Ксерокопия ночи• 15 августа 2015
Статья за 2008 год !!!
Куплю орехи• 15 августа 2015
статья из ’The Washington Times’, США) сценарий засветили, с кем не бывает
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Снегопадка• 15 августа 2015
Я выкладывала эту ссылку год назад, тоже под впчатлением была. Многие осознавли, а мы тут тихо *дрыхли*... А то, во что Овощ (совершенно случайно) армию превратил - не продуманная пу акция? А вас прошу, многие вещи сейча переосмыливаешь...
Куплю орехи• 15 августа 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
покрутите себе, может и заведется
вот еще творчество завербованного вангуна
Снегопадка• 15 августа 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
та не реагируйте, она залетная, там так учат и писать и думать((((....
Куплю орехи• 15 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
и это продуманная акция пу? и Овоща там нет..прозреть пора
Джеффри Т.Кюнер | The Washington Times
На Балканах назревает война
Хорватия движется к новой войне, и так называемое ’международное сообщество’ сыграло главную роль в разжигании межнационального конфликта, утверждает обозреватель The Washington Times Джеффри Т.Кюнер, президент Edmund Burke Institute.
Недавно Международный трибунал по делам бывшей Югославии (ICTY) приговорил хорватского генерала Анте Готовину к 24 годам тюрьмы. ’Решение ICTY правомерно вызвало в Хорватии яростные протесты’, - пишет автор.
Генерал Готовина приговорен к заключению за то, что нес ’ответственность как командующий’ за военную кампанию августа 1995 года, именуемую операцией ’Шторм’, которая фактически положила конец войне между Хорватией и Сербией, говорится в статье. ICTY утверждает, что хорватский генерал руководил изгнанием 100 тыс. этнических сербов и убийством сотен мирных граждан. Согласно суду ООН, разбирающему дела о военных преступлениях, кампания представляла собой ’совместную преступную деятельность’.
Вердикт ICTY абсурден и возмутителен, считает автор публикации. ’Генерал Готовина - не военный преступник, а хорватский патриот и герой, чья кампания восстановила территориальную целостность Хорватии. Более того, она нанесла решающий удар по мечте покойного правителя Сербии Слободана Милошевича о ’Великой Сербии’, - пишет Кюнер.
По мнению автора, Милошевич стремился создать ’Великую Сербскую империю от Дуная до Адриатики’, ’объединить районы, отнятые у Хорватии, с куском соседней Боснии, оттяпанным его войсками, - почти 70% ее территории. Назовем это государственным строительством путем раздела и геноцида’, - говорится в статье.
Операция ’Шторм’, осуществленная армией Готовины при поддержке США, положила всему этому конец. Разгром мятежных сербов подготовил почву для подписания Дейтоновских мирных соглашений в 1995 году, пишет автор.
Многие СМИ - The Washington Times, the Wall Street Journal, Newsweek and the Jerusalem Post - изучив операцию ’Шторм’, пришли к выводу, что генерал Готовина не совершил никаких преступлений. Обвинители ICTY не представили никаких доказательств, что генерал Готовина организовал преступный сговор, утверждает автор.
’Приказ об эвакуации сербского населения из так называемой ’Краины’ - зоны оккупации - поступил из Белграда за несколько дней до начала операции ’Шторм’. Милошевич, сознавая, что его ждет унижение на поле боя, приказал перевести хорватских сербов в Боснию и Косово для консолидации его реваншистских завоеваний там’, - говорится в статье. Следовательно, суд над Готовиной и приговор ему держатся на гигантском обмане, заключает автор. Хорватские силы попросту не могли осуществить ’этнические чистки’.
Суд ООН - политизированное орудие, полагает автор. ’Его вердикт гласит: все стороны были виновны в зверствах, ни одна сторона, ни один народ не несет больше ответственности, чем другой. Однако именно этого Сербия требует много лет, стремясь скрыть свою вину за геноцид и национальный позор под покровом нравственного равенства’, - пишет автор.
Приговор Готовине - крупная победа Белграда, считает обозреватель: ’Сербские реваншисты уже утверждают, что решение ICTY позволяет передвинуть государственные границы Хорватии’.
Правящей партии Хорватии, ХДС, не следовало отправлять Готовину в Гаагу. ’Тот факт, что это было предварительное условие приема Хорватии в Евросоюз, лишь подчеркивает, какой безрассудной и вредной для национальных интересов Хорватии является ускоренная процедура вступления в ЕС, - пишет автор. - ХДС должна быть разгромлена, выброшена на свалку истории и заменена новой консервативной партией’.
Пусть хорваты потребуют, чтобы Загреб прекратил безоговорочное сотрудничество с ICTY, аннулировал свою заявку на вступление в ЕС, освободил Готовину, перенес все дела из суда в Гааге в отечественные суды и потребовал, чтобы ICTY прекратил нападки на территориальную целостность Хорватии, призывает Кюнер.
Источник: The Washington Times
Снегопадка• 15 августа 2015
ВЫ кроме копипаста еще не освоили науку парировать? Заметила, что троли подешевели, даже если вставляют свой тексты возле фейков, то они такие безграмотные, что стыдно за деньги, которые им платят.
ВСе что вы постите - уже давно нагулялось по Од-кам, и прчим соцсетям , задивагая остатки разума у урапатриотов.
Не тужитесь.
Куплю орехи• 15 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
Не тужитесь.
я привела в пример статью этого же вангуна) что скажете по его прогнозу о Хорватии? кого обвините?
а может вспомните (евсли вы вообще знаете) кто несмотря на предложения Милошевича решить все политическим путем продолжил бомбардировать а течении 78 дней Югославию?
Некомильфо• 15 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Похоже, что раша давно спланировала военную агрессию на Украине если бы бывший гарант сам не здал Украину в союз с москвой, а попытался в НАТО и Евросоюз отползти, чтоб хоть как-то сохранить свою власть. Нам бы после Грузии как-то стоило задуматься...
Куплю орехи• 15 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
почитайте другие статьи этого автора и задумайтесь по чьему заказу и материалами из каких источников он пользуется при написании своих прогнозов
фрау Гитта• 15 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Я чот не пойму куда вы клоните? Это америка отобрала у украины крым и донбасс?
Куплю орехи• 15 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта
Экс-народный депутат Украины Олесь Доний заявил, что Крым мог отойти России в результате сговора.
« Продали за миллиарды, или чтобы их не сбрасывали. Эта бездеятельность перешла в коррупционные схемы»
фрау Гитта• 15 августа 2015
За что люблю я форумы, так это за то, что на каждом как минимум пара спецов по геополитике и конспиратологии
Ксерокопия ночи
• 15 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта
Да, Вы угадали, почти, сейчас модно говорить, что Америка ВТЯНУЛА в войну и ЗАСТАВИЛА воевать Россию, мне так в вайбер написали)))) после чего я часто встречаю эту модную мысль в нете)))
Ксерокопия ночи
• 15 августа 2015
Да и еде добавлю к новости, что Олена Степова, издчающая повести о войне, рассказывает, как в 2010 году детям в школах bnhДонецка на 1 сентября подарили дневники, а на обложке карта Украины без 2 х областей, дети дорисочали, подумали опечатка.
На иголках• 15 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Большего бреда еще не читала! А Олена Степова предоставила доказательства? Хотя бы один дневник с такой картой? Или, в крайнем случае, фото? Ну,уже не знают какую гадость еще придумать!!! А Крым на месте был?
На иголках• 15 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Некомильфо• 16 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Догадайтесь, кто такие мысли вбрасывает в интернет. Кто белый и пушистый? чьих войск нет на Донбассе?