Горизонтальный самовар• 12 августа 2015

Жирные безобразные дети. Зачем?

вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд

Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?

Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Slanalit• 12 августа 2015
Недавно ездили с дочкой и мужем в дельфинарий. Перед нами сидела пара с двумя детками . Мальчик годика 3 и девочка 1,5 годика . Мама крупная самка) большое ведро поп корна и и две бутылки живчика. И это все вчетвером за час поглотилось. Так получилось что я не могла это не видеть. Было неприятно. У меня муж не выдержал и сказал папику, вы бы еще таранку с пивом принесли и хряцали.

В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляРазгуляшка
Если родители много едят, то и детей так приучают. Если родители едят мало или на пп, то детям много есть не получится никак. Пример взрослых во всем для детей, если мама с папой после работы пьют пиво и лежат на диване, перед телевизором, то о какой дисциплине для ребенка идет речь? В послевоенные годы было положено много есть и быть пышкой, наши бабушки такпривыкли, приучали своих детей, а те приучали своих.

Чепуха... У меня родители едят мало, я ем много и это далеко от ПП... Но мне можно...
Линда• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Нт , не перекармлеваю, просто ребенок в 12 лет 60 кр. Синдром прадера вилли. Никому не пожелаю.
http://vse-pro-geny.ru/ru_disease_type_Chromosomna...
Не обижайтесь.
Среди взрослых еще больше жестоких людей, чем среди детей. Особенно из-под одеяла (анонима).
Сил Вам.
Простецкая• 12 августа 2015
Темы про жирных на пляже тетках поднадоели, вы решили детей обмусолить. Какие ответы вы хотите получить? Они не очевидны??
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляВареный лук

ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ РЕБЕНОЧКУ!
Спасибо
vesna• 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

який вік ваших дітей? вони зустрічались колись з зовнішнім світом?
просто мій син, коли йому було рочки 3, прийшов з садочка - і я помітила, що він почав вживати слово, точніше фразу ’дурний бандит’. таких слів вдома він не чув, а крім того ходить в міліцейський садочок ( в нас дідусь в тій сфері). який висновок - дитина вчиться не тільки в батьків, а і в оточення. а його не завжди можна відредагувати під свої вимоги. банально, ті ж цигани на вулиці, алкоголіки в парку і тд. і якщо ваша дитина у вас не питає - що і до чого, це не означає, що ви її від чогось уберегли - просто вона банально вже вам не довіряє. щоб ставити незручні питання.

Ви писали про школу, а зараз пишете про садочок і дитину 3- х роів. Це не одне і те саме. В 3 роки дитина може повторювати все, що чує. Але в 7 дитина має фільтрувати самостійно те, що чує. В мене двоє дітей, одному 7,5 і він йде в другий клас, а другому буде 3 восени. Те, що може сказати молодший, повторивши почуте ніколи не скаже старший і навіть сам зробить зауваження малому, що так говорити не гарно, бо слово образливе. І мої ддіти питають в мене все на світі і я правдиво відповідаю але при цьому не принижуючи інших. Коли питав старший про те чому деякі люди товтіші то пояснила, що причин може бути багато. основна причина - не правильне харчування, можуть бути хвороби які не лікуються, можуть бути хвороби які можна лікувати але людина надає перевагу не лікуватися і не міняти своїх звичок. Всі люди різні і від того, що вони товсті чи худі їх не можна вважати гіршими чи кращими за нас.

Мені дивно, що дорослі люди, батьки так не гарно висловлюються про чужих дітей. Ви ж своїм прикладом показуєте дітям як можна поводитися. То й не дивно, що в школі інших дітей травлять, ображають через їхню зайву вагу, чи руде волосся.
Але майте на увазі, що будь-кого можна образити при бажанні. навіть гарних, струнких і розумних діток можуть ображати перекручуючи їхні прізвища чи імена. І наступного разу образити можуть вашу дитину. Як ви будете реагувати?
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляYuljwa

На самом деле проблемы с щитовидкой сейчас имеет процентов 20 населения, а ещё есть букет других болезней, которые в принципе могут влиять на вес человека, НО 99% таких болезней могут иметь столь разрушительный эффект для здоровья и чрезмерный набор веса только при отсутствии какой-либо терапии.
Если у ребенка есть проблемы с щитовидной железой, её состояние нужно постоянно контролировать, а уровень гормонов периодически измерять. При должном внимании родителей и врачей, достаточной физической активности и правильном питании вес в абсолютном большинстве случаев удается держать в допустимых рамках.

