Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата,
За купальник чуть позже.
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно и вот само объявление . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
За купальник чуть позже.
MASHUNCHIK_BUKA• 11 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
если дойдет, сожет она все ночь не спит и вещи уже собирает от мужа)) хоть смс отправьте, что ошибочка вышла))
это будет контрольный
если смс придет ночью сейчас)))))) У Осаны пазл сложится и будет выгонять утром мужа с дома за подозрения в измене , лучше завтра утром позвонить им
Почему никто не предполагает что Александр и продавец памперсов заодно? Решили купить купальник, а потом с банка вернуть деньги. Например, отправила бы автор купальник той особе. А Александр взял бы и написал заявление в Приват что автор мошенница, памперсы не продала и все объявления поудаляла. Я никогда не заполняю ту строку, да еще и так мастерски указывая номер обьявления (спасибо за науку). Кто ж знал что автор такая умная оказалась, проверила все и пресекла этот развод. Теперь Александр получит деньги обратно, а подружка останется без дармового купальника.
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
это будет контрольный
ой, Маша, я сегодня так насмеялась- давно такого не было тут 00
Stasya2007• 11 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
+++
MrsBlackbird• 11 августа 2015
Не совсем поняла, почему автор изначально не поинтересовалась у Александра 1-го, с которым она общалась по телефону, о номере его карты
Ответ дляНашли в капусте
Вот И я об этом думаю.Очень быстро чувак зарегистрировплся и освоился.
MASHUNCHIK_BUKA• 11 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
и такая версия имеет право на сущ-ие, тем более Алесандр намекнул, что мог бы обратиться в банк с претензией, что автор памперсы не шлет, за которые он выслал ей деньги.
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova
Я дала номер своей карты и указала на этот платеж. Мне выдали телефон Нападайло Александра, по которому я и позвонила. Естественно, он не в курсе событий. Завтра его жена вместе с ним идут в Приватбанк, после моего звонка они уверены, что с их карты ушли 240 грн.. Единственный минус - мы не сверяли карты.
Незнаю, почему по карте дали телефон другого А.Нападайло, может какая-то ошибка в системе. Завтра узнаю.
вы же писали что вы связались с Александром хозяином карты с которой зашли деньги (ссылка в теме), и тут раз уже не сверяли. Для меня продавцы памперсов и купальников на одно лицо, сори
Ответ дляMrsBlackbird
Я спросила, он сказал в этом ничего не понимает, у него одна карта - зарплатная. Попросил позвонить его жене Оксане. Они оба немолодые люди, сказали, что в интернете не покупают ничего, да и памперсы не нужны - дети взрослые.
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляKobets
жизнь учит
Ответ дляНашли в капусте
И я так думаю. Более того, по тому, как этот Александр отвечает, смайлики и т.д. - это совсем не Александр, а какая-то баба. Возможно, сестра, бывшая жена или кто-то другой, у кого есть доступ к его документам
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
это, конечно, не мое дело, но зачем вообще родителям такого большого мальчика подгузники?
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova
но в переписке с продавцом подгузников Вы написали, что инфа 100%
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вот и меня это насторожило, значит в курсе дел. Да и ошибочка по фрейду вначале была оччень не в их пользу. Хорошо бы проверить еще и продавца памперсов на ’вшивость’. Я имею в виду не была ли где засвечена. Расспросить покупателей данного продавца памперсов и не только, сопоставить с данными получателя купальника. Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
MrsBlackbird• 11 августа 2015
Утро вечера мудренее) Вы уж меня простите, Александр, но уж больно схемы у вас мутные. Могли бы купить памперсы наложенным платежом, и тогда ваш продавец получила бы деньги через почту.
Ответ дляКаяспер
Мда, чудеса в решете, да и только
И каким же боком, Вы, Нападайло Александр, так неуловимо тонко услышали, что о Вас идет речь, бысрто зарегились на Кидде и стали просить деньги???
ага, и в первый же день удалось узнать, что существует советчица , да плюс к тому еще и сразу в тему нужную попал ’Александр’ .
Автор, попросите админов проверить айпи аккаунта ’Александра’ и Вашей так сказать ’покупательницы’
MrsBlackbird• 11 августа 2015
Утро вечера мудренее) Вы уж меня простите, Александр, но уж больно ваши схемы продаж-покупок мутные. Могли бы купить памперсы наложенным платежом, и тогда ваша продавец получила бы деньги по почте. Она же у вас работает, насколько я понимаю.
Ответ дляNicuZZa
Я верну деньги Александру и все. Главное, что я нашла человека, который мне скинул деньги. Теперь спать буду спокойно.