Бутылка с банками• 14 августа 2015
У кого гиперактивный ребенок - чем лечите?
Поделитесь пожалуйста. И какой эффект от лечения. На носу второй класс... Была против медикаментозного лечения, но уже не выдерживаю. Просто крышу рвет. И сын от своего поведения страдает. Вроде понимает, но справиться с собой не может. Буду очень благодарна за ответы.
PS. Кто хочет написать что нет такого диагноза, есть просто невоспитанные и разбалованные дети + неправильное поведение родителей - просьба не терять время. Я по второму образованию - практический психолог. Не работаю по диплому, но некоторые знания имею. У ребенка действительно гиперактивность.
Непонятно• 14 августа 2015
А в чём проявляется?
у меня тоже очень активные дети, но я даже не думала, что это лечить нужно.
Бутылка с банками
• 14 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Есть такой диагноз!
Но его ставят врачи после обследования.
На его поставил врач после обследования. Назначил лечение. Не принимали. Сейчас хотим начать т.к добавился небольшая агрессия... Просто хочу посмотреть чем лечат, сравнить, эффективность и т.д....
Дуболом• 14 августа 2015
Сильные ли отклонения?
Мы идем во второй класс. Учительница наша хорошо ’прощупала’ ребенка и всем комфортно в школе.
У нас нет телевизора, стараемся не смотреть мультики и с некоторыми друзьями ограничиваем общение по времени. Очень помог психолог (но не в плане гиперактивности) .
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляБутылка с банками
У каждого ребёнка индивидуально лечиние, что сравнивать?Обратитесь ещё раз к врачу и он вам назначит лечение, Вы же не будете покупать препараты, которые будут писать здесь и заниматься самолечением.
Бутылка с банками
• 14 августа 2015
Девочки, курс лечения назначит врач. И естественно все индивидуально. Я просто поинтересовалась, какое лечение назначают другим деткам и его эффективность. Я же не написала что я буду давать ребенку все что мне здесь напишут. Но если например кто-то напишет что принималась такая-то схема лечения и хороший результат - я могу поинтересоваться мнением врача насчет того или иного препарата и т.д...
Не фонарь• 14 августа 2015
У нас діагноз- гіперактивність і дефіцит уваги.Приймали когнум,нообут,вітаміни омега і магне б6.Відвідуєм психолога.Ходимо вже два роки на плавання ,на карате.Є якісь покращення,але не значні.На жаль ,за день гіперактивніть не вилікувати.Я вас розумію,як ніхто.
Бутылка с банками
• 14 августа 2015
Ответ дляДуболом
Сильные ли отклонения?
наша учительница в первом классе тоже нашла к нему подход. но вся проблема в том, что нашу школу закрыли а нас перевели в другую. а новая учительница, новый коллектив - это стресс. телевизор и мультики стараюсь ограничивать, но у меня еще второй ребенок - 2 годика. поэтому полностью не получается. Но мы смотрим только спокойные. друзей у него очень мало - во многом из-за того что он очень шумный, стараясь привлечь их внимание, еще больше входит в раж - выходит перебор и они не хотят с ним играть. он из-за этого этого ’психует’, может полезть драться... дома тоже очень шумный, очень быстро возбуждается и тяжело успокаивается, скачет по мебели, может кричать, швырять вещи, не может себя чем-то надолго занять.... очень тяжело соглашается с чужим мнением, постоянно спорит... еще и проблема в том, что младший смотрит на старшего и копирует его поведение...
Бутылка с банками
• 14 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
спасибо большое за ответ. мы тоже планируем идти на карате. хотели еще в прошло году отдать, но ’подсуетилась’ бабушка, отвела в художку, ему понравилось и он решил ходить. а два кружка и первый класс - мне кажется перебор. и что самое интересное - он там ведет себя намного лучше чем в школе и дома, уже занял первое место на городской выставке... дома карандаши/краски и в руки не берет
Бутылка с банками
• 14 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
а что с дефицитом внимания? после приема препаратов стал лучше концентрироваться? у нас тоже СДВ.
Не фонарь• 14 августа 2015
Ответ дляБутылка с банками
Ефект від прийому ліків є,але він не значний.Приймали їх протягом 3-х міс.Через деякий час піду на консультацію до лікаря,може ще треба буде через деякий час повторити курс.В нас переважає більше дефіцит уваги.Поставили діагноз тоді,коли пішов на підготовку в школу.А в садку проблем з поведінкою не було.