Однозначная• 15 августа 2015
Скупились. .. Нет слов... Прошу совета знающих.
Девочки, я просто в шоке, у меня нет слов. Подскажите как быть в такой ситуации. Поехали мы с мужем покупать новую раковину в ванную (старую дети разбили, но сейчас не об этом). Приехали, ужаснулись ценам. К слову с собой взяли 4 тысячи в надежде купить раковину и новое зеркало к ней. Раковину купили за 2 750, на зеркало, то которое понравилось, денег не хватило , так как оно стоит 1550, а у нас осталось 1250, решили в следующий раз купим. Уехали довольные покупкой и ахиревшие от цен домой. И вот звонит мне представитель службы безопастности магазина и говорит, что мы не доплатили им вчера 1000 грн, что в чеке правильная сумма стоит но в реале 1000 не доплатили, кассир не опытная не заметила но на видео все видно, приезжайте посмотрите и денежку то верните пока мы не понесли наше видео дальше, давайте решим все по хорошему, надеемся на вашу честность. Я в шоке, ведь 1000 это не 100 и не 200 грн, как так может быть что ни она ни мой муж не заметили, что пол суммы за раковину не заплатили, да и деньги с которыми домой вернулись я снова пересчитала и там нет лишней 1000. Вот как быть в такой ситуации ? Я просто в шоке. А и они уже знают адрес где мы живем полный, на кого машина оформлена.
Смурфетта• 15 августа 2015
до конца не читала, сори, а реально действительно записать разговор на диктофон?? запишите и идите в эпицентр, только не к охране, а к управляющему и возьмите с собой пару-тройку свидетелей. напишите заявление с описанной ситуацией в свободной форме на директора эпика и вперед, а перед ними поставьте дату и пусть номер входящий на нем поставят.
Залатавая• 15 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у вас есть чек. чек - это подтверждение оплаты. не парьтесь.
+++++ пусть свои угрозы в жопу засунут. Аж смешно, думают напугают лохов.
Смурфетта• 15 августа 2015
а вообще я бы наверное не поехала бы..ну чисто логично..поехала, значит грешок за душой..решайте..но в случае если поедете, кучу свидетелей и если это возможно - представителя защиты прав потребителя.
Янка-угомонись• 15 августа 2015
кассир могла деньги просчитать не разворачивая их специально, и на камере действительно не будет видно точно сколько там. может они действительно там все в сговоре и это определенная схема.
автор, вы же не украли что-то, а за действия кассира пусть он сам и отвечает. не парьтесь. разводил сейчас много.
Смурфетта• 15 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
точно.
Люблю Украину• 15 августа 2015
Работала кассиром....так вот если вечером недостачи никто видео не смотрит, это проблемы кассира....платит со своего кармана и никто ничего не выясняет....как и при каких обстоятельствах произошла недостача....это развод чистой воды.....и вообще людям просто так видео не дают просматривать....только милиции...делайте вывод..
Ответ дляОднозначная
говорит , что видно
Впервые вижу,чтоб проблемы кассира сваливали на клиента.Это явно чья-то самодеятельность. Звоните на горячую линию Эпицентра и говорите,что у вас вымогают деньги их сотрудники,можете вскользь упомянуть полицию
.Эти ’деятели’ вылетят с волчьим билетом и без з/п.
Попадалочка• 15 августа 2015
Я думаю, Эпицентр дорожит своей репутацией, им такие истории не нужны.Звонки, это иннициатива сотрудников. Позвоните на горячую линию!
Пыхтелка• 15 августа 2015
Ответ дляКишечная палочка
Хотя если честно, я не совсем понимаю, как на видео точно видно купюры и их номинал... учитывая то, что камера снимает издалека и не не обязательно сфокусирована именно на покупателе возле кассы....
Я однажды просматривала камеру видеонаблюдения на кассе (правда не в эпицентре). Скажу вам честно, на ней ни хрена не видно, видно, только движение рук, а что там в руках, какие суммы, тем более! Камеры черно-белые, даже по цвету не определишь купюры.
