Ехала я туда с упадническим настроением. Хоть я и не ярая патриотка в розовых очках, ставящая президента, но вместе с тем понимаю, что Путин агрессор, что россияне его поддерживают в большей степени, а значит, выступают против рядовых украинцев. Ездила к родственникам в Ростов, не была там 2 года. Начну с того, что за 3 дня пребывания удалось ни разу не по конфликтовать на почве политики. Дальше напишу в комментариях.
Ответ дляvasilinavasilevskay
Так- то оно так. Но уровень жизни в разы ухудшился. Хотя, чего скрывать. Все- равно он гораздо выше нашего. Хотя, возможно, тут играет роль и то, что сравнивала я свой небольшой областной город с их миллионником. Тут более объективно нужно было сравнивать с Киевом.
А с чем сравнивали? Я могу сравнить Курск, Воронеж и Белгород с нашими, т.к. жила в Харькове, Киеве(недолго) и Полтаве.
Могу и с Москвой сравнить)
Выше уровень жизни?
Да, выше.
Но не намного. И падает так же, как и в Украине.
Ответ дляvasilinavasilevskay
То, что читала в интернете о том, что поголовно все россияне кричат с пеной у рта, что у нас Бендеры, что они вообще не при чем, что они радуются Крыму и т.д. совершенно не правда. Безусловно, думаю есть и такие. Но мои родственники и те, с кем общалась все прекрасно понимают. Понимаю и что от Крыма им толку мало, т.к там сейчас нынешним ценам даже москвичи удивляются. Знают они и что война между нашими странами идёт необявленная. Знают и что юго- восток хотели оттяпать, а потом планы поменялись...видно, денег не хватило...сожалеют. Но вместе с тем настаивают, что насчёт Крыма выбора не было у них. Чем сдавать его под чужие базы, забрали себе. Что действуют в своих интересах, переступая наши. Это тоже они все понимают
Я на ’волне пропаганды’ в 2014 так много друзей и РФ потеряла из за таких криков...
Ответ дляsumVatra
у росиян всю жизнь мания преследования. Против них вечно все борятся, все им мешают жить и развиваться
Не знаю, у кого там какая мания. Но при всем моём негативном отношении к аннексии Крыма, у меня эта мания тоже есть. Насолить им хотели тем Крымом. Вот они и пырхнули, тем более поддержка крымчан была. Никто не говорит, что за год там уже б базы стояли, но процесс бы пошёл, как пить дать
Ответ дляРаиса_киев
никакой мании преследования я у них никогда не замечала. Живут себе, интересуясь больше своими проблемами.
Да глядя на их подачу новостей по ТВ не сказала бы
Ответ дляmarymedv
Да тут у каждого третьего родственники в РОссии, вы думаете, от вашей правды толку много будет? Я в россию езжу каждые выходные по сути)
Рада за вас. А я 2 года не была. Даль что? Вы откуда? Я вот ы Полтаве живу. У моего мужа нет родственников в России ( разве что седьмая вода на киселе).и тут таких много.
Мастер и Маргарита• 14 августа 2015
Ответ дляsumVatra
Ну у украинцев тоже мания преследования, только их Россия всегда преследует. Всегда и во всем.
Ответ дляparele
Автор, у меня все родственники в России. Так вот, бОльшая часть моих родных и друзей нормальные, адекватные люди. Они не поддерживают политику правительства. Не называют нас бендеровцами. И прекрасно понимают, что происходит у нас и у них.
Но есть и те, с кем я была вынуждена заморозить (возможно, не навсегда) общение. Причина в глубоком путинизме мозга.
И я их не осуждаю.
Кто-то умеет не смотреть телевизор и думать своей головой, а кто-то нет.
И я их не осуждаю.
Вам повезло. А я вот иногда как посмотрю, что плстят в соцсетях другие мои родственники с России, так волосы шевелится начинают
Кристалина• 14 августа 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да ни к чему. Поселилась ощущениями. Нельзя? Уже и без анонима создала. Что ещё не так?
Да всё так, хорошо, что кто-то с трезвым взглядом донес простую мысль - на той стороне не зомби, да, это не оправдывает их взгляд по поводу Крыма, но всё-таки имеем дело не с бездумной биомассой, мыслительные процессы имеются. Спасибо.
marina4232• 14 августа 2015
Да, уровень жизни в России (Москва, Питер) выше, в глубинке - я бы сказала еще хуже, чем в Украине, НО это все держалось за счет высокой цены на нефть, а не за счет экономики, рано или поздно все равно будет дефолт, мистер Пу будет продолжать в том же духе, и это случится через год.
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да мы с вами может и на одной улице жили даже. Я тоже из Полтавы! С Садов-2)))
У моего мужа ВСЕ родственники из России. Собственно, он сам в России живет и работает.
Вы ведь должны понимать, что раньше это все была ОДНА страна, моя мама вообще в Белоруссии родилась, семья военных и раскидало по всему СССР.