проблеми з щитовидкою меіі, на жаль, знайомі. і скажімо в мене, за період лікування ( їх було 3) був набір ваги на 10-15 кг, це при фіз. активності і правильному харчуванні. особливість лікування так сказати) але по його проходженню за пів року- рік я щоразу вагу відрегульовувала. лікувалась з 10 до 17 р. за вагою слідкувала саме я - моя мама з тих батьків, з’їж ще кусочок, ти така худу, коли ти розумієш, що друге підборіддя і тд.,

Меня не звали• 12 августа 2015
Ответ дляЛамборджини
так что, по-Вашему, 2-летнему ребенку надо сказать - тетя жирная? скажите, тетя большая, в крайнем случае толстая... Вы сами воспитываете своего ребенка. Вы сами его учите говорить некорректные вещи. а все потому, что сами не отличаетесь толерантностью, да и воспитанием.

Ага. А на пьяного дядю, который валяется на земле и, от которого воняет перегаром, скажем ’дядя... уставший’. Не, нуашо? Зато толерантно!
АдеКВАтная• 12 августа 2015
Ответ для0996700747
девочки,да не о крепышах и полных больных детках..а о детках,которым это ожирение мамы сами поддерживают и считают нормой!Страшное в этом всём ,ни внешняя безобразность!Или дети вырастут и спасибо таким родителям скажут?

Ну так автор акцент сделала на ’жирных детках’( читай название темы) ,а не на безголовых мамах,которые трамбуют в детей макдональдс без меры.И бесят её ДЕТИ ,а не родители . Вот и получила реакцию зала...
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
В нашей стране напрочь отсутствует культура потребления пищи.
Меня до сих пор(!) пытаются напичкать всяким дер..мецом любящие родители... ((
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляokss
фото
Удалено администрацией...
АдеКВАтная• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус

А как по мне - пусть лучше меня мама кормит пампушками и холодцом,чем макдональдсом и шаурмой.
Slanalit• 12 августа 2015
Ответ дляМеня не звали

знаете, как говорит мой муж) в нашей стране толерантным быть нельзя иначе сочтут за лоха)
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

А я что-то не увидела злобности и бешенства в посте Автора.
Я тоже как-то посидела в кафе возле АТБ, для меня прям как кунсткамера была...
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Не просто жирных, а безобразных!! Это ж как она их рассматривает, представляю.
Женщинас• 12 августа 2015
Абсолютно с Вами согласна, автор! Моя знакомая лежала 8 месяцев в больнице и её сын, находящийся это время у родственников её мужа, изрядно похудел. 9 лет мы даже не подозревали какой он красивый мальчик. Лишний вес скрывал его правильные черты лица и атлетическое сложение тела. Выписали его маму из больницы и она снова начала откармливать его до необъятных размеров, через полгода ребенок весил как я, взрослая 30 летняя женщина - 52 кг.
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляПироженкА

Мой старший сын был в 3 года с весом 22 кг и ростом 110см. И не выглядел даже плотненьким. Сейчас в 14 лет рост 190 см, вес 75 кг.

Недобор...
АдеКВАтная• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована

я ж говорю,’возмущённый стон добровольно голодающего’
Yuljwa• 12 августа 2015
Многие прицепились к крайне бестактной формулировке названия темы, но ведь если подумать не о форме, а о содержании, то в чем не прав автор?
Разве она пишет о каких-то ущемлениях или предъявляет претензии к детям...Она пишет о родителях, что не прививают своим детям культуру питания, которые, видя лишний вес ребенка, покупают ему спрайт и колу, имея возможность взять из дома компот, узвар, лимонад или заказать фреш.
У нас это ещё не очень распространено, а в США ведь проблема ожирения детей и подростков уже называют сдной из главных угроз для американской нации в целом. Так что вместо обид, может, лучше просто ещё раз пересмотреть рацион питания, свой собственный и своих детей.

