Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляIQ 80
Мой сын длинный тощий ))) Вечно ему в пояс резиночки вшивать приходилось. Жрёт каждые час-два, он подросток. Всегда бросался на всякую гадость, давно сам себе покупает чипсы и иже с ними, от лимонада, пока бутылка не заканчивалась, не отходил. Я в его детстве не особо заморачивалась ’вредностью’.Сейчас 190 см, 65 кг (15 лет), его и отец, и дед, и дядя такие же были. А вот дочка почти ничего не есть, а пухлячок тот ещё! Никакого сахара ни в чём не признаёт, каши, творог, чай - без сахара (сын по 2-3 ложки сыпет), хлеб не ест, в Макдональсе не была, и воообще - родилась тогда, когда я давно перевела семью на пп. Так она в 2 года была 18 кг, в 3 года - 17 кг. Вот я была именно такая!
виходить що з 2 до 3 років дитина схудла на кілограм?
Ответ дляГалябалована
Это мне напоминает мою свекровь, которая тащит в дом алкоголь , а потом плачется, что старший сын алкаш))
да-да)) кстати был случай родственница страдает что дочь пьет много пива а у на осталась упаковка пива после гостей так вот она с радостью схватила упаковку и повезла доче в другой город ибо халява)
Ответ дляТворог для розжига
а для меня верх безмозглости - не признавать очевидные вещи. и прятать голову в песок.
жирные - да, это слово применяется и к детям, потому что многие из них имеют этот лишний вес в основном благодаря не менее жирным мамашам.
Ой, вы знаете , лишний вес,в большинстве случаев дело приходящее уходящее. С этим можно бороться. А вот толерантность,воспитанность , доброе сердце и мозги в коце концов...С этим потяжелее...
Ответ дляНа паровозе
Моїй дитині в 5 років дівчинка-ровесниця якось сказала що в неї пузо... Ну моя не худа (тоді вона 20 кг важила при зрості 112) , але ж і не настільки товста щоб тикати пальцем... Я схильна думати що все таки це вплив батьків в тому числі.
не думаю, просто дети непосредственные и говорят что думают, моему тыкали на лопоухие уши ну и что?) просто что заметили то и говорят
На паровозе• 12 августа 2015
По зсилці стаття відомого психотерапевта з приводу зайвої ваги у дітей
Зокрема, вона пише наступне:
’Не впадаите в панику раньше времени. Лишнии вес и ожирение могут восприниматься как проблема с 10 лет, до этого возраста возможны какие угодно колебания веса активно растущего человека. Если ребёнок миновал возраст 10 лет, и все ещё остается полноватым, стоит показать его эндокринологу для обследования. Если значительныи лишнии вес сохраняется после 15 лет, шанс, что, повзрослев, ребёнок будет полным, достаточно высок.’
Зокрема, вона пише наступне:
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляМиззери
може і так.
Моя колись подивилася серію свинки пеппи про те як бабуся розгодувала рибку до розміру акваріуму, поки сім’я була на відпочинку. Після цього коли побачить товсту людину запитувала ’А що тьотя багато їла?’. На щастя, наче вдалося викорінити це запитання(((
Творог для розжига• 12 августа 2015
Ответ дляokss
что такое? вероятно Вы добрая умная воспитанная но толстоватая мамаша?
лишний вес не приходит и уходит. а наедается. если добрый умный воспитанный человек много жрет.
