во влагалище, сперматозоиды хотели пройти выше - в матку- а там тупик, все ушито. Обьясните мне как они вдруг должны вылезти из влагалища, и пойти в маточную трубу, дырку в животе прогрызть что-ли?

Макадамия• 07 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Анатомия, 9-ый класс )))
Куратор дебошей• 07 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

да уж кому скажи - не поверят
темные женщины живут в Марокко (((((
только непонятно этот плод ей как жить не мешал
тяжесть, ведь срок уже был 9 месяцев был!!!
да и половую жизнь неудобно вести
Танцепесенная• 07 августа 2015
Ответ дляБерюковна

Извините за глупый вопрос - почему так случилось?
Спрашиваю не с любопытства.
4есотка• 07 августа 2015
а у меня - зуба мудрости! Мир рухнул? Как думаете, муж будет считать меня ущербной? Матка, конечно, это серьезно, но уж лучше маткой отделаться, чем жизнь сложить, автор. Выше нос,благодарите бога, что вовремя все и чтобы болезнь дальше не распространилась - жизнь, вот что самое ценное, а не мнение окружающих. Поверьте
Подмигашка• 07 августа 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор,просто не говорите мужу об этом и все. У моей коллеги тоже операция была,вырезали все,даже шейку. Так муж до сих пор не знает,а отношения у них замечательные,он ее почти каждый день на работу приходит встречать...
Как могут быть замечательными отношения, если женщина боится потерять мужа из-за операции и скрывает от него такие важные вещи?
Мексиканочка• 07 августа 2015
А мой так и сказал, что если пойду на такую операцию даже если ради спасения здоровья, что уйдет от меня. Вот и пойми этих мужчин. Сами себя перевязать не хотят, а женщинам все терпи или скрывай.
Вбигудях• 07 августа 2015
девочки, а меня всегда мучал вопрос, вот удалили матку, а трубы оставили, созрела яйцеклетка, вышла в трубу - а дальше? через месяц созрела и вышла вторая, третья - куда они деваются? Не в трубах же накапливаются?
Ананомчикус• 07 августа 2015
Ответ дляВбигудях
как вы думаете ,какого размера яйцеклетка???она в мкм измеряется)чему там накапливаться?Рассасыватся и все
Подмигашка• 07 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Я бы начала искать другого мужа. Кошмар-ты болей или умри, но операцию не делай или я уйду. Придурок. Простите
Форточка• 07 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Добро с Кулаками• 07 августа 2015
Ответ дляDasik_
Если удалили только матку без яичников, то это не влияет ни на горм. фон, ни тем более на интимную жизнь. Секс, простите, происходит далеко не в матке, она в этом процессе не задействована, а муж знакомой просто нашел причину чтобы свалить, уж поверьте, матка тут точно не при чем.

Это точно! Еще и на больное место наступил перед уходом, паразит