Солнечный зайчик• 12 августа 2015
Вот не пойму,все возмущающиеся темой автора-это родители полных детей?Неужели вы и правда не понимаете,что вы делаете только хуже своим детям?Я верю,что есть дети полные из-за проблем со здоровьем,но лично знаю полных только из-за переедания.Когда моя подруга,умиляясь своей 3х леткой с весом 30кг,пихала в неё бутер в 10 вечера,лично я была в шоке!Я своей трёхлетке с весом 14кг такое никогда не пихаю в 10 вечера.На моё предложение заменить бутер яблочком или вообще не давать есть так поздно,подруга с обидой в голосе ответила ’Ты ЧТО!ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК!Я ЖЕ МОГУ ЕЁ НА ДИЕТУ ПОСАДИТЬ!ОНА КУШАТЬ ХОЧЕТ И ЕСЛИ Я НЕ ЕЙ НЕ ДАМ,ОНА БУДЕТ ПЛАКАТЬ!ВОТ ОНА ВЫРАСТЕТ,ВЫТЯНЕТСЯ И СРАЗУ ПОХУДЕЕТ!’Ну вот,прошло немало лет-выросла,вытянулась,но не похудела.В свои 11 лет весит 60кг и горько плачет от этого,жалуясь,что её обзывают в школе и во дворе.Теперь мама взялась за голову и пытается ограничивать в еде,но дочь привыкла есть часто,много,калорийно и даже если дома мама этого не позволяет,то при первой же возможности докармливают бабушки или девочка покупает сама всякие печеньки в нереальных крличествах.А мама её жалуется теперь,что ничего не может с этим поделать и приговаривает при этом ’Ну просто она склонна к полноте,а твоя по природе не склонна,поэтому и не поправляется’.И вот как ей сказать и не обидеть,что её дочь кушает чуть ли ни ведро в день,а моя ест в пять раз меньше и склонность к полноте здесь нипричём??
rigajakoshka• 12 августа 2015
Чего прицепились к автору, девочки7 Ну реально ж правильные вещи пишет
Да, я тоже обращаю внимание на окружающих меня взрослых и детей
Слежу за собой и ребенком, сейчас имею проблемы с гормонами и не могу терять вес, просто стоит на месте отметка в 54 кг, и что я только не делаю. Перешла на лекарственную терапию после визита к докторам, и надеюсь лишние 4 кг жира навсегда убрать. И да, это нормально испытывать недоумение по поводу ожирения детей и взрсолых в 21 веке. Далеко не все имею сложные болезни, большая часть просто заменяет другие эмоции едой, и все. Оправдывая свою лень генетической предрасположенностью
Ловлю тапки
kitty76• 12 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
класс,на гимнастику ходит?моей тоже 8.
цирковая акробатика :)
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Это, типа, если выбирать меньшее из зол?
Я впервые почувствовала себя здоровой только когда начала питаться сама и отошла от стереотипов, навязанных родителями.
А до того я жила и даже не знала, как оно - чувствовать себя здоровой. То есть, считала, что так и должно было быть...
Солнечный зайчик• 12 августа 2015
я же НЕ могу её на диету посадить*
vesna• 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

да яка різниця, що прийнято в суспільстві. мова іде про здоров’я, а не етичне сприйняття. все. і коли я скажу великий - малий - в мене дитина ( був такий випадок) запитала, мама, а ти мала, я сказала, ні, я велика, доця сказала, ні, ти мала, дядя великий. в дяді велике пузо, в дяді велика попа, в дяді великі ціці. а я з своїм 50 кг до 150 кг дяді по поняттю ’велика’ не дотягую;) а якщо я маленька - то чому вони будуть мене слухатися. розуміння - дорослий - приходить пізніше. до речі як і терміни ’стара’ - ’молода’ - що теж доволі цікаво з точки зору етики.

Як яка різниця? Якби ми жили в епоху Ренесансу, то ставлення до повних людей було би іншим і повненьких називали би гарними словами, а не образливими. Я веду мову не про здоров’я, а про етику, бо якщо Ви дозволяєте своїй дитині називати когось жирним то проблема не в дитини, а у Вас. Вам бракує такту і толерантності по відношенню до інших людей. Жирний - образливе слово. Так само як ’жид’ по відношенню до євреїв. хоча ще не так давно, жидами євреїв називали по всій Україні і вони самі себе так називали і це було не образливо. часи міняються і якщо сьогодні слово ’жирний’ образливе то його не треба використовувати для оцінки зовнішнього вигляду людини.
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?

Мне кажется, Вы не видите дальше своего кончика носа и не можете вылезти из скорлупы своих проблем с ребенком... Автор не говорила, что ах эти безобразные жирные дети... Автор как раз жалеет детей и недоумевает, как родители могут кормить полного ребенка в полночь жареной картохой в прикуску с пиццей под сладенькую газированную кока-колу...
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляvesna

для вашого розуміння - дитину, яка не має комплексів, не ображають. якщо жирна дитина на фразу - ти жирна - скаже, да я жирна, а ти худий - її дразнити ніхто не буде ніколи.
не треба вуалювати назви речей, ви цим нікому добре не зробите. а швидше прийдете до ситуації, коли скажімо ваша сусідка, яка реально 150 кг, буде вважати себе вміру повненькою. що тут доброго? це так, для прикладу. я називаю речі прямо. а не вуалюю - річ то від того не зміниться. чи ви думаєте, якщо назвати слона мишою він зміниться?
СиренаФеоктистовна• 12 августа 2015
Почему тут многие набросились на автора??? Не обсуждай, не называй! А что , мими проходить , вообще-то это проблема социальная и если таким жир-мамашам кто-то обратит внимание или назовет жир-ребенка тем кем он есть, может быть она задумается и это ей поможет! Это же кошмар, чем кормят детей! Мой сын(почти 6 лет) не знает , что такое чипсы, сухарики, газировка и тд. Я конфеты только недавна начала ему давать. Соседская девочка ходит с бутылкой кваса по двору и чипсами, я в шоке от таких родителей!
АдеКВАтная• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус

ну,возможно,вам не повезло с кулинарными талантами мамы. Моя готовит вкусно и сытно,но не в ущерб полезности. Единственный её ’грех’ - это магазинский майонез,но и им она не злоупотребляет.
СиренаФеоктистовна• 12 августа 2015
мими=мимО