Буквально неделю назад знакомый стоматолог рассказывал, что у него на прийоме была девочка 14 лет, вес 110 кг, приходили с бабушкой удалять 5-ый по счету постоянный зуб. Он спросил о сопутствующих заболеваниях - есть диабет с 12 лет, менструации нет, но... самая главная жалоба бабушки - девочка мало ест! Раньше 15 котлет ела в обед, а сейчас только 12! Все разговоры врача о необходимости диеты бабушка пресекла одной фразой ’не Ваше дело, сколько надо столько и будет есть’. А девочка сама страдает и пытается похудеть, в школе над ней смеются. Надеюсь в сентябре с ней начнет работать психолог (есть договоренность со специалистом)
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМиззери
Как то мама была в гостях у кумы, там компания сидела , болтали. И кто то маме моей сказал что она мол красивая женщина, точнее даже не ей, а просто в обсуждении , типа ’Ну вот, Вале хорошо, она такая красивая..’)) Тут выходит дочка кумы, (ей было года 3,мож и меньше, многие в таком возрасте и говорить не умеют) и выдает ’да какая она красивая, у нее же целлюлит!’ Все , конечно стали хохотать)) Ребенок не знает . что такое целлюлит, но от мамы уже усвоил, что целлюлит, это что то ужасное и человек у которого он есть никак не может быть красивым.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
Воспитанный человек потребление пищи называет словом ’ест’.
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
В мене в підлітковому віці було пару зайвих кг. Звичайно, пробувала купу різних обмежень, підрахунків калорій ітп. Нічого особливо не допомагало. Батьки твердили мені що це все вікове і пройде.
І були праві! Зараз важу на 10 кг менше ніж в школі, без дієт. І подібна історія ще у кількох моїх подруг. Зараз всі стрункі, зустрічаємося і згадуємо якими товстими були в школі-універі.
Пешеходик• 12 августа 2015
Даже не знаю что сказать. Дети с лишним весом так же как и дети с недобором веса, не есть норма. моя дочка в годик на полностью грудном вскармливании весила 19 кг. Выглядела гораздо старше, так как была намного выше других деток. Недавно смотрела видео с первого класса. такое ощущение, что моего ребёнка привели из другого класса, на пару лет старше. С начала школы у неё появился лишний вес. годам к 7. те 19 кг очень быстро рассосались после отмены ГВ. Так вот ребёнок был полностью обследован, вплоть до рентгена черепа. Сидела на диете пол года. Не на строгой, а на сбалансированной от врача. И ни на грамм не похудела! Похудела она очень резко годам к 13. Сама по себе, без диет. Физ нагрузка была всегда. И мне было очень обидно, когда мой ребёнок раз в году, на море, купила мороженное и её тут же обосрала такая-же идиотка, как и автор. Дочка после этого вообще есть отказывалась.
Творог для розжига• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
между словами ’ест’ и ’жрет’ существенная разница.
можно и на кучку дерма сказать - розочка. оно от этого розочкой не станет.
зато культурненько.
Пешеходик• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
зато культурненько.
У меня невестка ЖРЁТ! Больше двух взрослых, вкалывающих мужиков. И при этом страдает дистрофией. Именно дистрофией, поставленной врачом.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
зато культурненько.
Можно сказать ’слишком много ест’, ’ест без меры’ и тд...Но это уже от воспитания зависит. Чьи то дети говорят ’мама, я хочу какать’ , а чьи то ’мама, я срать хочу’...
Творог для розжига• 12 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
рада, что у вас все рассосалось само собой, так сказать.
вам повезло.
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляПара_Соля
Моя мама працює в магазині дитячого одягу, і час від часу до неї приходять такі діти, яким в 5-6 років треба брати одяг на 10-12 років і вкорочувати рукава і штанини. Але в основному це сумні сімейні історії з серії: мама поїхала на заробітки в Італію, дитину залишила з бабусею в селі... А бабусі в селі м’яко кажучи мало поінформовані на тему нормального харчування дітей, та часто за господарством-городом їм і ніколи дитиною займатися і думати про правильне харчування. От і результат.
Не гавкаю- но охраняю• 12 августа 2015
Да-да-да!!! ужас!!!!! постоянно гуляю с детьми возле школы, наблюдаю, какие сейчас дети - это ужас! стращно смотреть! Толстые, малоподвижные, бока висят..целлюлит..жуть..здесь же не говорится о больных детках, а о тех, кому родители ’помагают’ так выглядеть..родители, берите в руки скакалки, мячики, резинку, бадбинтон, велосипеды и вперед на улицу! уберите своих деток от компов..гулять, бегать до того, пока кушать домой не попросится, но не от скуки, а от того, что проголодался..на спорт сдавайте. ато беда-беда..
