Все пристегнулись, все выжили!!!
Если кто-то скажет вам, что от ремней безопасности никакого толку, а на задних сиденьях вообще можно не пристегиваться - перешлите ему этот текст об Андрее Мелько, который попал в страшную аварию на минувших выходных. Когда пять человек остаются живыми и здоровыми в груде не подлежащего восстановлению металлолома, которая еще мгновения назад была мощным современным автомобилем, - это, знаете ли, убеждает. Невероятное везение?
...
Весь текст по ссылке
А как у вас обстоят отношения с ремнями безопасности?
можно выбирать несколько вариантов
...
Весь текст по ссылке
можно выбирать несколько вариантов
Результат:
вже голосів:
103 (34.11%)
у меня пристёгиваются все, без вариантов
53 (17.55%)
я не водитель в чужой машине пристёгиваюсь
35 (11.59%)
у меня пристёгивается водитель и дети в креслах, остальные нет
31 (10.26%)
результат
24 (7.95%)
теперь у меня будут пристёгиваться ВСЁ!!!
21 (6.95%)
У меня в машине никто не пристёгивается
20 (6.62%)
я не водитель в чужой машине НЕ пристёгиваюсь
11 (3.64%)
теперь буду пристёгиваться в чужой машине
4 (1.32%)
у меня пристёгиваюсь только я (водитель)
Ответ дляAcapulco
Констатирую факт.
Предлагать вам ничего не обязана.
Так я с Вас ничего и не требую, Вы констатируете - я уточняю.
Ваша резкость не уместна.
Хорошего дня.
Ответ дляAcapulco
Резкость?
Впрочем да, отсутствие психологов, в стране, где на каждом шагу ДТП, режет слух непосвященным.
И вам того же.
мне режет слух:
’Предлагать вам ничего не обязана.’
Я ни с кого ничего не требую, клещами в тему не затягиваю.
А насчёт отсутствия психологов - да проблема есть, но и психологи есть.
Другой вопрос что они не востребованы - это да!
Не пойму - у Вас или не хватает той самой необходимой психологической помощи или Вы тот самый не востребованный специалист.
Но судя по Вашим ответам - Вы не психолог или не специалист!
На трассе всегда пристегиваемся с мужем на передних сидениях. В городе редко в своей машине, почти всегда в чужих. На заднем сидении люди сами выбирают, не заставляю, хотя понимаю что было бы правильно.
Было Дтп паровозик. - мы не пристегнуты оба в норме (2я машина), мужик в 3й - ремнем сломал ребра. В городе совсем уж спорно.
Ответ дляБусурманша
Девочки,очень много зависит от метала машины и есть ли там рама,например в Джили метал тоньше китайской двери,если сильно ударить пальцем можно пробить.Если есть выбор(в такси например)выбирайте немецкие машины старого года.
По теме однокласница с родителями ехали с дачи авария,выжила только она,сидела на заднем сиденьи не пристегнутая,при ударе вылетела в лобовое стекло,ушиб голени и царапки,родители оба насмерть сидели впереди пристегнутые.
Много именно таких ситуаций. Выжили, вылетевшие из салона.
Ответ дляAslana
Думаю здесь сыграла свою роль еще и скорость второй и третьей машин.
Ответ дляlady_friend
мне режет слух:
’Предлагать вам ничего не обязана.’
Спишу вашу раздражительность на жаркую погоду.
Ответ дляAcapulco
Не угадали,
я сейчас улыбаюсь и у меня отличное настроение, чего и Вам желаю.

Мы все ездим пристегнутые обязательно. НО! Когда мне было 4 года, родители попали в жуткую аварию, машина пару раз перевернулась, тогда это были жигули 6-ка. Так вот моя мам выжила только благодаря тому, что была не пристегнута. Она вылетела через лобовое стекло. Да были поломаны ребра, ушибы и сотрясение мозга. От такого удара и напряжения в мышцах у нее джинсы по швам лопнули в самом прямом смысле. Но она осталась жива. Если бы была пристегнула, ее бы в лепешку превратило, так как крыша была вдавлена в сидение. Так что бывает и так
Ответ дляNata-lee
Была в подобной аварии , когда была ребенком. Ехала тогда на заднем сиденье в жигулях копейке (ремней сзади нет). Ну что вам сказать, помяло меня конкретно. Вот с тех пор не ездим в машинах без ремней, а всегда пристегиваемся, привязываемся и ездим оооочень острожно. Уже не один десяток лет прошел с той аварии (старенькая я уже по меркам кидстафа
) , а кошмары о том как кувыркалась машина и я внутри до сих пор иногда снятся.
жигулевские ремни не тянутся и не фиксируются толком. От них больше вреда, чем пользы.Скорее позвоночник повредят, а не спасут от чего то