Пыхтелка• 08 августа 2015
Договорные роды или ДБ? Расценки на роды, 2-м роддом, Киев.
Девочки, кто недавно рожал во втором роддоме? Как рожали, договаривались или с ДБ? Какие впечатления? Что там сейчас с расценками? слышала о 800-1000 у.е, сумма эта сейчас довольно пугающая, поэтому интересно, можно ли дешевле договориться? Кто нибудь пробовал?
Одноклассница• 08 августа 2015
По этому роддому не подскажу. но все зависит от врача. Беременность проходит без осложнений?
Первый раз рожала в 1-м, договаривалась. Не жалею. Читаю темы, как девочки изводят себя вопросом, а что у меня вышло, что это за сгустки, а могут ли схватки с одинаковым интервалом длится по 0 часов и т.д., и понимаю, что лучше договориться с врачом. Вопрос есть - позвонил, что-то не так, подъехал, посмотрели.
Так что смотрите по себе, нужна Вам ДБ или врач, который на 80% примет своевременно роды, зная все нюансы Вашей беременности.
Пыхтелка
• 08 августа 2015
Ответ дляОдноклассница
Я в принципе за договорные роды, но расценки нынешние не радуют(( А можно ли предложить свою цену врачу, я не знаю, будет ли это корректно?
На перекуре• 08 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
в прошлом году (июль 2014) рожала в этом р/доме, с врачом говорили о ’благодарности’, отдала 500 дол + 1000 грн эпидуралка. Сказал, что акушерка и т.д. все он расчитается.
Ваша прЭлесть• 08 августа 2015
Я рожала дважды с ДБ, все прошло отлично. Партнерские роды, к нам заходили периодически для осмотра и прослушивания сердцебиения. Оба раза попались отличные акушерки-все четко, без сюсюканий,но и без грубости. Как по мне, если беременность протекает хорошо,то можно и не договариваться.
Ваша прЭлесть• 08 августа 2015
Ответ дляНа перекуре
Врачи,как правило, с акушерками не особо торопятся делиться.... Как сказала акушерка из этого роддома:’потому мы такие и злые всегда’))
Пыхтелка
• 08 августа 2015
Ответ дляНа перекуре
А с кем договаривались, если не секрет, довольны остались? Он сумму сам не называл?
Пыхтелка
• 08 августа 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Помните фамилии врачей у кого рожали?
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
+1 тоже самое.
Мы с мужем очень довольны, отношение хорошее. Родовые там прекрасные. Зачем платить кучу денег. Лучше потратить на малыша. А врача и акушерку потом можно отблагодарить, чисто символически.
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
Помните фамилии врачей у кого рожали?
Первый раз я не помню. Второй раз Невговоров.
Рожала неделю назад по скорой. Роды принимал Заурович. Все отлично. Платила за лекарства, хотя в результате кололи совсем не мое, а порядком дешевле. Но главное, что все живы и здоровы без разрывов. Спасибо доктору и акушеру. Бесплатные палаты вполне нормальны на три дня. В душ туалет всегда свободно и кормят тоже огромными порциями. Но как говорится на вкус и цвет... Первые роды были договорные, а вторые с дб- разницы в отношении никакой. Все отлично.
Я рожала во 2-ом с Давидом Зауровичем. Прекрасный врач и замечательный человек. Мы договаривались заранее, он меня и наблюдал. Сумму не называл и после родов вообще муж его еле поймал в больнице и просто заставил взять деньги) До родов лежала неделю в роддоме и многие девочки рожали с ДБ и все были довольны)
Ваша прЭлесть• 08 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
Помните фамилии врачей у кого рожали?
Дело в том,что врачи,в моем случае,почти не участвовали-все делали акушерки. Первый раз была врач Рубан А.А., второй раз попала опять на ее смену,но она ушла на экстренное кесарево и была другая молоденькая доктор. Фамилии акушерок напишу чуть позже.
Ваша прЭлесть• 08 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
+1 тоже самое.
