Сестрица Алёнушка• 11 августа 2015

Юр задача, не могу решить. помогите.

Гражданка 1 развелась с гр2, но имущество не поделили, через пол года гр2 женится на гр3, ребенка которой усыновляет. Вопрос, как делится имущество, если гр1 подаст на его раздел?
Имущество, дом документов на который нет, он не введен в эксплуатацию. Машина по доверенности.

С машиной все понятно, но как быть с домом? ведь при оформлении доков брак с гр3 и ребенок, и имучество менжу гр1 и2. Вот тут и вопрос, как делить?????

Убедительная просьба, писать по теме.
cherry2015• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
а как же истотні обставини?
о чем вы) какие обставини? имущество двух людей.жда пускай хоть 100 хачей усыновит. это запутывание
cherry2015• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
а как же истотні обставини?
обставини що мають істотне значення при разделе имущества с наличием детей берется во внимание суда при выплате алиментов!
cherry2015• 12 августа 2015
и тогда суд решает в каких частях идет деление
cherry2015• 12 августа 2015
если не ошибаюсь ч 3 ст 70 ску
автор Сестрица Алёнушка • 12 августа 2015
придет осень - узнаю правильное решение, но хотелось решить, а тут помощь не очень, какие-то насмешки и никакой конкретики и аргументации.
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

ну так думать надо потихоньку - главу 14 семейного кодекса почитать. например
Ответ дляАмели на мели

Если вы можете помочь, то делаете это, а то заглянуть в тему, написать свое ’фе’ и только давать ЦУ, думаю многие могут.
А объяснить почему решение задачи именно такое не каждый может.

На форум не пишу, так как там все сидят и светиться не хочу. ее не только мне задали.
А тут, какой сайт, такие и коменты.
Даже элементарной этики нет.
Я думаю, что при встрече 2,3 юристом, такие высказывания не звучали, а тут, чуть не матом. Разве это правильно???
Ответ дляФрося_Бурлакова
Дом делится на гражданка1 и граж2
Добрый день, я вам пишу относительно вчерашней темы, если можно, ознакомится с Вашим решением, то вы напишите, я скину почту.
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

А тут, какой сайт, такие и коменты.
Даже элементарной этики нет.
так а что Вы обиделись -что Вам главу 14 семейного кодекса почитать надо. так Вам и весь кодекс почитать не мешает

это все очень корректно и без матов

а вот Вы еще на работу пойдете. то ли еще будет

и никто за Вас задачи решать не должен. что то в теме я не заметила лично Ваших размышлений. Вам решение готовое подавай да еще аргументируй. Вы же учитесь вот и дерзайте
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот Вам сайт - выбирайте себе любые решения

http://www.reyestr.court.gov.ua
Ответ дляАмели на мели

это все очень корректно и без матов

Я не принимаю на личный счет, но прочитав посты тех кто писал, то беседой это не назовешь.
Мои размышления и не спрашивали.
Спасибо за ссылки, они очень полезны.
Дайте оценку этой задаче.
Если вы компетентны в этом вопросе.
Создав тему, я не ждала, что мне все на блюдечке принесут, но аргументов было очень мало. И не все сошлись в едином решении. Я и обратилась от незнания, и считаю это хорошим признаком того, что я хочу докопаться до истинны, и еще раз повторюсь просила писать по теме.
Если вы не можете помочь, то зачем писать?
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мои размышления и не спрашивали.
Спасибо за ссылки, они очень полезны.
Дайте оценку этой задаче.
Если вы компетентны в этом вопросе.
что значит не можете помочь - я Вам и так много помогла

по остальному -что сказать - это мамский форум, детка)))))))), все пишут кто что хочет. вот как то так

какой форум такие и беседы, это Вы еще тему про мороженую курицу не читали))))))
Ответ дляАмели на мели

что такое забористое Вы курите?????)))))
я так и не прочитала конструктивизма относительно задачи, одна критика чужих постов.
Какие ваши суждения я их так и не прочитала.
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
а я своих суждений и не писала, читайте семейный, гражданский кодекс, ищите решения по ссылке и тогда у Вас понемногу обрисуется ответ.
что бы дать Вам 100% правильный ответ - мне нужно делать тоже + читать всякие пленумы по самостроям или как он строился там этот дом - а это уйма времени

