Бойцовская• 11 августа 2015

Какие сделать заготовки на зиму?

Пока жили со свекровью не задавалась этим вопросом. Вот переехали в свой дом. Придётся самой что то делать. Поделитесь проверенными рецептами. Заранее благодарю.
СССРовна• 11 августа 2015
Покупаете овощи и фрукты и пихаете это все в банки. Так и сделать заготовки.

mamadoma• 11 августа 2015
Морозильная камера есть?
Живчик-счастливчик• 11 августа 2015
ну что вы любите то и заготавливайте
mamadoma• 11 августа 2015
Икру кабачковую на зиму хотите?
ПМСница• 11 августа 2015
Мне больше морозить нравится. Перец:срезаю ’шляпку’ очищаю от косточек и складываю как стаканы один в один и в морозилку. Зимой такой перец фарширую). Замораживаю тертую морковь и свеклу, укроп и петрушку (так время экономлю при приготовлении). Из консервации пару баночек огурцов и помидор, лечо из перца в томате и все.)))
Nata_69• 11 августа 2015
Ответ дляmamadoma
Икру кабачковую на зиму хотите?
я обожаю икру! Посоветуйте рецептик! Я вообще первый раз в этом голу закрывала огурцы, уже не выдержали и открыли баночку-очень вкусные, побыстрее закрыла еще 2))
автор Бойцовская • 11 августа 2015
Ответ дляmamadoma
Морозильная камера есть?
Конечно же). Предлагаете не напрягаться)
автор Бойцовская • 11 августа 2015
Ответ дляmamadoma
Икру кабачковую на зиму хотите?
Очень хочу, только без майонеза. Ребенок маленький икорку любит.
автор Бойцовская • 11 августа 2015
Ответ дляСССРовна
Благодарю за рецептик, назову его ВсёПихайко)

СССРовна• 11 августа 2015
Ответ дляБойцовская
Назовите как хотите, особо замечу, что список ваших овощей и фруктов впечатлил, поэтому, конечно, советовать было легко. Хорошо хоть вы знаете, что именно будете заготавливать. Иначе и советы трудно давать, а вам - легко.
mamadoma• 11 августа 2015
Ответ дляБойцовская

Икра из кабачков
3кг кабачков
0,5кг лука (мелко порезать)
0,5кг моркови
Все перекрутить на мясорубке. Сложить в кастрюлю. Добавить 150гр подсолнечного масла (можно меньше). Варить после закипания 2 часа.
Добавить:
500гр. томатной пасты (хорошей! Беру Чумак)
2ст.л.соли
3ст.л уксуса
100гр. сахара.
Варить еще 15-20минут. Разложить в стерилизованные банки, закатать.
Изначально рецепт был с майонезом, но я делаю уже 3 года такую икру - БЕЗ МАЙОНЕЗА! Очень вкусная!
mamadoma• 11 августа 2015
Ответ дляБойцовская
предлагаю заморозить цв. капусту, брокколи, кукурузу, болг. перец, горошек, ягоды и фрукты на компот. Я фасоль тоже храню в морозилке - жучки не заводятся
автор Бойцовская • 11 августа 2015
Ответ дляmamadoma

Икра из кабачков
3кг кабачков
0,5кг лука (мелко порезать)
0,5кг моркови
Добавить:
2ст.л.соли
3ст.л уксуса
100гр. сахара.
автор Бойцовская • 11 августа 2015
Хотелось бы ещё что то из баклажан сделать
polsen81• 11 августа 2015
Ответ дляNata_69
напишите рецептик огурцов
Nata_69• 11 августа 2015
Ответ дляpolsen81
напишите рецептик огурцов

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t...
polsen81• 12 августа 2015
Ответ дляNata_69

Спасибо.Это маринованые огурцы получаются.Вы готовили уже?Можно коньчики необрезать?
Nata_69• 12 августа 2015
Ответ дляpolsen81

Я уже писала что пробовала, кончики надо обрезать.