АлывердЫ• 09 августа 2015
что лучше от укусов ос? актуально в этом году
в этом году их как никогда много, чем мазать, что пить?
ваши действия и рекомендации относительно ребёнка?
псило-бальзам, фенистли подходят?
АлывердЫ
• 09 августа 2015
Ответ дляБойцовская
я давала противоаллергическое и компресс из соды
а какое именно?
Бойцовская• 09 августа 2015
Ответ дляАлывердЫ
а какое именно?
самый простой диазолин, что было под рукой
АлывердЫ
• 09 августа 2015
Ответ дляБойцовская
спасибо
Алиса в стране Советчица• 09 августа 2015
меня ужалила оса недавно, псило-бальзамом помазала к вечеру все прошло
Меня укусила на днях и это ужас-ужасый! До этого, год назад, пчела кусала, все нормально было, а тут... Сразу после укуса не припухло, на утро тоже, чуть-чуть припухлость, а к вечеру, т.е. через сутки, разнесло на 1.5 см в высоту и сантиметров на десять в диаметре. Надо сказать, что я тоже, хороша, со словами ’само пройдет’. Но когда уже разнесло, начала пить от аллергии, был Эриус под рукой, им же, мазала, т.к. мази от аллергии небыло, а он как раз в сиропе. Прикладывала капусту, опухоль сошла, и пошло малиновое пятно, от места укуса, и сильный зуд. Еще пару раз намазала мазью с антибиотиком и все прошло.В целом ушло 4 дня.
Мой совет: САМО НЕ ПРОЙДЕТ! Сразу нужно применять меры!
Дюйм оф о4ка• 09 августа 2015
Разрезать помидор и приложить на полчаса, час.
Один укус лечила помидором и следа нет, второй - в этот же день, псилобальзамом, а потом помидором, есть припухлость.
И ребенка аллергика ничем не поили, а приложи помидор и следа нет.
Первая леди колхоза• 10 августа 2015
по-моему, я читала, что яд осы (как и медузы) - это щелочь ,поэтому нужно кислотой нейтрализовать - уксусом, помидором... кстати вот племянницу оса укусила на речке, сразу разрезали помидор - полили соком и потом приложили -только место укуса видно было, без припухлости.. дома дали антиаллергенное и все..