ГЛЮкоза• 07 августа 2015

Шершавые пятки, как вернуть им мягкость и бархатистость?

Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными. У мужа примерно такое пятки http://blogroz.ru/wp-content/uploads/2011/04/pyatk... (фото с интернета)
Ленится тереть их щеткой, решила помочь ему в уходе, пока дело до трещин не дошло, не дай Бог.
Дюйм оф о4ка• 07 августа 2015
фууууу

Дерево береза• 07 августа 2015
Только тереть, пусть ходит, будут трещины болеть, будет тереть.
Бармалеина• 07 августа 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
фууууу
шо фу людина поради запитала а вм тут фукаєте...
автор ГЛЮкоза • 07 августа 2015
Ответ дляДерево береза

Тереть - да, я имею ввиду может маски какие-нибуть или ванночки еще нужны, чтобы увлажнять их.
Божья коровка• 07 августа 2015
Тереть и смазывать, больше ничего. Сам не хочет, вы ему
ПочтальЁнша• 07 августа 2015
Глицерин жидкий. Он в бутылочке, она не полная, доливаете уксус. На ночь наносите на стопы эту смесь, сверху кулек и носок. Утром смазать стопу жидким витамином А или Е. Не дорого и очень ефеетивно. Процедуру повторить хотя бы 4 раза
На границе• 07 августа 2015
Не такие и страшные:-) есть чудо средство если уговорите :-) нарезать мелко кабачок и привязать к пяткам на 30мин не больше все что плохое пропадет:-) будут как у младенца!
Радуга-дуга• 07 августа 2015
думаю такое сам не ототрет уже..надо на педикюр затащить его один раз, чтоб посрезал профессионал.А потом уже поддерживать терочками для ног.Лучше всего лазарной терочкой.
Божья коровка• 07 августа 2015
Мама пользуется кремом для коровьего вымени от трещин, доволнс

Дерево береза• 07 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Попробуйте кислоту фруктовую тут продают
автор ГЛЮкоза • 07 августа 2015
Ответ дляНа границе

очень интересно, спасибо. Сейчас как раз кабачки есть
Пупс• 07 августа 2015
купите пилочку хорошую для ногтей акриловых или гелевых и пилкой на сухую кожу вот это все спиливаете и ванночки, а потом не запускать главное,я каждый день в воде парю с солью йодированной.
автор ГЛЮкоза • 07 августа 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Спасибо, сейчас почитаю что за терочка
Радуга-дуга• 07 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша

так а куда денется ороговевшая кожа??? Отпадет сама? или все таки надо почистить\потереть, а потом уже такую маску делать?...
автор ГЛЮкоза • 07 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Спасибо, где купить глицерин? в аптеках есть?
Просто каралева• 07 августа 2015
моя мама мажет дермосаном. В аптеке продается. Только аккуратно, запах резкий изза присутствия в нем нашатырного спирта. Глаза берегите
Любви вам!• 07 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
да, тоже рекомендую! очень помогает.
ПочтальЁнша• 07 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

В аптеке, он не больше 5 грн стоит.
Творог для розжига• 07 августа 2015
Ответ дляДерево береза
мне мастер педикюра с этой кислотой делала. Я теперь так мучаюсь, кожа постоянно шелушится и облазиет . первое время да, как у младенца, а потом ... У бабки лучше((

Рыжая бестия• 07 августа 2015
Ответ дляНа границе
можно кабачок на терке потереть?
автор ГЛЮкоза • 07 августа 2015
Ответ дляПросто каралева

Спасибо! Завтра же куплю.
Радуга-дуга• 07 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Спасибо, сейчас почитаю что за терочка

у моей мамы такая : Терка педикюрная лазерная двухсторонняя Zinger RC- 3002 Говорит, что очень эффективная, можно прямо на сухую кожу тереть.Одна сторона оттирает, другая шлифует!
ПочтальЁнша• 07 августа 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Ну можете и потереть, а так кожа становится мягкой и ороговевшого просто не видно. Попробуйте глицерин около 5 грн стоит и витамин где то до 20 грн. Я тоже не верила. А так не дорого я и попробовала, за 3 раза ножки как у младенца.
автор ГЛЮкоза • 07 августа 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Подскажите где купить терочку. Смотрю, не могу найти у нас.
На границе• 07 августа 2015
Ответ дляРыжая бестия
можно кабачок на терке потереть?
Нет много сока пустит именно мелко порезать там немного надо чтоб на пятки хватило
Начальник Анонимов• 07 августа 2015
Подпишусь
былоИпрошло• 08 августа 2015
мастер педикюра посоветовала мазь календулы, стоит копейки в аптеке, на ночь мажешь потолще, можно носки хб сверху, через неделю как у младенца
МисисПропер• 08 августа 2015
Подпишусь
ФрекенБок• 08 августа 2015
Мазь календулы + витамин А или Е. Смешать и наночь наносиь.
Анчо Ус• 08 августа 2015
Вот такой крем ’Биокон’-цена 20 грн.Пятки как у младенца.и руки зимой мягусенькие..
http://otzovik.com/review_950314.html