Горизонтальный самовар• 12 августа 2015

Жирные безобразные дети. Зачем?

вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд

Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?

Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Коко На Страже• 12 августа 2015
Ответ дляВыкупаная

Так, діти щирі і ніколі не скажуть повній дитині, що вона жирна, поки не почують це від своїх батьків, дивись, Вася жирний, тобто це батьки пагано виховують свої дітей, бачать інших жирних і не помічають своїх тупих, образно кажу. Люди, будьте толерантними!
не правда, в пятом классе я узнала что оказывается я толстая, и сказали это точно не родители, потому что по родительским меркам я такой не была, легкая полнота была и я круглолицая, но уверена что родители чужие никогда бы так не сказали, а вот детки да.

Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляvesna

Жирний показує розмір? Ви мене ввели в ступор!

а як назвати людину з зайвою вагою 2 річній дитині, для возуміння різниці - щирокий? вміру вгодований? чому на слово худий ніхто не ображається. а товстий - порсто образа.
ЛюбимаЯНЬ• 12 августа 2015
Эти люди реально верят что у них лишний вес по наследству или от болезни, а кушают они как птички. Они привыкли с детства переедать и им кажется что борщ со слоем жира в палец это нормально. Такой человек ни когда не поймет зачем я с куриной ножки и жир и шкуру жирную сдираю перед варкой бульена. Добро перевожу скажут, пустой борщ. А то что они своей едой детей калечат им не понять, они реально считают что это наследственность.
vividenkir• 12 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун
аналогично, у ребенка лишний вес, холодильник под замком, только правильные продукты, а вес растет на дрожжах. Автор не судите и не судимы будете. Никто не знает с чем ему придется столкнуться

Перестроить и ускорить обмен веществ можно и не сложно. Но как это сделать не знают 80% взрослых людей. Это невозможно только в редких случаях генетических заболеваний. Даже при гомнональных отклонениях все возможно. Это я вам говорю как человек, сидящий 5 лет на тех гормонах, которые вызывают набор веса. Не поправилась и на пол-кило. Это сложно, очень, а ребенку тем более. Нужно работать с ребенком, обьяснять, если невозможно самим, работать с психологом. Главное хотеть и заниматься с ребенком, а не подсовывать ему булочки.
Ненавязчивый синтезатор• 12 августа 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Я очень хочу, чтобы она ходила заниматься на танцы или любым другим видом физической нагрузки - только она не хочет. Мы ходили год на гимнастику, просто для тонуса, подтянутости мышц. Был очень хороший результат, но из-за того, что было больно и тяжело (ей с весом было точно намного сложнее, чем остальным), она теперь и о танцах слышать не хочет. Все лето голову ломаю, чем мотивировать.
Попробую планшетом (у нее пока нет).
не-не, это вы глупо придумали.планшет заставит ее заняться танцами пару недель, а потом-будет заниматься планшетом. ее нужно именно заинтересовать.конечно, не стоит вести ее туда, где требуется предельная гибкость, которой вашей доче трудно достичь.может, танец живота?или даже борьба?может, есть у нее подружка, с которой хотелось бы ходить?можно даже с вами за компанию.главное заинтересовать, а там само пойдет. Поверьте, если вы сейчас проявите всю настойчивость и смекалку, ваша дочь будет вам благодарна в будущем.
советский цирк• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
для таких родителей лишний вес - норма, они просто не понимают что последствия могут быть печальные, я помню одну маму на сайте, ребенок в три года - 20 кг, а она доказывала, чт овсе отлично

Моим детям по 2,7 и вес 16,500 , а они высокие и худые, как два велосипеда.
Кина_не_будет• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.
Я против перекармливание детей, НО Вы очень рискуете счастьем и здоровьем своих, обзывая чужих детей жирными

Вопрос не в счастье - вопрос в качестве дальнейшей жизни такого ребенка.

Сумчатая кошка• 12 августа 2015
Ответ дляВиталия
У меня двое деток и питаются одинаково. Но старший не худой и не толстый, а вот малой кости кожей обтянуты ( и кушают одинаково, и малой больше порции ест) это же обмен веществ у них разный.
У меня похожая ситуация: младший мясо практически не есть, рыбу вообще не есть, активно занимается плаванием и при этом в 9 лет 40 кг( животик капец((((
Старший - поглощает все подряд, а худой, как спичка.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

я їх заокруглила в більшу сторону, врахувавши, що не медик, і всіх умов, які можуть призвести до ожиріння можу не знати. а так - гоогл вам в допомогу - і ви знайдете)
Так вот именно , хотя бы погуглите сначала(или интеллект не позволяет?) а лучше попробуйте записаться на прием к генетику.
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляvesna

Треба вчити своїх дітей бути толерантними і з розумінням ставитися до того, що всі люди різні. Хтось худий, а хтось товстий, хтось високий, а хтось низенький, в когось довгий ніс, а в когось картопелькою. Якщо мама ніколи не скаже на когось ’жирна корова’ то і дитина так не говоритиме на своїх однокласників. А якщо говоритиме повторюючи за не вихованими, то мама повинна пояснити, що так висловлюватися не можна.

