14 апреля 2013

Всем сердцем хочу УСЫНОВИТЬ ребёнка

Добрый вечер!Пишу сейчас и сердце сжимается.Есть муж и доченька,но я с детства мечтала об усыновлении ребёнка из Дома Малютки.
Родители не понимали,муж категорически против.А моё сердце разрывается от того,что я не могу взять и отказаться от этой мысли.
Анонимов,которые будут поучать-ИГНОРИРУЮ!
Я-хорошая мать,трудолюбивая и во мне много МАТЕРИНСКОГО ТЕПЛА,которое подарю ребёночку.
Все против категорически.Как жить с этим?Как доказать   людям,что чужих детей не бывает и не нужно быть такими чёрствыми?
Результат:
вже голосів: 273
236 (86.45%) Результаты опроса
29 (10.62%) Моя семья против усыновления
8 (2.93%) Мы усыновили ребёнка
Леди Г 14 апреля 2013
А что если не против, но есть свои дети и их надо воспитать.
автор ЛюбимаЯНЬ 14 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
А что если не против, но есть свои дети и их надо воспитать.
У меня тоже есть,но для меня усыновлённый был бы,как родной!
okss 14 апреля 2013
Серьезный и ответственный шаг. Моя знакомая семья сейчас занимается этим вопросом. От меня таким людям - огромное уважение и поклон.
Зашла на 5минут 14 апреля 2013
Вы-большой молодец с большим сердцем,но если взять ребеночка,то ему нужна семья,а если муж против,то как он будет относиться к нему?
Все таки это должно быть обоюдное решение.
автор ЛюбимаЯНЬ 14 апреля 2013
Ответ дляokss
Серьезный и ответственный шаг. Моя знакомая семья сейчас занимается этим вопросом. От меня таким людям - огромное уважение и поклон.
А у них свои деточки есть?Как мужа уговаривала знакомая?
Мне кажется,что женщина сама по себе готова на такой шанс,а мужчина-нет!Потому что женщина-это МАМА!
ЗабежАЛОЧКА 14 апреля 2013
автор, я Вас очень хорошо понимаю
сама о таком мечтала
но сейчас замужем, есть свой ребеночек и понимаю, что не такой уж хорошей матерью я буду, могу срываться, кричать
сомнительное счастье для ребенка :-(
а вообще я восхищаюсь семьями, где воспитывают много приемных детей
если причина усыновления - искреннее желание подарить любовь и тепло - такие семьи очень счастливы,даже если живут очень бедно!
Рябушка Ку 14 апреля 2013
я думаю, Вам надо к психологу. Он поможет разобраться, какую СВОЮ проблему Вы пытаетесь так решить (ведь, не факт, что решите).

Я вот в детстве тоже хотела ребенка усыновить из Дома Ребенка (и это от того, что меня саму мама отдала в 9 месяцев бабушке на ПМЖ).
Шмоточницаца 14 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы-большой молодец с большим сердцем,но если взять ребеночка,то ему нужна семья,а если муж против,то как он будет относиться к нему?
Все таки это должно быть обоюдное решение.
+1
У меня муж тоже против.
okss 14 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы-большой молодец с большим сердцем,но если взять ребеночка,то ему нужна семья,а если муж против,то как он будет относиться к нему?
Все таки это должно быть обоюдное решение.
Да...Если муж против - ничего хорошего не будет...Даже если вы готовы морально , то для малыша это будет травмой. Дети, они же лакмусовое чудо,чувствуют людей прекрасно.
автор ЛюбимаЯНЬ 14 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы-большой молодец с большим сердцем,но если взять ребеночка,то ему нужна семья,а если муж против,то как он будет относиться к нему?
Все таки это должно быть обоюдное решение.
Плачу,так как мне страшно,что я зависима от чьего-то решения в таком важном деле!
Я дочкой сама занимаюсь,муж спокойный до не могу.Поэтому,я и приёмным заниматься буду!
Елена С. 14 апреля 2013
Если всем сердцем - тогда разговаривайте с мужем, и когда у него все то в сердце появится, что и у Вас - вперед!

Мне не хватает варианта: ’ Я за, но не имею усыновленных детей (пока)
Ноу коммент 14 апреля 2013
Поддерживаю вас!
okss 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А у них свои деточки есть?Как мужа уговаривала знакомая?
Мне кажется,что женщина сама по себе готова на такой шанс,а мужчина-нет!Потому что женщина-это МАМА!
Нет. Там детей нет. Но они тоже очень-очень долго шли к этому. Ей уже 41
Послушная 14 апреля 2013
а муж тоже против?
автор ЛюбимаЯНЬ 14 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
автор, я Вас очень хорошо понимаю
сама о таком мечтала
но сейчас замужем, есть свой ребеночек и понимаю, что не такой уж хорошей матерью я буду, могу срываться, кричать
сомнительное счастье для ребенка :-(
а вообще я восхищаюсь семьями, где воспитывают много приемных детей
если причина усыновления - искреннее желание подарить любовь и тепло - такие семьи очень счастливы,даже если живут очень бедно!
Я не шикую,живём обычно.НО,есть огромное желание любить и воспитывать ребёнка!
Снегопадка 14 апреля 2013
Жаль мало вариантов для голосования))