Вот и мы после отблагодарили. А на ребенка еще ого-го сколько тратить-начиная от прививок и заканчивая педиатром хорошим:)
На перекуре• 08 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
рожала у Незговорова, осталась очень довольна, сумму не называл.
Договаривалась, потому что была в группе риска и свой р/дом закрыли на мойку, не хотела ’сюрпризов’.
Пыхтелка
• 08 августа 2015
Ответ дляinna.ilc
Ой, повезло Вам) Заурович там один из лучших считается, судя по отзывам)
Пыхтелка
• 08 августа 2015
Ответ дляinna.ilc
А кстати, первые роды с кем договаривались?
Пыхтелка
• 08 августа 2015
Ответ дляelfichek
Да, им очень многие довольны) Я хотела бы к нему попасть, но пугают расценки.. Интересно, реально договорится дешевле с таким врачом?
Какой суммой отблагодарили, если не секрет конечно? 800-1000 у.е как пишут тут многие, где то так?
Ответ дляПыхтелка
Мы платили в 2009 700$. Можно было и меньше, но муж был очень им доволен) Он цену вообще не называет. И я думаю, можно договориться с ним и на меньшую сумму)
Нежная Лапка• 08 августа 2015
Родила два месяца назад с ДБ ровно в 42 недели. Легла в роддом заранее по направлению из ЖК. Роды принимала акушерка Кубицкая Мария Петровна и врач Рубан. Роды были партнерские. Врач заходила пару раз, хотя параллельно рожали только две девочки. Акушерка мне очень понравилась. А еще активно принимала участие врач-интерн (зашила меня хорошо). Роды от поступления в родзал до появления малышки длились 5,5 часов.
Пред родовая палата 100 грн сутки, взнос 2000, послеродовая семейного типа 4000, анестезия 1000.
Пыхтелка
• 09 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
Роды вызывали чем то?
Зашивали Вас под наркозом?
Пыхтелка
• 09 августа 2015
Ответ дляelfichek
Спасибо)
Нежная Лапка• 09 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
Роды вызывали чем то?
Зашивали Вас под наркозом?
Когда поступила то осматривала врач палаты Татьяна Андреевна (очень хорошая) и зав отделением Ткач (мне не понравился), выписали свечи гинофлор для размягчения шейки матки. На вторую ночь как поставили начались боли как при схватках, С интервалами 6-7 мин, Сальников отказался смотреть меня, сказал что как будет 5 минут, тогда посмотрит. К 9 утра все прошло. Через 2 дня все началось заново, и все твердили что не рожаю, а боли очень сильные. Пила еще ноошпу, потом ставила вибуркол, особо ниче не снимало боль. И интервалы были по 3-4 мин. Эти боли длились почти двое суток, пока мне не посоветовала интерн вколоть папаверин, типа он точно снимет если это не схватки. Но он не помог и тогда вызвали врача (жену Ярмолы) из родзале в 10 вечера и она уже обрадовала меня что есть раскрытие 3 см. И я побежала собирать вещи свои)
Надо мной все медсестры смеялись, как я спрыгивала с кресла и бежала за вещами))))
И схватки и зашивали под наркозом. Когда интерн начинала зашивать то я все кричала что мне больно, анастезиолог и она не могли поверить, так наркоз довели уже до такой силы что я вообще стопами пошевелить не могла (а вся проблема в очень чувствительных нервных окончаниях)
Если что интересует еще спрашивайте)
Пыхтелка
• 09 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
Если что интересует еще спрашивайте)
конечно интересует, мне все интересно
Вас под местным наркозом зашивали?
Нежная Лапка• 09 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
конечно интересует, мне все интересно
Вас под местным наркозом зашивали?
Эпидуральная анестезия. Если её используют, то нет смысла обезболивать еще и местно, так как катетов всё равно еще стоит и его снимают через час или два после родов. Анастезиолог регулярно приходил смотрел на мое самочувствие.