Однозначная• 15 августа 2015
Скупились. .. Нет слов... Прошу совета знающих.
Девочки, я просто в шоке, у меня нет слов. Подскажите как быть в такой ситуации. Поехали мы с мужем покупать новую раковину в ванную (старую дети разбили, но сейчас не об этом). Приехали, ужаснулись ценам. К слову с собой взяли 4 тысячи в надежде купить раковину и новое зеркало к ней. Раковину купили за 2 750, на зеркало, то которое понравилось, денег не хватило , так как оно стоит 1550, а у нас осталось 1250, решили в следующий раз купим. Уехали довольные покупкой и ахиревшие от цен домой. И вот звонит мне представитель службы безопастности магазина и говорит, что мы не доплатили им вчера 1000 грн, что в чеке правильная сумма стоит но в реале 1000 не доплатили, кассир не опытная не заметила но на видео все видно, приезжайте посмотрите и денежку то верните пока мы не понесли наше видео дальше, давайте решим все по хорошему, надеемся на вашу честность. Я в шоке, ведь 1000 это не 100 и не 200 грн, как так может быть что ни она ни мой муж не заметили, что пол суммы за раковину не заплатили, да и деньги с которыми домой вернулись я снова пересчитала и там нет лишней 1000. Вот как быть в такой ситуации ? Я просто в шоке. А и они уже знают адрес где мы живем полный, на кого машина оформлена.
Strekoza_81• 15 августа 2015
Если бы Вы пришли с претензией, что Вам не додали сдачи, Вам бы ответили, что пересчитывайте деньги не отходя от кассы. Вы с чеком и товаром покинули магазин. В чем теперь вопрос? На видео может быть и не видно все купюры, съемка ведь черно-белая, и врядле очень качественная.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я бы поехала и вызвала милицию. Составили бы акт и в суд. Докажут вернула бы 1000 грн. Это человеческий фактор, допустим, а не умышленно. И вернула бы умывальник. А так можно встречный иск о компенсации морального ущерба.
а как можно доказать.? Автор не слепая и из тех 4000 что у нее было, она потратила 2750( вроде) . Так откуда она обязана 1000 взять? У нее есть чек, кто прошляпил тот виноват
Бабушка Бетман• 15 августа 2015
Автор, никуда не ходите и уж тем более не вздумайте нести деньги. Успокойтесь, а в случае следующего звонка - скажите, что вы уже написали заявление в милицию за вымогательство и дальнейшие разговоры будете вести через суд)) Если напугать не удастся, пишите действительно заявление. Чек у вас на руках.
Ширли-Мырли• 15 августа 2015
У нас была ситуация - покупали телефон в Комфи с рассрочку. Первый взнос 500 грн нужно было внести сразу, остальное потом. Пришли на кассу, я радая новому телефону вообще в облаках витаю, муж отдал кассиру документы от банка на рассрочку, а деньги забыл дать. И кассир-раззява тоже за деньги не вспомнила. Вобщем, выбила чек на оплачу первого взноса в 500 и мы счастливые поехали домой с телефоном. Уже дома увидели, что лишние деньги. Я думала муж заплатит, он думал, что деньги у меня и заплачу я, кассир вообще не знаю о чем думала. Решили завтра с утра поехать отдать деньги. Через 5 минут, звонит администратор магазина и слезно просит вернуть деньги. Номер телефона был прописан в трехстороннем договоре между магазином, банком и нами.
На следующий день отвезли деньги. Бедная девочка. Ее там видать руководство проехало хорошо.
Бесконечность-не предел• 15 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
Моя подруга работала в Эпицентре продавцом, в Николаеве. Там с этим строго - просчиталась - плати, дорогая. Все недостачи в таких случаях (если они есть) покрывает КАССИР! Да и я как бывший работник магазина тоже прекрасно знаю: вам пробили чек, вы покинули пределы магазина - все! Дальше все претензии только через милицию.