Творог для розжига• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
так это болезнь.
а тема не о больных, а о относительно здоровых людях, вся проблема которых состоит в том - что не могут себя контролировать по части пищи.
пусть Ваша невестка выздоравливает.
Доктор Варвар• 12 августа 2015
как привыкли жрать, так и потомство откармливают, что вас удивляет? ведь вряд ли у этих детей худышки-мамы
Творог для розжига• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
пусть будет по Вашему.
будем не воспитанными, стройными и здоровыми
ну а Вы оставайтесь как есть
Пешеходик• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
так это болезнь.
пусть Ваша невестка выздоравливает.
Неконтролирование по части пищи-это пищевая зависимость. И лечится несколькими специалистами. В частности психологом-психиатром. И этот неконтроль может быть не только от неправильной культуры питания. Это могут быть проблемы с щитовидкой, некоторые заболевания ЖКХ также провоцируют голод, а чаще всего это психологическая зависимость. И оочень часто она возникает на фоне жесткого контроля в детстве. Всё не так просто, забрал конфетку и ребёнок модель. Ребёнок может мечтать об этой конфетке ещё 15 лет. а потом жрать без меры.
Я после родов поправилась на 3 кг, они быстро ушли и еще парочку прихватили пока с малышкой полголда часами на улице гуляла. Радовалась неимоверно, при росте 164 вес 51 кг, но потом заболела, гормоны, резко поправилась (+7 кг), так что по себе знаю, как тяжело сбросиить гормональные кг, но... я себя ограничила в еде, физ нагрузки, а главное - отсутствие культа еды в доме (еда по часам, маленькими порциями, без жирного, копченного, соленого - так питалась вся семья!). Через год я 52 кг. Так что и гормональный весс можно сбросить, но в этом человека должны поддержать все близкие
Пешеходик• 12 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар
А вы встречали семьи где два ребёнка абсолютно разной комплекции? При одних родителях и пищевых привычках!
Я не Тролль• 12 августа 2015
Мне под 40. Когда я училась в школе (я их поменяла несколько) на класс приходился всего 1 ребёнок с лишним весом. А сейчас, глядя на ровесников своих детей, то таких чуть ли не половина. Фиг его знает почему так. Мои дети вписываются в категорию нормального веса-роста, даже ближе к худощавым (как и мы с мужем). Но они подвижные и у нас нет семейной моды на печеньковые перекусы. Всё едим за столом, могу выдать морковку или яблоко, чтоб их сплавить в свою комнату.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
пусть будет по Вашему.
ну а Вы оставайтесь как есть
Так я как раз и стройная)) Одно другому не мешает)))
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Дякую за Вашу історію. Вселяє надію:)
В 90% случаях в ожирении ребенка виноваты родители. Даже если они не перекармливают, но часто лишний весс и постоянное желание есть вызвано недолюбленностью, проблемами в отношении родителей, для ребенка главным удовольствием в жизни становится еда (а не например, общение)
Творог для розжига• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
так в чем подвох?
стройные так не выступают на защиту пухленьких и чрезмерно едящих - буду говорить так, если предыдущие мои посты режут Вам слух.
были не стройной? страдаете от недоедания?
откуда ножки растут?
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
вам повезло.
мені повезло в тому що батьки не робили з цього проблему.
Моїй двоюрідній сестрі коли вона в підлітковому віці трохи поправилася - не до зайвої ваги, а просто до нормальної, родичі акцентували на цьому увагу. В результаті - анорексія, півроку в стаціонарі (психіатричному), плюс ще довгі роки підтримуючої терапії. Пройшло вже більше 10 років з того часу, а наслідки як в частині фізичного здоров’я, так і в частині спокійного ставлення до їжі, досі відчуває.