Дружная семейка• 13 августа 2015
Рюкзак для школьника. Помогите выбрать:)
Девочки, помогите выбрать рюкзак для 2-клашки. Основной критерий - легкий. Потому-что в 1-ом классе был Кайт ранец весом 1,3 кг., так сынуля его поднять толком не мог. Хорошо, что весь год портфели были в классе, т. к. домашнего задания не задавали. В этом году выбор еще осложнился тем, что сынуля категорически не хочет никаких мультяшных картинок - типа он уже взрослый!!!
Короче выбор остановился на самом легком рюкзаке Крокс - вес всего 300 гр. Но очень переживаю на счет качества и удобства.
Либо рюкзачек Кайт потежелее, но очень понравился внешне. Ну и все-таки на 0,5 кг. легче прошлогоднего.
Помогите, пожалуйста, определиться. Либо посоветуйте какой-нибудь другой вариант:)
Заранее, спасибо!
Результат:
вже голосів:
33 (82.5%)
фото 2
4 (10%)
ваш вариант в комментариях
3 (7.5%)
фото 1
сладкий_ноябрь• 13 августа 2015
Ответ дляДружная семейка
А чего все так против Крокса? Легкий, по размерам идеальный. А что еще нужно?
Спинка должна в рюкзаке быть жесче и ортопедическая.
Дружная семейка
• 13 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет. У нас не каркасный. Сын весом в 20 кг спокойно носил его в школу и домой.
судя по опросу, думаю, и мне стоит все-таки остановиться на Кайт:) Спасибо за помощь:)
сладкий_ноябрь• 13 августа 2015
Ответ дляДружная семейка
Не за что!
Хранительница чешки• 13 августа 2015
не хоч уобразити, але оце ’ах підняти не може’ - це якась бздруна мода останніх років. У нашому дитинсті усі чудово носили портфелі самі. А оце поглянеш йде бабця- тгняе портфеля, а поруя йде нормальний хлопчина і булочку жує - ну навіщо оце виховувати таких ’чоловіків’?
Я розумію іноді буває втомився чи ще щось - але тож постійно бачу таких ’бабців і хлопчин’...
Я своєму хлопчику портфеля не ношу, та і він сам не захоче - як це мама несе, а я не допомогаю...
В ритме счастья• 13 августа 2015
автор напишите мне в личку я вам сайты сброшу и красный тоже нашла по номеру!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2015
Я купила своей второклашке точно такого же плана ,как у вас кайт. Мы довольны. Яркий классный.
Дружная семейка
• 13 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки
Да я же наоборот, хочу, чтобы он сам в школу бегал, без моей помощи. И чтобы сам спакойно на 7 этаж поднимался, когда лифт не работает, а это в последнее время часто бывает. И у меня точно такой же сын, который не разрешит ему портфель носить. Он наоборот мне помагает сумки тоскать. Но если можно выбирая рюкзак, выбрать полегче и облегчить ему ношу, почему бы нет!
И кстати в нашем детстве ни у кого не было ортопедических спинок - и ничего, выжили:)
Голубец• 13 августа 2015
Ответ дляДружная семейка
я за)). Подруга купила дочке в 1 класс несколько рюкзаков, в итоге ходили с таким Кроксом))
Голубец• 13 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
а я не вижу смысла, ИМХО. Несколько часов сиденья за партой гораздо более вредны для детской осанки, чем ношение рюкзака в течение 10-15 минут. Главное в рюкзаке не спинка, а его посадка на спине, возможность отрегулировать его так, чтобы он не провисал до попы
Басноплетка• 13 августа 2015
вот такой zibi купила в сети магазинов Тополек в оптовое время за 530 грн
- очень классный, молнии отличные, удобный.
думаю для мальчика подобный тоже есть этой фирмы
Медсестричка• 14 августа 2015
Ответ дляБасноплетка
почти килограмм веса