Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата,
За купальник чуть позже.
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно и вот само объявление . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
За купальник чуть позже.
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ для-Tatius-
да ладно это она фото свое на советчицу не выставляла с вопросом - А сколько мне? )))
ейчас спросим у мужа- не хотел бы ли он, чтобы мы угадали, сколько лет его жене? мы это профессионально делаем))
MASHUNCHIK_BUKA• 11 августа 2015
О каких вообще ограничениях Александр говорит? если за Мариуполь, так тут все работает как часики, нет никаких проблем с оплатами, отправками и доставкамм
Allas_shop• 11 августа 2015
Ответ дляBlack_C@t
девочки, одна я заметила, насколько круто отвечал Александр на все нападки? Лично я респектую
Воистину, мужик!
Да, очень стойкий мужчина, респект! )
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляORTania
хорошо что обошлось, хотя если бы я была вашем покупателем, я бы просила перевести тому кому я не доплатила
долгая история то, я тогда уточнила и в привате и у своих родителей(они немного с этим связаны) вообщем поверили, тк потом вроде как все правдоподобно было,но волновалась еще долго, тк покупатель был еще и новичок
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
Жаль, что на это ушло столько времени. Просто вы обвинили человека в мошеничестве, это по Вашему приятно? А может так получится, что на данном месте окажетесь Вы. И будут в час ночи просить фото Вашего мужа на фоне монитора. Без обид. Я надеюсь создав тему Вы сделаете правильные выводы, и у продавца попросите прощения. просто по человечески.
С уважением, Александр, Н.
не заказывайте подгузники у той же особы
Милашка Бо• 11 августа 2015
Ответ дляTianroka
Ну не всегда круто, с некоторым ехидством
Но с ЧЮ все отлично, да)
и хамством, присущим такому типу мужчин
Allas_shop• 11 августа 2015
Александр, у вас очень милое семейство, но вы можете сюда пригласить своих неженатых друзей )).
Таких же стойких
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
С уважением, Александр, Н.
а я одного не понЯла, что не так с Мариуполем и с оплатой?
Ответ дляНападайло Александр
С уважением, Александр, Н.
если бы ваша продавец повела себя по другому, ничего подобного небыло, почему у вас хватило сил, терпения и желания объяснить все здесь стольким людям, а у продавца вашего не хватило ума просто написать свой телефон, созвониться с автором и рассказать как есть. Да и что думать о человеке удаляющего объявления?
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
об этом надо спросить заказчицу купальника
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
вот Маша, тебя ждали- сейчас и тебе, я надеюсь, с радостью в голосе, ответит Александр
Ответ дляНападайло Александр
С уважением, Александр, Н.
Александр, Вы не обижайтесь, но такая схема мошенничества, где фигурируют 3 человека правда очень распространена и тут неоднократно писали о ней пострадавшие. На самом деле автор наоборот Ваши интересы бдила, ведь в случае именно этой аферы Вы бы не получили то, за что платили.
Ответ дляНападайло Александр
С уважением, Александр, Н.
Я не обвиняла девушку в мошенничестве. Я просила, чтобы она объяснила ситуацию, потому как мне не понятно было почему приходят деньги за памперсы, а не за купальник, сама же девушка из Мелитополя, а отправлять посылку надо в Мариуполь. Карта моя и я не хочу, чтобы кто-то думал обо мне, как о мошеннице. Этот вопрос на советчице я подняла для того, чтобы разобраться, поскольку четкого ответа от девушки я, увы, не получила.
Я рада, что есть эта тема и что, наконец, все стало понятно. Вам же желаю всего хорошего и маленький совет: не покупайте на Сландо у людей, которые недавно зарегистрировались, покупайте лучше на Кидстаффе, у проверенных продавцов.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
С уважением, Александр, Н.
а вот если б автор включила ответы от анонимов - вот где было бы веселье.
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляCetera
Теперь Александр знает куда обращаться, если у него появятся сомнения)
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
все получилось просто, продавец не обговорила условия сделки сразу, ТС не разобравшись деньги не вернул, и товар не отправил, кто мошенник? Я думаю тот кто остался при деньгах и товаре, да еще хай поднял.
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova
вы умничка однозначно, что бдительная такая
Ответ дляНападайло Александр
То есть вы теперь меня обвиняете в мошенничестве???? вот это поворот...
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
а поведение девушки вас не настораживает сейчас, что она свои странички удалила уже?
MASHUNCHIK_BUKA• 11 августа 2015
Скорее всего наш Автор и Алесандр в этой ситуации были бы пострадавшими, мне та кажется. Автор выслала бы купальник, получив оплату от Алесандра, он в свою очередб ждет ждет ждет памперсы, а они возможно и никуда не едут, т к и нет ниаких памперсов и тут Александр начнет наяривать нашему Автору мол верни мне деньги, памперсов то нет, а с чем тогда наш Автор? деньги отдай, купальник уехал. Решение ситуации - возврат денег, купальник никуда не едет, пусть не придумывают, что есть какие то проблемы с Мариуполем - их НЕТ
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляCetera
Александру на самом деле никакой товар пока что и не выслали, а поведение заказчицы купальника ну очень настораживает. Зачем отовсюду удаляться?
вот, и тут не понятно и мне.. зачем она удалила все и чего испугалась
Ответ дляtsariova
запутно..в друзьях много с Зоны ато..возможно посылка в Донецк.отправляют на мариуполь...док-ва предоставлены..можно и купальник отправлять,если он в курсе .
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova
Вы могли через продавца связаться со мной, и продавец дала Вам мой номер, но Вы так и не позвонили. Вот вопрос, почему? Вы пошли в банк, но зачем? и ??? Вы просто все очень усложнили