Я не против и мы не усыновили, но мой муж против как и ваш.
автор ЛюбимаЯНЬ 14 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
а муж тоже против?
мой муж против!
Однозначная 14 апреля 2013
Вы умница. Я бы тоже хотела усыновить/удочерить, но боюсь, что не смогу полюбить его, как родного. Благодаря таким людям как Вы, детки из детских домов обретают семьи.
Мини-бикини 14 апреля 2013
У вас просто чувство жалости к таким детям, если муж против - не стоит этого делать .
nataliTala 14 апреля 2013
У меня была - усыновленная - двоюродная сестра. Взяли в возрасте 10 мес, умерла в возрасте 35 лет. После 20 лет, а в 19 она вышла замуж, пила запоями, ничего сделать не могли, пока все органы не отказали, две дочери остались сиротами. Причем старшаяя - с тяжелейшим генетическим заболеванием (как говорится ’неизвестно откуда’).
Еще один пример - прочтите историю акртисы Евдокии Германовой, которая в свое время усыновила мальчика.
Не хочу морализаторствовать, но усыновление - всегда лоторея, которая - дай Бог, чтобы обе стороны от нее выиграли.
Удачи Вам!!!
Аноним НаВсеГда 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А у них свои деточки есть?Как мужа уговаривала знакомая?
Мне кажется,что женщина сама по себе готова на такой шанс,а мужчина-нет!Потому что женщина-это МАМА!
У нас двое деток, но мой муж еще до рождения наших детей всегда мне говорил,что если будет возможность то обязательно усыновим или удочерим ребенка. Лично я пока к этому не готова и не знаю буду ли готова вообще,так как не уверена что смогу полюбить неродного ребенка как родного...
автор ЛюбимаЯНЬ 14 апреля 2013
Ответ дляЕлена С.
Если всем сердцем - тогда разговаривайте с мужем, и когда у него все то в сердце появится, что и у Вас - вперед!

Мне не хватает варианта: ’ Я за, но не имею усыновленных детей (пока)
он не созреет.Говорит,что нормальные не оставят своего ребёнка.Наверное,алкаши,наркоманы или малолетки.
И гены мне аукнутся со временем.
Бибер-анонимер 14 апреля 2013
да кто ж вас осуждать за такое будет? хотя тут найдутся мегеры....По теме, у меня такие мысли возникли, после того как родила дочку...Понимала насколько нуждается в заботе и тепле маленький ребеночек, ангелочек невинный. И когда вечером лежала с ней, слезы на глазах,что где то сейчас лежат никому по сути не нужные малыши, одинокие...
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мой муж против!
блин,не знаю что и сказать.Мы взяли девочку и своих 4.Муж был не против,моя мама сказала -взрослые,сами решайте,теперь ее ненацелует.Свекровь против,к нам не ходит
Барбитта 14 апреля 2013
Понимаю Вашу боль! Я в таком же положении. Но моя семья усыновила в свое время ребенка, мой брат! Ему было 14 он ребенок улицы а его родители умерли. У меня двое детей, я готова родить еще и принять в семью ребенка с приюта! Но к сожалению мой муж категорически против. В молодости с нам достался ребенок родственников и к сожалению мой муж не смог принять его как родного и это тяжело! И ребенку и мужу и мне... Это большая боль когда твое сердце разрывается на части... Прошли годы и они не стали родными((( а та боль остается((( примите решение мужа в сердце. Этого должны хотеть оба родителя и одинаково сильно! А папа порой больше чем мама! ИМХО
автор ЛюбимаЯНЬ 14 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Вы умница. Я бы тоже хотела усыновить/удочерить, но боюсь, что не смогу полюбить его, как родного. Благодаря таким людям как Вы, детки из детских домов обретают семьи.
Благодаря моему мужу этого не произойдёт!
А я как представлю,что у меня есть этот ребёнок,то всегда плачу.Представляю,как буду целовать,постоянно обнимать и радовать слову-МАМА!
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
он не созреет.Говорит,что нормальные не оставят своего ребёнка.Наверное,алкаши,наркоманы или малолетки.
И гены мне аукнутся со временем.
бред он несет,извините.От воспитания и любви родителей зависит каким будет ребенок
okss 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
он не созреет.Говорит,что нормальные не оставят своего ребёнка.Наверное,алкаши,наркоманы или малолетки.
И гены мне аукнутся со временем.
А как же сиротки?
Kat_Rina 14 апреля 2013
никогда всерьёз пока не задумывалась...
но Если встречаю таких людей - то честь им и хвала!
о себе - есть муж и сын... и мы хотим продолжить в том же духе...
а там как Бог даст.
Tatyana_257 14 апреля 2013
Ответ дляnataliTala
У меня была - усыновленная - двоюродная сестра. Взяли в возрасте 10 мес, умерла в возрасте 35 лет. После 20 лет, а в 19 она вышла замуж, пила запоями, ничего сделать не могли, пока все органы не отказали, две дочери остались сиротами. Причем старшаяя - с тяжелейшим генетическим заболеванием (как говорится ’неизвестно откуда’).
Еще один пример - прочтите историю акртисы Евдокии Германовой, которая в свое время усыновила мальчика.
Не хочу морализаторствовать, но усыновление - всегда лоторея, которая - дай Бог, чтобы обе стороны от нее выиграли.
Удачи Вам!!!
Жизнь - всегда лотерея! А генетика - тем паче! Никогда не знаешь, какую шутку она сыграет с твоим ребенком!

Стив Джобс - тоже усыновленный ребенок. Как хорошо, что его родители, в свое время, не рассуждали о генетике.