А у мужа отец из Донецка поехал учиться в Белгород - вот и познакомились свекры.
Ответ дляНоябринка
а гляньте рен-тв, у нас сейчас одни рос.каналы, муж спецом включает - даже мне уже интересно до какого маразма дойдут. Главная тема - за пределами России, на загнивающем западе полный п..ц - нищета, разгул гомосексуализма и тупой американской военщины, которая хочет завоевать весь мир (которая, впрочем ни на что не способна, в отличии от доблестной рос.армии). Я реально офигеваю, когда слышу, что ’60 процентов итальянцев не умеют читать и писать, а остальные 40 постоянно деградируют’ . А да, еще и Аляска тоже наша, то бишь русская. хотят и там референдум организовать, что ли....
Мелко берете,сегодня на ютубе наткнулась---(не помню ,кто вещал) американцы ВЫнудили путина забрать Крым! пу не виноват ,это все америкосы заставили его ВТЯНУТЬСЯ в войну на Донбассе, Во как!
Ответ дляmarymedv
та а.. в донецкой области у многих родственники в россии, так как они ехали работать на заводы в СССР
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляМастер и Маргарита
Как раз беда Украины в том, что у нас нет вообще никакой мании... так плывем по течению, живем как получается.
Мастер и Маргарита• 14 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Поверьте, со стороны оно совсем иначе выглядит))))
Ответ дляБарышня_Смольный
Для москвичей не дорого, это вы загнули. А из Ростова, как раз много отдыхающих в Крыму, причем и дома присматривают, другое дело, что для Ростова цены не по зубам.
В смысле для Ростова цены не по зубам? В Ростове недвижимость похлеще киевской будет. Или вы хотите сказать, что в Крыму однлкомнатка 100 тыс дол стоит? Много отдыхающих из Ростова? Ну так может быть...слышала, что там многим бесплатно путёвки дают. Вот и едут. А то, что в Крыму цены на продукты заоблачные, думаю, ни для кого не секрет. И москвичи тоже свои деньги считать умеют. И соотносить цену с качеством тоже
Кристалина• 14 августа 2015
Ответ дляmarymedv
Я таких людей везде встречала. А в Украине, думаете, таких нет?)) Дебилов везде полно. Как и нормальных людей.
Мне кажется, тема автора чтобы позлить общественность, иначе те, кто хочет знать что в России - и так знает, а те кто не хотят - им и не надо.
Не знаем, это Вы каждые выходные там бываете, я рада этой теме, потому что искренне считала, что в России вообще не осталось думающих людей, а тупо безмозглый биомусор живет. Рада, что заблуждалась.
Ответ дляКристалина
Ну вы же должны понимать, что все адекватные ну никак не могли за год вымереть)))
А в Украине что, не так? Вы посмотрите сколько ненормальных выползло!
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляМастер и Маргарита
Поделитесь, с какой стороны? Думаю, многим интересно.
Ответ дляmarymedv
А чем я вас злю, можно узнать? А впрочем...думайте, что хотите
Ответ дляМастер и Маргарита
Не преследует, она мешает своим существованием. Тут недавно евреев обсуждали, так у украинцев все беды от русских, как во всем мире все беды от евреев.
Автор, правда интересно почитать. Напишите и о бытовых мелочах.
Ответ дляvasilinavasilevskay
МЕня лично ничем, но на Украинском ресерсе заводить темы ’а вот у них в России...’ глупо. ИМХО.
Как я выше писала - кому надо - и так знает, а кому не надо - только нервы портить.
Мастер и Маргарита• 14 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
То есть на манию это совсем не тянет: Россия нам 23 года жить не давала, Россия нас не отпускает, Россия (Путин) виновата во всех наших бедах... Это ли не мания? Равно как и Вы судите о мании в России, что им, как правило, Америка не дает ’зажить’. А Украине - Россия. Так что... один в один.
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Хорошо, вы в Крыму были в этом году? Я рассказываю, что сама лично видела, а не то, что баба Маня рассказала.
И квартир от 100 тыс в Крыму - миллион!
Кристалина• 14 августа 2015
Ответ дляmarymedv
У меня нет знакомых россиян, я не могу наблюдать за их ментальными метаморфозами.
Ответ дляКиралим
Молоко 42 рубля, свинину 280 руб за кг вчера покупала, бедра куриные - 150 руб за кг. Цены супермаркета, на рынке дешевле.
Ком.услуги за 1ку с 1м человеком прописанным - 1000 руб летом, 1800-2000 зимой.
Делите на три.
Ответ дляБарышня_Смольный
И квартир от 100 тыс в Крыму - миллион!
Была в том. В этом посчитали - не, сильно дорого Крым, Турция дешевле)))
В том году 35 тыс за 6 дней с дорогой на троих.
В этом нужно было 60-70... Не, спасибо))) Но Крым люблю! Хотелось поехать. Но я для Крыма бедновата)