Семен Семеныч• 10 августа 2015

Как понять кинули тебя или мой недочет?!

Добрый вечер! Уважаемые продавцы/покупатели, подскажите, научите, дайте совет.
Вот мое обьявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-14494241.html. Рюкзак реально в отличной форме, перед выставление на продаже осмотрела и внутри и снаружи, продала. А сегодня получила такой ответ: Буду вертати рюкзак нам великий це по-перше. Ви написали що все ціле без подряпин, але там ціла купа недоліків, і подряпини і дирки причому зверху на видному місці. Я синові такий рюкзак з такими недоліками взяла за 50 грн. Можете глянути я не обманюю. якщо не вірите я вам сфоткаю. Я могла б його залишити але за 50 грн. Можливо я відіпрала ручку синю і весь бруд. Надалі дам вам пораду някщо є недоліки справді то обовязково їх описуйте. Дякую. Я можливо його лишила але не за таку ціну. Моя ціна 50 грн.
О возврате мы договораливались, если рюкзак будет большой. Но причина как бы не совсем эта, как видно из описания, на товаре оказали дыры! Я сначала подумала,что просто сбивают цену как на галимых кидальных рынках, где тебя пресуют психологически и морально! Но меня смутило это: "Можливо я відіпрала ручку синю і весь бруд". Он был не настолько грязным,чтоб его драить щеткой по металлу и сделать в нем дыру/дыры, а потом мне это предьявить. Но самое главное, если бы Вы получили товар с дырками и царапинами то зачем стали бы его мыть и стирать?....
Буду рада Вашим советам, поучемния, спасибо, что не остались равнодушны!
Гигиенишвили• 10 августа 2015
Так у Вас есть все замеры на фото, что значит, если будет большой?

Уходя дверю не хлопать• 10 августа 2015
попросите фото ’недоліків’
Кашпо• 10 августа 2015
если уверенны в том что с рюкзаком все хорошо - напишите ,что возврат не принимаете. напишите что денег возвращать не будете и все
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
она просто пропустила слово бы (возможно бы )
Гопница-Советчица• 10 августа 2015
Если Вы оговаривали возможность возврата-то принимайте возврат, но в том состоянии, в котором отсылали. Если вещь стирали- естественно, никакого возврата. Уточните, стирали ли рюкзак.
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
дайте еще раз ссылку
Уходя дверю не хлопать• 10 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

+++
Пукимончиг• 10 августа 2015
я бы после стирки ничего назад не забирала бы,тем более какой-то щёткой тёрла.Возврат это когда получили,посмотрели или померяли -не подошло - вернули. Видимо она вещь угрохала а теперь денег стало жалко.
Престидижитатор• 10 августа 2015
Поэтому я не люблю продавать б/у вещи. Лучше кому-нибудь подарить.
Все равно ожидания покупателя - новая вещь по цене б/у, а б/у, тем более когда срок эксплуатации вещи - год, так или иначе идеальной не будет.

В этом случае всегда делайте качественные фото (часть из них в макрорежиме), заливайте их на фотохостинг и давайте ссыль покупателю, чтобы в дальнейшем избежать таких вот неприятных инцидентов.

Скромняшка• 10 августа 2015
якщо річ правли - ніякого повернення. якщо покупця щось не влаштовувало, вона мала повідомити до того як починати щось з товаром робити.
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
Блин только мне кажется , что покупатель просто пропустила слово б (бы ) Можливо я відіпрала Б ( она имела введу ,что если отдадут за 50 грн , она возможно бы и отстирала - она назвала свою цену . а если нет , то возврат _
Дедуськина бабуська• 10 августа 2015
Я не пойму, там дыры были или нет? Если он в идеальном состоянии, то это развод на деньги. Возврат за счет покупателя.
былоИпрошло• 10 августа 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14494241.html
БеллаДонна• 10 августа 2015
сначала пусть вернет за свой счет, после вы посмотрите если она что то испортила - верните не все деньге. или не заморачивайтесь с возвратом
Люблю Украину• 10 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

да, и я так поняла, что возможно она бы его отстирала
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
Ответ длябылоИпрошло
так это разве для мальчика
былоИпрошло• 10 августа 2015
для начала пусть пришлет фото тех недочетов, которые Вы якобы пропустили.
Дедуськина бабуська• 10 августа 2015
он же на девочку, разве нет?
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
он же на девочку, разве нет?
возможно покупатель брала с недостатками похожий сыну за 50 грн ,и об этом говорит . а теперь наверное для дочки взяла . Я тоже что-то , не догоняю . Короче говоря , где автор ?

Брыкалка• 10 августа 2015
Торгуйтесь, может на 100 или 150 грн. сойдетесь.
Вам эта вещь не нужна, то ли викините, то ли получите какие-то деньги.
ПС возвраты не принимаю никакие о чем пишу, при этом предоставляю любые фото, замеры, да хоть видео в скайпе, но только не возврат.
Борщец• 10 августа 2015
странный покупатель - покупает БУ,притензий на миллион ,еще и цену свою выдвигает...
а если бы она подобрала возле бака вполне приличный рюкзачок на шару,то можно с продавца вообще всю сумму требовать ?

автор!нет,нет и нет - никаких возвратов! надоедает читать эти темы о возврате БУ!
покупатели совсем не ценят ни своё время,ни время продавцов!
а если у покупателя завешенные требования - добро пожаловать на школьные ярмарки!
автор prohor.3 • 10 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили
ну я сама по размерам не всегда понимаю, подойдет или нет потому и оговорила,что если большой то пусть возвращает. Спасибо Вам!
Борщец• 10 августа 2015
Ответ дляБрыкалка

ну что значит торгуйтесь? покупатель с проблемами зрения,замеров не видел ?
стопудово нагнетает ситуацию,чтобы втупую сбить цену!!!
это уже стало прям бизнесом у некоторых дам - ’’оставлю,но за столько-то.....’
автор prohor.3 • 10 августа 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
попросите фото ’недоліків’
сейчас наверное попрошу, а то сразу так была ошарашена,что прям сиюминутно захотелось его пересмотреть)
автор prohor.3 • 10 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Спасибо большое за советы, в принципе уже сейчас обожглась и тоже такие мысли пришли)) Так же думала,что лучше б отдала, тем более что есть кому, просто ждать там около 3х лет)
автор prohor.3 • 10 августа 2015
Ответ дляЛюблю Украину

возможно и пропущено... уточню, если со мной еще будут общаться))
автор prohor.3 • 10 августа 2015
Ответ дляБорщец

Спасибо большое за совет! Извиняюсь, что уже в сотый раз задела одну и ту же тему, просто когда сам попадаешь в подобную ситуацию,то она становиться единственной и неповторимой)) Простите.
автор prohor.3 • 10 августа 2015
Ответ дляБрыкалка
Спасибо! будет мне урок;)
Борщец• 10 августа 2015
Ответ дляprohor.3

если покупатель разродится фотографиями - ждём))
а вообще,не поддавайтесь на провокацию покупателя,заставьте услышать своё мнение и уважать себя!
автор Семен Семеныч • 10 августа 2015
Огромное всем спасибо!!! я новичок (на самом сайте) и в советчице впервые, даже не ожидала таких отзывов, очень приятно и подняли настроение!!!!! Очень благодарна!