Сестрица Алёнушка• 11 августа 2015

Юр задача, не могу решить. помогите.

Гражданка 1 развелась с гр2, но имущество не поделили, через пол года гр2 женится на гр3, ребенка которой усыновляет. Вопрос, как делится имущество, если гр1 подаст на его раздел?
Имущество, дом документов на который нет, он не введен в эксплуатацию. Машина по доверенности.

С машиной все понятно, но как быть с домом? ведь при оформлении доков брак с гр3 и ребенок, и имучество менжу гр1 и2. Вот тут и вопрос, как делить?????

Убедительная просьба, писать по теме.
автор Сестрица Алёнушка • 11 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Ответ не верный
почему?
cherry2015• 11 августа 2015
Ответ дляразмахер

а если в момент судебного процесса муж будет ходотайствовать о внесении изменения в его семье, отсутствии жил площади для ’взращивания’ чада усыновленного?
Не вижу проблем у него своя половина
cherry2015• 11 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо, прочитаю более подробно, но просмотрев - не увидела как минимум особы 3. речь о встречных исках. Или Вы ставили акцент на том, что дом не введен в эксплуатацию?
Как Вы так быстро нашли?
Да, акцент на дом. Гугл: деление дома не введенного в экспл
размахер• 11 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
речь не идет о доказательной базе, а о тот, при таких исходных, какое будет решение. и аргументировать.

при разделении имущества как ни крути становится третья сторона это ребенок, а при разделе имущества всегда в первую очередь учитываются дети. и если мужик признал ребенка и усыновил его то следовательно интересы ребенка будут учитываться при разделе имущества от первого брака.
Ответ дляСнатал2015
А что не делили при разводе?????
Обратитесь к нотариус у, что хотите от бывшего мужа компенсацию за дом и все или в суд с письмом
это юр задача. Нам дают инфо по делу, а мы должны его проиграть в теории без доказательной базы.
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2015
Ответ дляразмахер

А как же жена и ребёнок имеют право претендовать ннаимущество спустя ттригода епосле развода С первой супругой
Ответ дляразмахер

то есть 1/3?
размахер• 11 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

а где указанно что прошло три года?
Я вижу,что через ПОЛ года после развода был усыновлен ребенок!
размахер• 11 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
то есть 1/3?

да
Ответ дляcherry2015
Ребенок потом может идти как наследник но к праву собственности никакого отношения не имеет
Как же он не имеет????
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2015
Ответ дляразмахер

да

У меня в реале была такая ситуация как у автора в задаче, ребенок ничего не получил и землю поделили на 2, дом ввели в эксплуатацию по решению суда, дом разделили на 2.
размахер• 11 августа 2015
здесь именно эту задачу можно повернуть как минимум в четыре русла, и все зависит от того, с какой стороны подойти к решению задачи, и какой именно будет иск, о мат.возмещении за вложение в дом, за территориальное разделение т.е делить землю, за деление земли и строения на нем с возмещением материальных затрат на застройку, или только присвоение права собственности на строение
размахер• 11 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

момент, после развода сколько времени прошло?
Коллеги, ( если можно так буду писать) я еще студентка.
если не брать доказательную базу (фото, все справки, довидки, что улучшено и при ком)
то вариант 1\4 имеет место?
Вариант 1\3 точно имеет место, я так думаю.( спасибо, надоумили). Как гр1 будет доказывать что ребенок не в доле???
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2015
Ответ дляразмахер

Почтитри года
Ответ дляЩас ухожу
если брак после введенич в эксплуатация и оформления-то 2 жене ничего
в условии до введения. и усыновление тоже.
размахер• 11 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
то вариант 1\4 имеет место?

1/4 однозначно - нет!
Никак, потому что на момент когда подали иск на раздел имущества ребенок был уже усыновлен, и М стал полноценным отцом по семейному праву и несет за него полную ответственность
Ответ дляразмахер
автор, а напишите полностью задачу, со всеми моментами.
постараюсь, подробней, как как тут 5 листов инфы.
особа 1 звернулась до особа2 із позовом про поділ майна... - будинок, автомобіль...(и тут начинается)
1. дом не введен в эксплуатацию.
2. Земля в кредите ( но в иске не указано)
3. особа 2 женится на особа 3, до введения дома в эксплуатацию.
4. особа 2 усіновляет ребенка до введения дома в эксплуатацию.
Не використовуючи детальної доказової бази, які можуть бути винесені рішення по данній справі. Відповідь обгрунтуйте.
автор Сестрица Алёнушка • 12 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Почтитри года
нет, не три, с чего вы взяли???
сейчас найду....
розырвано травень 10
шлюб жовтень 10
усиновлення грудень 10
позов березень 11
Девочки, то есть главная зацепка в задаче - это ребенок? и 1\2 и 1\4 точно делится не будет? Хочу прочитать ответ от 2 сторон которые оппонируют между 1\3 и 1\2.
Ответ дляФрося_Бурлакова

я конечно, дико извиняюсь, а можно почитать решение??? чем мотивировали????
А ваши сроки совпадают? может это и есть Ваше дело????
Вы уже, наверно, хотите спать? надеюсь завтра продолжим. Получила заряд бодрости, очень было интересно читать ваши посты.
Но так и осталась на том же месте в решении, но все равно, спасибо за аргументы, надеюсь завтра от вас еще почитать советы.
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляразмахер
Дом на гр 2 не делится никак.
Разделение будет идти между ГР 1, муж и РЕБЕНОК!!!
потому как он его уже УСЫНОВИЛ!
следовательно 1/3 часть дома может получить гр 1

что такое забористое Вы курите?????)))))
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляразмахер

Вот просто интересно. если человек вообще не понимает, нафига лезет с советами?
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
то вариант 1\4 имеет место?

, будете советоваться здесь Вам диплом не дадут

коллеги. я валяюсь))))))))
Амели на мели• 12 августа 2015
ваши будущие коллеги здесь

http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=1
cherry2015• 12 августа 2015
совместно нажитое имущество делится между 1 и 2. повторяю ребенок наследник
Ответ дляАмели на мели

коллеги. я валяюсь))))))))
Какой Ваш вариант????
Тут прозвучали очень хорошие и аргументированные советы? только к общему знаменателю не пришли. А если Вы юрист, то внесите свои правки в решение.
Ответ дляcherry2015
а как же истотні обставини?