Девочки, в вс ночью мы собирались на море с двойняшками. Я уже писала в других темах, у меня было очень плохое предчувствие уже недели 2, как мы забронировали номер и взяли билеты.
И вот. когда уже все собрано - -моя дочь падает на кухне на кафеле, и падает затылком о порожек. рассечение мягкой ткани, скорая приехала, полила перекисью и уехала. Муж пригнал с работы с другого гороад -- отвезли в хирургию, наложили шов.
Сказали, ехать домой, на прием в пн к хирургу и неврологу.
Девочки, со мной это первый раз такое, меня всю сейчас трясет. очень плохо. рвота (у меня. Врач заверил, что ничего страшного, но все же. Так хотела вывезти детей на море, впервые в жизни мне дали отпуск 2 недели!!!! с сентября уже сезон на работе, не смогу взять еще год.
Что нам теперь делать? на море стоит везти ребенка через неделю? эту неделю сидим дома.
прошу не бросайтесь тапками, просто я не пренадлежу себе и муж тоже. отпуск выпрашивали полгода(((
lady_friend• 08 августа 2015
за неделю рана затянется а на море быстро заживёт.
Отдыхайте и не перживайте
День добрый. Маме срочно взять себя в руки. В понедельник к врачу, рвота плохо, но скорее всего сотрясение мозга , если легкое то спустя неделю доктор может разрешить поездку к морю, но ребенку нужен будет охренный режим, тенек, много лежать и т.д Препараты назначат для быстрого восстановления при необходимости и к сентябрю с ребеночком все будет хорошо.
Ответ дляКрохи
рвота у мамы((((
Ответ дляAntonata
выздоравливайте! сотрясения нет? лучше с доктором посоветуйтесь по поводу моря
на сегодня ответ - -сотрясения нет, ребенок сейчас активный, играет с сестрой шариком, подбрасывает. от сна отказалась (встали в 9.30 сегодня). скушали суп с фрикадельками , аппетит не нарушен. рвоты пока не было
Milanochka85• 08 августа 2015
если нет ЧМТ,а только рассечение мягких тканей-везите спокойно.
Я Вас очень понимаю, у меня у самой ребенок был с подобной травмой, только 8 швов и на подбородке... полгода отходила
. а Вы все-таки едьте на море и отдыхайте. за неделю все заживет. а снять один шовчик могут и на море, если раньше не получиться снять
Ответ дляЦветок Мира
ну тогда не переживайте! только пусть она в тени будет, не на солнце
Ответ дляMilanochka85
рассечение мягких тканей, про ЧМТ речь не шла, на осмотре нет его, есть процент. что рвота и головокружение начнуться позже, так сказали в больнице. на сегодня только рассечение. но судя оп состоянию, я надеюсь что обойдется без сотрясения.
Ответ дляKitty-Ket
Конечно езжайте на море. все отлично заживет. У меня сестра в детстве, за две недели до лагеря рассекла ногу, швы накладывали, и ничего, в день поездки их сняли и на море все прекрасно зажило.
ну я демаю неделю посидеть дома, а поехать на неделю, вместо 2-х.
Ответ дляЦветок Мира
в понедельник пойдем к врачу, если что на четверг поменяем билеты, да?
если в понедельник врач даст вам зеленый свет, смело меняйте. У меня сыну 2 года и егоза еще та, неделю назад затылок тоже разбил, но заметила я только вечером когда голову мыла.. а сегодня молча пришел сел на руки и сидел..что странно ведь игрался с мальчиком в соседнем дворе, поехали на речку (мы на даче летом живем), а у него вся спина поцарапанная. Мужик растет, упал и молчит.. Другое дело если бы (тьфу-тьфу-тьфу) рана была на ножках или инфекция, а так панамку хорошую, что бы затылок прикрывало и не нырять. Всё будет хорошо)
Ответ дляКрохи
У ребенка ранее не было выявлено повышенного внутричерепного давления ?Если рвота будет продолжаться нужно провести дополнительные анализы . Хорошо бы в понедельник Энцефолограмму сделать, Эхо и КТ или МРТ. При нормальных показателях можно смело ехать.
рвота у мамы
lady_friend• 08 августа 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вы чего?
расслабьтесь!
ребёнку на море полезнее, ваша травма приравнивается к рассеченным коленкам, даже не думайте лишать детей недели моря из-за такой ерунды.
Milanochka85• 08 августа 2015
Ответ дляЦветок Мира
я более чем уверена, что обойдется. ребенок не вялый.аппетит норма, рвоты нет. поправляйтесь, все будет хорошо
Вы едете в город, где 100% есть больницы и врачи, чего бояться? ЧМТ бы уже себя проявила.у меня малая так головой стукнулась, что я чуть не поседела. кровь по стенам брызгала из рассечения на подбородке, выглядело ужасающе, а по факту через три дня начался активный процесс заживления и через неделю сняли швы, всё! только маленький шрамик напоминает о произошедшем. так что правильно обрабатывайте шовчик и просто следите за состоянием ребенка, настраивайтесь на лучшее.
Ответ дляlady_friend
Вы чего?
расслабьтесь!
там была такая рана, типа как кожа разошлась, я была в шоке, холод по ногам пошел и пот сразу полился, хотя была я только что из душа практически. голова моя стала вся мокрая от пота. 3 секунды ступор - -потом нашла лед, перекись и даже траумель, и за 5 минут ребенок уже смотрел мультики и джал скорой. я подумала что надо его отвлечь, чтобы не наплакался.
Ответ дляMilanochka85
не хочу сглазить, но на данный момент ребенок бегает с сестрой двойняшкам и препятствоать этому или нет? мне врач не сказал
lady_friend• 08 августа 2015
Ответ дляЦветок Мира
отвлечь нужно Вас от дурных мыслей.
Толи ещё будет пока дети вырастут.
Выпейте чаю с шоколадкой и пишите список вещей на море
Ответ дляnataplus
Выздоравливайте и едьте на море, не думайте о плохом - всё будет хорошо
Вы знаете. было за неделю предчувствие, что не поедем или что поедем и чтото случиться, писала это неоднократно в тч в теме про Дениску(((не знала я , где и что именно случитьяс, боялась моря. поезда. такси, ожога и отравления. а вот оно где аукнулось. интуиция - от нее не скроешься, увы(((знать бы где упадешь...