Бауди на ауди• 11 августа 2015

как вести себя с воспитателем.

С ясель перешли в младшую группу.Новый воспитатель и нянечка. Нам 3,2 года, мальчик активный, и сдачу даст, если игрушку забирают или толкают...но может и сам отобрать и оттолкнуть, если что-то хочет. Есть детки с которыми играет и легко идет на контакт, а есть такие, с которыми никак, может оттолкнуть от себя, если подойдут, иногда проявляет небольшую агрессию.
Сегодня второй день в саду в новой группе. Забираю в обед и спрашиваю, как он себе вел. На что получаю ответ "Вы что-то от меня скрываете?"...у меня ступор.. говорю, что есть детки, с которыми он не ладит, всякое может быть, вот спрашиваю, может толкался или задирался ...сказали, что пока все нормально. Воспитатель вообще достаточно жесткий человек, с ними не сюсюкает, все как у взрослых.
как мне вести себя дальше? я хочу знать, как он себя ведет, возможно нам нужна помощь специалиста из-за его такой импульсивности.
Сегодня на диете• 11 августа 2015
вы мама, вы имеете право на допрос с пристрастием воспитателя о поведении вашего сына, более того она обязана отвечать вам на ваши вопросы. вплоть до того что ел и сколько раз был в туалете.

Барабан для взрослых• 11 августа 2015
не ищите проблем там, где их нет
Inka05• 11 августа 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
не ищите проблем там, где их нет
+100) как подерется - скажут!
Барабан для взрослых• 11 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете
ага, в группах по 30 детей и воспитатель считает каждый попис
Лорка-хлорка• 11 августа 2015
Тю, да просто попросите расшифровать фразу ’Что-то скрываете’
Сегодня на диете• 11 августа 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
у нас в саду так и было. воспитатель выходил к каждому родителю и все рассказывал, а няня отчет по еде давала, так как малый у меня плохо ел. и если спросить про туалет, то ответ тоже получали, кто какал , а кто нет.
175см55кг19лет (она)• 11 августа 2015
Я если не вижу воспитателя то у нНи спрашиваю. Иногда не спрашиваю,дочка с порога сама все выдаёт.
Знаю точно,если что не так,то воспитатель и без моих вопросов сама скажет.
Было что дочь туалетную бумагу в унитаз выкинула и ещё там что то, для меня неожиданные поступки)))
Marina_Rayskaya• 11 августа 2015
Не думаю, что Вас стоит о чем то беспокоится. Ваш ребенок вполне адаптирован к реалиям дет.садовского коллектива. Если что то произойдет серьезное, воспитатель и сама об этом скажет.
Направляйте энергию сына в полезное русло, чтоб эта мелкая агрессия имела выход. Но так же не забывайте, объяснять ребенку, что драться-толкать-отбирать вещи просто так нельзя, что надо договариваться, а сдачу давать только когда реально обидели.
175см55кг19лет (она)• 11 августа 2015
Автор..возможно у воспителя не было настроения .и вы попали под горячую руку.Не спрашивать о том как ребёнок провёл день было бы странным.
Вы вправе спрашивать и она должна вам рассказать.

автор Бауди на ауди • 11 августа 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
как направлять и куда, может подскажите7 иногда и на площадке бывает поцапаются....и сколько я уже говорю-говорю...
Marina_Rayskaya• 11 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди

Думаю, в первую очередь Вам надо четко для себя определить линию поведения в случаях необоснованной агрессии ребенка. Например, если Вы видите, что он хулиганит или хочет кого то обидеть, сначала делаете предупреждение с просьбой прекратить, иначе придется уйти с площадки. Если результата нет, выводите его из зоны игр с детьми, сажаете на скамейку или ставите около себя на 3-4 минуты. Объясняете один раз за что он тут оказался, не ступая больше в переговоры и не реагируя на возможные истерики, выдерживаете это время. Потом еще раз спрашиваете понял ли почему здесь стоял, обнимаетесь и разрешаете идти играть.
Если Вы регулярно будете пресекать таким или подобным методом агрессивное поведение, у ребенка сформируется ’правило’ что так вести себя нельзя. Главное не отступать и не делать исключений, тогда быстрее усвоится.
Что касается поиска выхода энергии - то присмотритесь к своему ребенку, наверняка есть вещи, игры которые ему по душе. Может это активные игры, типа футбола, где можно выгонять его по полной, или же наоборот найти и предложить что то спокойное (рисование, лепка) и тем самым успокаивающее. Есть много литературы на эту тему, можно и там поискать ответы. Все зависит от ребенка и Вы как родитель лучше сможете определить что предпринимать!
Наталья К.• 11 августа 2015
Автор, мой такой же, тоже перешли в мл. группу, но пока он у бабушки. С Сентября пойдет в сад.