Бензопирен• 10 августа 2015

Написала отказ от скрининга, а вы делали его?

Биохомический скрининг первого триместра.
Только что сделала узи, все в норме, ну и решила отказаться от скрининга. Может стоило все таки сделать его, теперь вот сомневаюсь...А вы делали его при хорошем узи?
Непогодка• 10 августа 2015
Первый делала, ночь перед тем как забирать результат не спала совсем, накрутила себя дальше некуда. По результатам все ок, сделала УЗИ тоже все ок. Вот в эту пятницу второе УЗИ, от крови отказалась, врач сама спросила , мол не будешь делать, говорю нет, она хорошо))))
lena-anim• 10 августа 2015
Первый раз делала - деньги на ветер, я считаю. Второй раз писала отказ. Как уже писали выше - вероятность отклонений с большой погрешностью, а лишние нервы к чему? Тем более, что по своим убеждениям в любом случае не делала бы аборт.
Makhanya• 11 августа 2015
Отказ написала и от первого и от второго скрининга, УЗИ делала в положенные сроки 11-12 и 19-20 недель, правда заставили к генетику сходить для проформы, мол 35 лет. Она подтвердила мои мысли, что расчет риска все равно примерный и при наличии 4-х здоровых детей от одного и того же человека, притом одногодки, вероятность родить здорового пятого максимальна :))
Да я в принципе много отказов пишу в этот раз: от осмотра на кресле на 30-й неделе, некоторых анализов, еще бумажки на тему отъезда из Киева на отдых и т.п., короче, не парюсь.