16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

показать весь текст
tamila.81 18 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
ну зачем Вы так
люди болтают о разном
я пришла к вам именно из темы о брюликах))
и в этом правда тоже есть!
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
ну зачем Вы так
люди болтают о разном
я пришла к вам именно из темы о брюликах))
я извиняюсь если я вас чем то обидела !!
Roksolana_p 18 апреля 2013
Здоров`я Настюші! Я вірю, що вона сильна і мужньо подолає усі проблеми, які появились на її життєвому шляху!
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
может, просто нет средств на химию
из истории я поняла, что она в ней нуждается
лучше уточните
нет маме не нужна химия она прошла облучение
s darina2000 18 апреля 2013
Ответ дляMelnik_valya_83@mail.ru
подойдёт ,спасибо вам большое
Завтра я еще гляну что есть хб; лишнее или что не понравится, не подойдет - куда деть найдут, правда? Завтра буду на Укрпочте, могу отправить - данные?
tamila.81 18 апреля 2013
Ответ дляRoksolana_p
Усім доброї ночі!
ура ещё помощь
Ната Саед 18 апреля 2013
Ответ дляMelnik_valya_83@mail.ru
нет маме не нужна химия она прошла облучение
Ну если что, имейте меня в виду
s darina2000 18 апреля 2013
Ответ дляMelnik_valya_83@mail.ru
г. Симферополь, Новая почта склад 3, Казаченко Екатерина Сергеевна телефон 0664709674
вещи отправлять на этот адрес
Уже увидела адрес, спасибо.
Roksolana_p 18 апреля 2013
Ответ дляtamila.81
ура ещё помощь
Завжди рада
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
г. Симферополь, Новая почта склад 3, Казаченко Екатерина Сергеевна телефон 0664709674
вещи отправлять на этот адрес
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
Ответ дляНата Саед
Ну если что, имейте меня в виду
ок спасибо вам за помощь
Roksolana_p 18 апреля 2013
Настюші дуже пощастило, що у неї появилось стільки добрих фей! Дякую Вам усім! Ви такі молодці!
Tatyana_257 18 апреля 2013
Ответ дляMelnik_valya_83@mail.ru
я извиняюсь если я вас чем то обидела !!
меня? чем же? все ок
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
девочки какие вы все умнички Храни Вас БОГ !!!
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
меня? чем же? все ок
Kat_Rina 18 апреля 2013
+50.
Чтоб мама с доченькой, ЖИЛИ долго долго! И радовали друг друга!
Больно читать и смотреть...
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
г. Симферополь, Новая почта склад 3, Казаченко Екатерина Сергеевна телефон 0664709674
вещи отправлять на этот адрес
Kat_Rina 18 апреля 2013
перевод без покупки, просто не нашла другую тему.
Tatyana_257 18 апреля 2013
Пойду спать! Дорогие покупатели, стучитесь в личку! Лоты - отличные. Новые, фирменные, очень качественные. Берите - мне не жалко! ;) Все средства - маме и дочке!

Описание лотов - выше.
Alenkina 18 апреля 2013
Продублирую еще раз.

Есть костюм. Длина штанов -90см, рукав от горла -60см

Х/б. но точного состава в % не указано. Если подходит -завтра отправим. Если нет - то продаем за 65грн
Roksolana_p 18 апреля 2013
Дівчата, які заглядають у цю тему, будь ласка, не проходьте повз! Настюша і її мама потребують будь-якої Вашої допомоги... навіть найменшої
Тасюня 18 апреля 2013
Усім добрий вечір! Настуні і мамі сил і здоров*я!
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
нАТАШЕ ВЧЕРА ПРИНЕСЛИ ПОВЕСТКУ В СУД ЕЁ РОДНОЙ ОТЕЦ ЧЕРЕЗ СУД ВЫПИСЫВАЕТ ЕЁ ИЗ КИМНАТЫ
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
СУД 19 АПРЕЛЯ
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
Ответ дляAlenkina
Продублирую еще раз.

Есть костюм. Длина штанов -90см, рукав от горла -60см

Х/б. но точного состава в % не указано. Если подходит -завтра отправим. Если нет - то продаем за 65грн
ОН ПОДХОДИТ СПАСИБО ВАМ ОГРОИНОЕ ЗА ПОМОЩЬ
Melnik_valya_83@mail.ru 18 апреля 2013
г. Симферополь, Новая почта склад 3, Казаченко Екатерина Сергеевна телефон 0664709674
вещи отправлять на этот адрес
Alenkina 18 апреля 2013
Ответ дляMelnik_valya_83@mail.ru
г. Симферополь, Новая почта склад 3, Казаченко Екатерина Сергеевна телефон 0664709674
вещи отправлять на этот адрес
Ок) -завтра отправим
tamila.81 18 апреля 2013
Ответ дляMelnik_valya_83@mail.ru
СУД 19 АПРЕЛЯ
если судья вминяемый её не выпишут! Конечно если соседи папы не такиеже бессердечные, не пойдут против девочек.
Tatyana_257 18 апреля 2013
и еще: книга - лучший подарок!
Две новые, отличного качества книги издательства ’Махаон’

http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-216951
http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-212015

Всего 28 грн, за шт. Картинки суперские, сами читаем.
Alenkina 18 апреля 2013
«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Неужели некому этого к..ла на место поставить! Обратится по месту его работы? К его родственникам?

и папа (дедушка Насти) - с какой целью выписку затеял?