Уси-пуськи• 15 августа 2015

Операция во время беременности. Поделитесь опытом.

Ситуация вкратце такова: беременность специально не планировали, но и ребенок очень желанный.
Сейчас выявили серьезную проблему по здоровью, которая требует хирургического вмешательства. Отложить операцию нельзя. Все врачи рекомендуют сделать прерывание, так как никто не может дать гарантий как наркоз повлияет на ЦНС ребенка. Я против прерывания. Сейчас срок около 6 недель. Операция на 17-18 неделю попадает.

Прошу поделиться опытом - у кого то были операции во время беременности на ранних сроках,как были под наркозом, как потом прошли роды, как малыш?

Заранее всем спасибо.
Улыбчик• 15 августа 2015
Я сама перенесла 2 операции, после второй не могла нормально отойти от наркоза, не могла дышать, не работали легкие. Представляю как оно на ребенка влияет.

Жабры жабы• 15 августа 2015
лежала со мной девушка на сохранении, ей вырезали аппендицит на ранних сроках 8-9 недель. наркоз естественно был. девочке уже 3 года - здоровая малышка.
Пропеллер на 6 персон• 15 августа 2015
проконсультируйтесь у нескольких врачей. Может можно перенести операцию?

Беременным бывает и аппендецит вырезают.
Вам нужна грамотная консультация сспециалистов.
автор Уси-пуськи • 15 августа 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

у нескольких консультировалась. перенести нельзя.

аппендицит - это 20 минут максимум, в моем случае - точного времени нет, может затянуться и более нескольких часов.
Коленная ложечка• 15 августа 2015
в далеком 1996году на третьем месяце удалена киста и апендикс!сынуле 17лет!на данный момент студент КПИ бюджет!умный хороший парень!!
Пацака-задирака• 15 августа 2015
Узнайте еще насчет Вашего диагноза у других врачей. Возможно, можно оттянуть операцию. Раз она на 17-18 неделю попадает, то явно не срочная.

У свекрови моей был аппендицит, когда она была беременна моим мужем. Сначала думали оперировать, потом как-то сняли острый приступ медикаментозно, и она доносила беременность, родила.
Второй раз её аппендицит прихватил со вторым ребенком - аналогично.
Дети здоровые.

Третий раз её прихватило почти через 10 лет после первого приступа (и через 7 после второго), тогда уже вырезали аппендикс.

Операции беременным делают, в том числе на матке. Это сложно, но реально. Но, возможно, Вам не настолько срочно.
В каждой бочке...• 15 августа 2015
зависит, какой у вас диагноз
Пацака-задирака• 15 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи

А какой орган нужно оперировать?
Сейчас многое делают под спинальной анестезией, вроде она не влияет на ребенка.

У меня было 2 КС под общим наркозом - тоже ничего страшного.
Лапка• 15 августа 2015
моя сестра делала полостную операцию на 20 неделе беременности, обнаружили на УЗИ большую кисту яичника (7 см.) и сказали, что нужно срочно резать, иначе растущая матка будет давить на кисту и та может лопнуть в любой момент. Операцию сделали, ребеночек родился в срок естественным путем, сейчас племяннику 3 годика и все ок у него и у мамы!:) (т-т-т)

автор Уси-пуськи • 15 августа 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
зависит, какой у вас диагноз
если бы что то типа аппендицита, даже и не думала бы ((
не хочу говорить, но все серьезно, откладывать - слишком высокий риск потом для обоих
Интернет Бродилкин• 15 августа 2015
Мне на 6 неделе делали экстренную лапароскопическую операцию(киста яичника,с перекрутом).Сразу предупредили, что возможен выкидыш,лучше сразу сделать аборт,и неизвестно какие последствия даст наркоз. Муж( врач) договорился о ’поверхностном’ наркозе,т.е. дозировка во время операции была небольшая,я все видела, но боли не ощущала.Слава Богу все обошлось. Дочке уже 4 года)))
КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2015
Я лікар з екстрагенітальної патології і бачила багато вагітних жінок після операцій на серці підчас вагітності. Термін 17-18 тижнів для цього самий оптимальний. Дітки у всіх народжувались нормальні ))). Все буде добре, не хвилюйтесь.
автор Уси-пуськи • 15 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

А какой орган нужно оперировать?

шейный отдел позвоночника
В каждой бочке...• 15 августа 2015
если сердце - то очень рискованно, но все в Божьих руках, посоветуйтесь с несколькими врачами, и от всего сердца желаю вам, чтоб все прошло удачно и чтоб вы сохранили малявку.
КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
шейный отдел позвоночника
Ви оперуватись у якому місті будете?
Пацака-задирака• 15 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
шейный отдел позвоночника

Выше написали, что даже порок сердца оперируют беременным.
Вам нужно найти хорошего хирурга и анестезиолога, и все будет отлично.
автор Уси-пуськи • 15 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви оперуватись у якому місті будете?
Европа
КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Европа
Все буде добре, не хвилюйтесь. Лікарі обов`язково зроблять все можливе, щоб водночас не нашкодити вашій дитині і вилікувати вас.
автор Уси-пуськи • 15 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

Поверьте по опыту - пройдя более десятка врачей в Украине- адекватных 1-2, не более.
Остальные - либо бояться браться или цепляються так, будто только он один во всей стране может помочь, и только за очень больше деньги.

ЗдесяЯ• 15 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Геморрой?
Кому там слова не давали• 15 августа 2015
Автор, моя мама была мной беременна, обнаружили большую кисту на яичнике на 10 неделе, делали операцию. Все в порядке, и с ней и со мной). Верьте, что все будет хорошо!!!
Санта Барбара• 15 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
У меня тоже много положительных примеров. Сейчас наркозы есть очень щадящие. А.если и в Европе... Все будет отлично!!!
автор Уси-пуськи • 15 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Геморрой?
рекомендую пиявки при геморрое себе поставить. А вот с головой конечно проблемы не решит... ((
автор Уси-пуськи • 15 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо.
Непогодка• 15 августа 2015
есть разный наркоз-мне делали на 32 , если рожать-то было слишком рано, хотя сказали что возможно что реакция организма-преждевременные роды могут быть,но прошло все нормально, родила на 42 недели))0 так как закрепили после наркоза, сейчас дочке 5 лет, все хорошо