а судя по тому. что вы реально считаете, что будет делится и на ребенка Вы не читали самых азов - так что вперед грызите гранит науки, ну а может и здесь еще кто то напишет что то, вот прислушайтесь к черри 2015
Ответ дляАмели на мели

есть очень хорошее выражение - говорить, не мешки таскать.
От Вас много текста но по задаче 0.
Я не пойму, что Вы хотели показать зайдя в тему???
ссылки, спасибо, пользуюсь ими и не только.
Если я обратилась сюда, значит все варианты уже перепробовала.
если я студентка, это не значит, что меня можно тыкать носом главы, при этом от вас помощи 0!!!!
Вы к врачу приходите, он вас лечит или ЦУ дает????
Вот Вы как раз из той кагорты, понтов много а дела 0-!!!
Ответ дляАмели на мели

это не этично с вашей стороны, писать такие коменты.
Вы не знаете, что я думаю, моих суждений в теме нет, а вы делаете такие выводы.
cherry2015• 12 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

я так понимаю вы единственная кто как и я понимает что ребенок не учитывается?
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
От Вас много текста но по задаче 0.
там еще и круче можно выразится)))))

это я еще добрый юрист. вы еще злых юристов не видали)))

зайдя в тему я покритиковала комментарии некоторых советчиц показавшиеся мне нелепыми и такими. что заводят Автора темы (т.е. Вас) в неправильное русло - таким образом я предостерегла Вас от принятия неверного решения. и какая мне за это благодарность. еще и обиделись))))
cherry2015• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну вы должны были свои суждения высказать чтоб вас направляли или наоборот выражали котраргументы
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляcherry2015

еще и обиделась, и про этику мне рассказала

Вот, не делай людям хорошо. тебе не будет плохо))))) пойду этику что ли почитаю топ-топ-топ (типа я иду)
cherry2015• 12 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

я вчера написала что про ребенка забудьте.так меня помидорами закидали) я уж подумала мож я дура ...
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляcherry2015
не ну изначально ребенок вообще конечно ни при чем. это понятно

но в остальном надо смотреть и пленумы и практику. а это извините кусочек работы нехилый
cherry2015• 12 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

и знать матчасть
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляcherry2015
и знать матчасть
ага
cherry2015• 12 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

это нам понятно....)
Ответ дляАмели на мели

Я не обижаюсь, ваш подход меня поразил. Люди высказали свое мнение, если переходить в персоналии, то Черри, это сделала очень корректно, а вы из разряда, вы все фуфло, а я звезда. Я не профессионализме говорю.
В высказываниях не нормативную лексику применять не хочу.
может вы и юрист хороший, но как человек...вы не с хорошей стороны себя проявили.
И если это мамский форум, до уровня базарных бабок и домашних клуш опускаться не собираюсь. Поэтому и тему стараюсь вести конструктивно, но не вышло, так как вы перешли на критику, а не конструкцию:(((
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы если выучитесь. получите опыт и практику. лет через 10 вернитесь на этот форум в эту тему и прочитайте те посты. что я покритиковала - Вы прозреете насколько моя критика была тиха, мила и толерантна
Ответ дляАмели на мели
Вы просто наверно эмоциональный человек, так как критиковать тут никто не просил, а просто высказать свое мение, и если кто-то не прав, то не нужно тыкать носом, а поправить и объяснить почему человек заблуждается.
10 ти лет и не нужно, что сделать анализ ваших постов и тех, кто высказал аргументы в пользу 1\2.
Амели на мели• 12 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну так критика -это мое мнение и есть, или мнение - это только положительные для Вас комменты с аргументацией?

и если я потыкала носом, как Вы говорите. то опять для Вашего же блага. что бы Вы обратили внимание и не шли неправильной. по моему мнению дорогой

это форум -тут и критика и оффтопы и песни и пляски и чего только нет