Діти - відображення своїх батьків. Є таке висловлювання, що не треба виховувати дітей, а треба виховувати себе, бо в результаті дитина все одно буде схожою на батьків.

який вік ваших дітей? вони зустрічались колись з зовнішнім світом?
просто мій син, коли йому було рочки 3, прийшов з садочка - і я помітила, що він почав вживати слово, точніше фразу ’дурний бандит’. таких слів вдома він не чув, а крім того ходить в міліцейський садочок ( в нас дідусь в тій сфері). який висновок - дитина вчиться не тільки в батьків, а і в оточення. а його не завжди можна відредагувати під свої вимоги. банально, ті ж цигани на вулиці, алкоголіки в парку і тд. і якщо ваша дитина у вас не питає - що і до чого, це не означає, що ви її від чогось уберегли - просто вона банально вже вам не довіряє. щоб ставити незручні питання.
Вареный лук• 12 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
А меня с дочкой в 7 лет с весом 19 кг не видели, автор? В магзине все висит, и тоже прошу не гонять-тоже вспотеть может ...
Когда то я попала в нефрологическое отделение и там детки от гормонов толстые. От этих гормонов жизнь их зависит и они все время кушать просят, и толстенькие... такие детки могут гулять на пляже, в магазине
Автор, фу на вас!

Тю, 19 кг, ну худенькая девчушка у Вас, что тут страшного, вырастит стройняшкой будет!))
Тектоническая расческа.• 12 августа 2015
автор,понимаю Вас... мне в детству любили говорить:все уйдет в рост... ага! как выросла 165 см в 7 классе, и все
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована

ну і про що далі говорити - вимремо як вид не від ожиріння, а від генетичних хвороб))
Ламборджини• 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

так что, по-Вашему, 2-летнему ребенку надо сказать - тетя жирная? скажите, тетя большая, в крайнем случае толстая... Вы сами воспитываете своего ребенка. Вы сами его учите говорить некорректные вещи. а все потому, что сами не отличаетесь толерантностью, да и воспитанием.
УраганнаЯ• 12 августа 2015
почитала я тему, комментарии... и так гадко и тошно стало на душе от злых и ехидных людей. Вы не измените и не заставите измениться родителей, только облили грязью детей, людей. Боритесь со своими недостатками, это полезнее.
Любите других!
вообще считаю тему с обсуждением - хамством.
ФФФФристайла• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
у автора есть дети)
верх безмоглости и бестактности у родителей,которые медленно убивают своих детей или прирекают их на мучительную жизнь.

Детское ожирение приводит к тому, что болезни, которые раньше считались сугубо взрослыми - повышенное давление, высокий уровень холестерина, наличие жиров в крови и диабет, остеоартрит, и даже некоторые виды рака начинают встречаться у гораздо более юных людей. И, к сожалению, с возрастом избыточный вес начинает преобладать у девочек, у которых впереди серьезные нагрузки по зачатию, вынашиванию и рождению детей. Установлено, что у детей с избыточным весом случаи заболевания астмой встречаются в 2 раза чаще, чем у детей с нормальным весом. Предполагается, что избыточный вес может увеличивать давление и нагрузку на дыхательные пути в легких, приводя, таким образом, к их закрытию. Возможно также, что ожирение увеличивает восприимчивость организма к веществам в окружающей среде, которые вызывают астму.
А во взрослом состоянии детское ожирение грозит заболеваниями суставов, позвоночника, вен нижних конечностей, пищеварительного тракта, а также сексуальными расстройствами и даже бесплодием. Упомянем и смертельно опасные осложнения - инфаркт миокарда, инсульт, почечная недостаточность, гангрена нижних конечностей.
Отсюда становится вполне вероятным и самый печальный прогноз - половина нынешних 16-летних юношей не доживет до 60 лет... Ученые подсчитали, что всякий человек, чья смерть связана с тучностью, в среднем, проживает на девять лет меньше, чем люди с нормальным весом. И в ближайшем будущем ожирение, может стать более частой причиной смерти, чем курение.
Вареный лук• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Я приняла на свой счет, зацепило, да и очень. Вам доставляет удовольствие обсирание чужих деток.?