И, вообще, какое право имели вам звонить, нарушать ваш покой? Тем более, охранник... Вам бы еще уборщица позвонила и сказала, что вы фантик от конфеты обранили! Если будут звонить, обращайтесь на горячую линию, устраивайте разборки, а еще лучше написать на сайте отзыв!!!
Ответ дляОябунчик
так никто ж не говорит что автору звонила обычная мебель что на входе стоит,автор общалась скорее вснго с начальником охраны,а там действительно почти все менты на пенсии.
Так что теперь? Пресмыкаться перед ними? Это всего лишь охранники, а не пуп земли. Послать куда подальше и забыть про их существование, и ничего они не сделают.
Смурфетта• 15 августа 2015
анкетку заполняли, наверное указывали что купили..вот и решил кто-то из эпика баблеца скосить...а Вы с записью и в суд))))))
Белый Лосик• 15 августа 2015
Автор, ідіть в міліцію і пишіть заяву про вимагання грошей.
Я не одноразово чула вже про Епіцентр такі історії.
Вони вам нічого страшного не зроблять, але нерви попсують. Так що підстраховка не буде лишня.
Тюрюнь_Тюнь• 15 августа 2015
Я бы поехала и вызвала милицию. Составили бы акт и в суд. Докажут вернула бы 1000 грн. Это человеческий фактор, допустим, а не умышленно. И вернула бы умывальник. А так можно встречный иск о компенсации морального ущерба.
Зубачистка• 15 августа 2015
Моя подруга работала в Эпицентре продавцом, в Николаеве. Там с этим строго - просчиталась - плати, дорогая. Все недостачи в таких случаях (если они есть) покрывает КАССИР! Да и я как бывший работник магазина тоже прекрасно знаю: вам пробили чек, вы покинули пределы магазина - все! Дальше все претензии только через милицию.
Вас разводят. Похоже, кассир в сговоре с охранником. Так что - жалоба на горячую линию, и дайте понять, что пойдете дальше в милицию. Это что еще за новости - они пробили, на кого машина оформлена? Вообще офигели?
Пыхтелка• 15 августа 2015
Ответ дляБелый Лосик
Автору это еще надо доказать!
Бауди на ауди• 15 августа 2015
Звоните на горячую линию эпицентра. Если еще один звонок, то пишите заявление в прокуратуру за вымогательство.
У Вас есть чек с указанной суммой, это документ и доказательство, остальное - проблемы магазина и кассира!
Железная тетя• 15 августа 2015
Я бы поехала с чеком и с раковиной, раковину бы им вернула... денег не доплачивала бы... пошли вон...
Чек это Ваше все)))
на рынке купите намного дешевле и раковину и зеркало...
Видео??? пусть они себе засунут его куда поглубже... Вы имеете полное право оплатить ту сумму которая указанна на ценнике, даже если там была бы сумма 500 грн (по ошибке)то магазин ОБЯЗАН продать за 500 грн. фотографируйте ценник и разбирайтесь
Угрожайте обращением в службу защиты прав потребителя, и пишите жалобу в жалобную книгу... - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Чек это Ваше все)))
КрейсерАвроровна• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
да говорят, что на кассе мы дали 1750 и кассирша чек пробила правильно как 2750 а на руки взяла 1750 только и это видно на видео.
позвоните на горячую линию эпицентра, пусть они разбираются, у меня когда-то была проблемка с ними на горячей линии сразу разобрались
Чебуратор• 15 августа 2015
я бы сказала . хорошо пошли в милицию чек у меня есть видео тоже и мы платили 2750. пусть в милиции и разбираются или мы отдаем раковину. а вы нам наши деньги ....но явно странно откуда знает и телефон и все остальное
Однозначная
• 15 августа 2015
Ответ дляneoba
Автор, спасибо за тему. Вам удачи в разбирательстве. Лично я бы никуда не ездила, умного дядю послала бы еще в телефонном режиме.
Я просто растерялась очень, не ожидала я никак такого тел звонка.
Однозначная
• 15 августа 2015
А еще,аж смешно, он мне говорит в конце - но вы не переживайте в розыграше квартиры во Львове Вы все-рано учавствуете