14 апреля 2013

Продавец отказывается переводить в покупатели.

Девочки,такая ситуация-я оплатила товар,который должны завтра отправить Новой Почтой.После моей просьбы перевести в покупатели-получаю отказ...Якобы,а вдруг посылка не дойдёт,и всё в таком духе.Продавец с максимальным рейтингом,у меня-почти такой же.Сижу-и думаю-в чём подвох?Жаловаться Админу?На все мои ссылки на правила сайта-отказ и непонимание..
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Печенюшка 14 апреля 2013
Продавец обязан перевести Вас в покупатели.
Пишите Админу, рейтинг Продавца снизится на 50%
Снегурочко 14 апреля 2013
я уже заметила, что есть продавцы, которые, пока покупатель не отпишет, что доволен покупкой и пока они уверенны, что покупатель не поставит негативной оценки, не добавляют в покупатели...
автор Снежнакомка 14 апреля 2013
Вот её очередное сообщение-’когда переводятся в покупатели выставляется оценка по совершенной сделке, совершенная сделка это когда Вы получили товар, а я деньги и все довольны или не довольны, я не понимаю несколько Вашей обеспокоенности, я ведь тоже не первый день на сайте и тоже заинтересована в отзыве и чтобы Вы остались довольны и пользовались наздоровье.’
Печенюшка 14 апреля 2013
Лучше конечно еще раз сообщить Продавцу о новых правилах на счет снижения рейтинга
Снегурочко 14 апреля 2013
делайте заказ через кнопку заказа
Печенюшка 14 апреля 2013
Пригласите Продавца в темку
vesna-letoo 14 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
делайте заказ через кнопку заказа
Кстати, очень хорошая рекомендация.
Оформите заказ правильно, через кнопку ’Заказать’
фрау Гитта 14 апреля 2013
я у одного продавца с 100% рейтингом просила 4 раза чтобы добавила в покупатели, до и после оплаты- в ответ полный игнор. Обратилась к админу, он ей понизил рейтинг. Так что карты в руки!
Анонимарик 14 апреля 2013
Напишите продавцу, что он нарушает правила и повторно попросите перевести вас в покупатели. Если опять получите отказ - жалуйтесь Напомните о понижении рейтинга на 50 процентов за каждый случай.
автор Снежнакомка 14 апреля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Кстати, очень хорошая рекомендация.
Оформите заказ правильно, через кнопку ’Заказать’
и что,я автоматически-покупатель?
Вбигудях 14 апреля 2013
Ну так настаивайте на том, чтобы все-таки перевела в покупатели. И покажите продавцу эту ссылку. Мол, Вы волнуетесь и хотели бы все-таки, чтобы она Вас перевела в покупатели.
фрау Гитта 14 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
я уже заметила, что есть продавцы, которые, пока покупатель не отпишет, что доволен покупкой и пока они уверенны, что покупатель не поставит негативной оценки, не добавляют в покупатели...
я тоже такое замечаю часто
Ро30BbIu_CJIoHuK 14 апреля 2013
напишите админу.
vesna-letoo 14 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
и что,я автоматически-покупатель?
Если заказ ’В работе’ - Да, Вы автоматически переводитесь системой в покупатели
Palchewska 14 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
и что,я автоматически-покупатель?
да!
как в аукционе
Сиренькая 14 апреля 2013
ГМ...А чего она отказывается? Деньги вы оплатили, посылку она вам вроде собирается отправить. Сделка уже состоялась. Получите товар, оцените. Чего тянуть? Напомнило темку о жилетках...
Nikimarishka 14 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
делайте заказ через кнопку заказа
Так тоже не вариант. Продавец может просто не менять статус заказа.

Автор, напишите для начала продавцу. Может это как-то изменит ситуацию? Ну а если откажется - у Вас есть все доказательства. Обращайтесь к Админам.
Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
и что,я автоматически-покупатель?
Нет,пока продавец не напишет или не изменит статус заказа,вы все равно не покупатель((
Вбигудях 14 апреля 2013
Вообще в корне неправильно она поступает. Нужно переводить в покупатели, как только она получила оплату от покупателя. Всегда сразу по факту получения денег, сразу добавляю в покупатели и не зависимо от того, отправила заказ или еще не отправила.
фрау Гитта 14 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет,пока продавец не напишет или не изменит статус заказа,вы все равно не покупатель((
да, лучше пускай добавляют по-старому
АсобеннАя 14 апреля 2013
А Вы ему напомните вот о чем (цитирую напоминание Администрации для покупателей):

’Обратите внимание, что оценить продавца и покупателя возможно при наличии сообщения тут. Если АВТОР этого объявления требует предоплату, или Ваша сделка уже состоялась, ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса ´на ПОКУПАТЕЛЯ´, чтобы иметь возможность оставить отзыв о сделке! Подробнее об этом читайте тут: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

И напомните продавцу, что в случае Вашего обращения к Админу он (продавец) рискует тем, что ему понизят рейтинг в 2 раза!
фрау Гитта 14 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
Вообще в корне неправильно она поступает. Нужно переводить в покупатели, как только она получила оплату от покупателя. Всегда сразу по факту получения денег, сразу добавляю в покупатели и не зависимо от того, отправила заказ или еще не отправила.
Сиренькая 14 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
Вообще в корне неправильно она поступает. Нужно переводить в покупатели, как только она получила оплату от покупателя. Всегда сразу по факту получения денег, сразу добавляю в покупатели и не зависимо от того, отправила заказ или еще не отправила.
Аналогично. Раньше не добавляю, потому что просящих реквизиты, брони и прочее много, но это не факт что они и покупают. Но как только деньги пришли- я добавляю. Человек сделал свою часть сделки, оплатил.
Кима_кепка 14 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
Вообще в корне неправильно она поступает. Нужно переводить в покупатели, как только она получила оплату от покупателя. Всегда сразу по факту получения денег, сразу добавляю в покупатели и не зависимо от того, отправила заказ или еще не отправила.
ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’. В случае отказа ПРОДАВЦА в переводе статуса после оплаты, обязательно сообщите об этом администратору через личное сообщение. Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!

Так тут йдеться мова, що в покупці переводять ще до оплати
АсобеннАя 14 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
и что,я автоматически-покупатель?
Нет. К сожалению, если покупатель может в этом случае отменить сделку, если статус заказа не изменен на ’в работе’!
springy 14 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
Вообще в корне неправильно она поступает. Нужно переводить в покупатели, как только она получила оплату от покупателя. Всегда сразу по факту получения денег, сразу добавляю в покупатели и не зависимо от того, отправила заказ или еще не отправила.
вобще-то в статус покупателя переводят ДО оплаты товара. это прописано в правилах
автор Снежнакомка 14 апреля 2013
Сейчас приглашу продавца сюда..
konfetka89 14 апреля 2013
а если через заказ попробовать,оно ж вроде автоматом переводит?
Асса 14 апреля 2013
Ответ дляspringy
вобще-то в статус покупателя переводят ДО оплаты товара. это прописано в правилах
Для меня Заказчик - не покупатель, до тез пора, пока я не получила оплату. Заказчик, может передумать 200 раз Зачем друг другу нервы трепать.
Есть оплата, значит ты покупатель, а не любопытствующий.
ксения ященко 14 апреля 2013
пригласите ее сюда, и думаю точно вас добавит в покупатели, когда почитает, может и не читала никогда правила.. а если не поймет то тогда к админам обращайтесь.