А зачем приняли на свой счет? перекармливаете?
Я автора поняла, она плохого не желает всем. А просит задуматься о питании.
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляЛамборджини

так, потрібно сказати саме тьотя жирна. бо большая - переклад велика - дитина зрозуміє, як доросла.
і толерантність до назви явища віднощення не має;)
Пушка заряжённая• 12 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Она девочка обязательная, но и очень упрямая. если начнет ходить, то на тот срок, который обговорим (да, со слезами и с нытьем), но вариант с планшетом мне тоже не очень нравится - последний козырь, как говорится.
У нее есть подружки, которые ходят на танцы и зовут ее активно (и их мамы тоже), но этот метод не работает. А вот танец живота стоит поискать в городе. Спасибо за идею!

vesna• 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Я не ділю людей по мірі вгодованості, бо не вважаю за потрібне акцентувати на цьому увагу дитини. І враховуючи, що в мене двоє дітей і за все їхнє життя діти ні разу не назвали іншх дітей чи дорослих жирними, товстими, повними і т.д. то розумію, що правильно роблю. Для визначення розмірів можна використовувати слова ’великий-малий’, порівняння ’більший - менший’, але визначати кількість жиру на людині і вчити дитину оціювати людей по їхній масі то не правильно.

І чому треба говорити комусь, що він товстий чи худий і дивитися чи образиться? В різні часи було різне ставлення до людей з великою масою тіла . Зараз час в який худим бути добре, а товстим погано. Ніхто не хоче чути, що він поганий. Тому і ображаються. свідомо ображати інших людей це ознака невихованості.
Меня не звали• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.

А как ещё назвать ребёнка, который в 5-7 лет толще меня и у него свисает живот и бока??? Полненький? Нет, это именно жирный. Если что - я не манекенщица и пару лишних кг есть. Но трёх животов, как у некоторых ’полненьких деток’ нет.
Ответ дляПушка заряжённая
поищите, можете даже вместе сходить-испробуйте все методы. покажите ей какой-нибудь красочный индийский фильм, пусть папа громко повосхищается как это красиво, а потом ненавязчиво предложите...тут такое дело, что если реально не захочет, то и пользы не будет...
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляВареный лук

Нт , не перекармлеваю, просто ребенок в 12 лет 60 кр. Синдром прадера вилли. Никому не пожелаю.
http://vse-pro-geny.ru/ru_disease_type_Chromosomna...
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

ні - дитину орієнтовно в 1,5-2 роки ( це я по своїх) починає цікавити розмір ( довгий - короткий, високий - низький, широкий - тонкий, худий-товстий). будь-яка розвивалка дитяча. книжички по цій тематиці і тд. це нам, дорослим, слово жирний - не приємно, а дітям - це показує розмір.

Так, а хто нав*язує дитині, що бути худим, товстим, високим чи низьким чи ще якимсь то пагано?
Слабый пол• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.

Вот 10000%!!!! Уже тысячу раз убеждалась-как только начинаешь искать проблемы у чужих детей,неминуемо последуют проблемы у своих.Так что,поаккуратнее,автор
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМеня не звали

А у меня нет лишних кг, но и до чужого веса мне дела нет. Странно да?
Слабый пол• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.

Yuljwa• 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

ну дівчата, ваш інтелект мене просто з кожним разом заставляє заходити сюди знову і знову))
який відсоток дітей хворі на генетичні відхилення? 0,5 %, а то і куди менше? яка частина дітей має хвороби, суміжні з набором ваги ( щитовидка, розлади психіки, пов’язані з харчуванням і тд...)5-10%, хоча на справді куди менше? так виходить 9 з 10 жирних дітей мають завдячувати своєю красою і здоров’ям ЛЮБЛЯЧИМ БАТЬКАМ!

На самом деле проблемы с щитовидкой сейчас имеет процентов 20 населения, а ещё есть букет других болезней, которые в принципе могут влиять на вес человека, НО 99% таких болезней могут иметь столь разрушительный эффект для здоровья и чрезмерный набор веса только при отсутствии какой-либо терапии.
Если у ребенка есть проблемы с щитовидной железой, её состояние нужно постоянно контролировать, а уровень гормонов периодически измерять. При должном внимании родителей и врачей, достаточной физической активности и правильном питании вес в абсолютном большинстве случаев удается держать в допустимых рамках.
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляvesna

да яка різниця, що прийнято в суспільстві. мова іде про здоров’я, а не етичне сприйняття. все. і коли я скажу великий - малий - в мене дитина ( був такий випадок) запитала, мама, а ти мала, я сказала, ні, я велика, доця сказала, ні, ти мала, дядя великий. в дяді велике пузо, в дяді велика попа, в дяді великі ціці. а я з своїм 50 кг до 150 кг дяді по поняттю ’велика’ не дотягую;) а якщо я маленька - то чому вони будуть мене слухатися. розуміння - дорослий - приходить пізніше. до речі як і терміни ’стара’ - ’молода’ - що теж доволі цікаво з точки зору етики.
Вареный лук• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована

ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ РЕБЕНОЧКУ!