Вас разводят. Похоже, кассир в сговоре с охранником. Так что - жалоба на горячую линию, и дайте понять, что пойдете дальше в милицию. Это что еще за новости - они пробили, на кого машина оформлена? Вообще офигели?
Согласна с вами.
На горячую линию звонить нужно в любом случае.
1.Что бы сразу пресечь все дальнейшие звонки к вам от этих горе-деятелей! А то еще во вкус войдут начнут вам звонить с угрозами.
2.Если это какой-то сговор(касира и охраны, касира и ее другана), пускай руководство искореняет такую подпольную деятельность!!! Будет другим наука!
Ну а если хотите устроить фееричное скандалище, то берете хорошего юриста, пару друзей в свидетели, наряд милиции и всей этой уважаемой компанией приходите в Эпик и устраиваете грандиозный шухер))))
Мстящий за Зайца• 15 августа 2015
а я бы им эту раковину вернула и пошла купила в другом месте.
НО надо разбираться с администрацией магазина. Это какой-то бред
Ласунка• 15 августа 2015
Как мне сказала мамик по поводу вашей ситуации-шлите их лесом!!!
Вы что украли?? нет... чек об ОПЛАТЕ есть? есть... нафиг... будут доставать звонками-скажите, что обратитесь в милицию с жалобами..
а на кассе-поверьте, кассиры есть настолько умеющие, что жесть, зажимают и загибают купюрки так, что и не такие суммы могут пропадать..
с вами на авось действуют, а вдруг называется
Ласунка• 15 августа 2015
и действительно, позвоните на горячую линию... для такого скромного магазина воажнее репутация, чем несуществующая 1000 грн, тем более они явно будут на вашей стороне
жар-птица Нюра• 15 августа 2015
похоже на разводняк магазина. Деньги решили лишние с вас срубить, не ведитесь
Ответ дляОднозначная
Я просто растерялась очень, не ожидала я никак такого тел звонка.
У меня было нечто подобное. Я работала менеджером в брачке. Звонит мне одна клиентка в слезах и говорит, что ей позвонила какая-то девица, представилась представителем сайта (очень серьезного, штрафовали направо и налево за малейшую провинность) и сказала, что она переводчик и в городе с мужчиной, который хочет с ней встретится. Клиентка в отказ, поскольку о мужчине слышит в первый раз. Так эта, прости господи, переводчица, начала ей угрожать штрафами и удалением с ресурса. Я охренела от такой наглости. Тут же позвонила в генеральное представительство, там тоже охренели, потому что от них в городе никого не было. В итоге выяснилось, что мужик просто выкупил на другом ресурсе базу данных, приехал в город, нанял какую-то ушлую девицу и та, в надежде срубить денег за переводы, начала всех обзванивать и, зная тонкости работы, угрожать, поскольку нет девушки - нет переводов - нет денег. Уж, и скандалище был! Нашли и мужика, и девицу, выяснили, в каком агентстве она работала переводчиком и оштрафовали его так, что мама не горюй. Но это ресурс, который очень дорожит своей репутацией. Думаю, с Эпицентром тоже прокатит
Ответ дляБабульция
пусть несут это видео куда хотят. покупатель купил и деньги заплатил. товар доставлен. за остальное ответственность несет кассир. и на видео написано,что вы не доплатили тысячу?
как такое вообще возможно?
идите пишите на магазин заявление в милицию за угрозы и вымогательство. чек пробивается после внесения суммы. в некоторых кассовых аппаратах написано -внесено,сдача и т.д.
как такое вообще возможно?
100%
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2015
у нас в магазинах тоже камеры стоят,но никак не увидеть какую сумму платит покупатель,кол-во купюр еще может да,но ни номинал
мы просматривали не раз камеры
Намакушка• 15 августа 2015
Развод. Звоните на гарячую линию. И ещё в чеке должна быть указана фамилия касира. Звоните и говорите, мол такая то пробила чек и теперь вам звонят с магазина и угражают.
Подметайло• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
говорит , что видно
Пусть хоть сто раз будет что-то видно, если вам выдали чек на 2750, значит вы оплатили 2750, все остальное прооблемы магазина.
кураГАЛЯ• 15 августа 2015
Автор, 2 часа тема в топе. Вы на горячую линию позвонили? Или что вы ждете? По поводу камер-камеры в Эпицентре такие, что можно перхоть на волосах увидеть...
Ответ дляШирли-Мырли
О... в мой практике подобный косяк был... только я сотрудник банка в кредитном отделе была... кстати тоже в Комфи... было давно...
Оформила кредит и говорю клиентам: ’Пока распечатаю документы на кредит идите внесите первый взнос’, дала им письмо-подтверждение... они пошли... сижу-жду, их нет и нет... на кассе нет, нигде нет... подхожу к продавцу, а он говорит, что холодильник он им уже отдал и они уехали. Занавес!!!!
А схема такова, что кассир получив письмо-подтверждение от банка, считайте что получил наличные в руки и собственно выдал чек на руки, по которому люди и получили товар.
Клиенты, слава Богу, оказались хорошими людьми... я когда к ним дозвонилась, они уже были на пол-пути ко мне. Испугались больше чем я))))
Наука была мне на всю дальнейшую роботу)))
Ибо нефиг процедуру оформления нарушать!)
Ща как дам• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
эпицентр
это вообще бред! гонят они конкретно!
был случай реальный, в банке правда, - кассир постоянному кл поменяла доллары по курсу евро на грн.
вечером когда сводили они кассу - не досчитались - 2000грн примерно (курс был по 5 еще доллар и евро по 7)
они давай смотреть камеры и поняли, что к чему
позвонили ему, типа так и так, тоже, девочка стажерка, такой конфуз, будет класть свои деньги.... а он - ничего не знаю!
и что.... ничего ему никто не предъявлял, тем более не угрожал
а тут пипец конечно!
julchik503• 15 августа 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
За недостачу всегда кассиры отвечают.. Это точно лохотрон.. Капец,то с приватом и банкоматами дурят,теперь так,какие изобретательные..
Веселая моль• 15 августа 2015
Эпицентр вообще охреневший магазин, уже не раз с ними сталкивалась. А по теме : чек у Вас на руках, даже если и не доплатили проблема кассира и проблемма магазина что нанимают тупых кассиров. Службу безопасности в сад, будут угрожать пишите заявление в милицию
Ватный Пупс• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
у них акция была, предложили заполнить анкетку - чтобы в розыграше поучавствовать. Вот поучавствовали...
видимо это и есть акция, заполни анкентку и тыщи как не бывало...
Веселая моль• 15 августа 2015
У меня был случай бухгалтер по ошибке когда наситывала регрес переплатила человеку 15 тыс гривен. Когда обнаружилось позвонила, тот согласился и обещал вернуть. Потом передумал и нанял адвоката, в итоге они выиграли, недостачу покрывала бухгалтер
Повелитель интернета• 15 августа 2015
Ответ дляMila2704
для участия указали номер чека.
И что ? Ведь на видео номера чека-то не видно ?
Мстящий за Зайца• 15 августа 2015
Ответ дляПошаманю
Автор, вы хоть напишите нам, чем закончилось
мысли сошлись
Автор, у меня есть мобилка Александра Гереги. Хозяина сети. Напишите в личку я вам пришлю. Пойдите к ним , в администрацию и скажите , что если сейчас эта афера не прекратится, то вы его набираете на мобильный и как есть расскажете. Обычно аферисты очень трусливы. Я серьезно. Пишите мне в личку.
Свисток ля-минор• 15 августа 2015
Я бы сказала, что нет времени к ним ехать видео смотреть-пусть на е-мейл шлют, ооочень интересно посмотреть как на веб-камере видно номиналы и сколько именно я давала.
Чек-доказательство того, что покупка совершена. Даже если недостача- кассир с охранником пусть разгребают.