Редиска Я• 15 августа 2015
Когда жизнь ребёнка зависит от соседей
Девочки,добрый вечер. Я к Вам за советом,не знаю, как правильно поступить.
Живём мы на верхнем,пятом этаже хрущевки. Этажом ниже-во всех трёх квартирах курящие соседи. Курят они в подезде,на лестничной клетке четвёртого этажа. Дым,вонь, все это гадко, тянуло все нам в квартиру, ну ладно, мы поставили герметичную дверь и все ок. Но они повадились открывать нижнее окно и оставлять его открытым. А у меня ребёнок четырехлетний. Каждый раз, как прохожу с малым-сердце кровью обливается. Каждому из них объясняла, что это опасно,что ребёнок может выпасть, обещали закрывать, но окно так и открыто постоянно. Муж заколотил раму гвоздями-и на нашем этаже и на их четвёртом, так они гвоздики отковыряли на обоих этажах. Думала, что соседи у меня вменяемые люди, но что-то уже сомневаюсь. Вот как бороться с этим? Реально страшно,думаю все,у кого есть детки, меня поймут.
Фото окошка прилагаю, чтоб вы оценили, о чем я говорю.
Стопудова• 15 августа 2015
Ответ дляПургену мне
соседи проветривают.
прибейте к раме поперечные перегородки
+++++++++++++иного выхода нет!!!!ваш ребенок и вы должны заботится о его безопасности!
Сегодня на диете• 15 августа 2015
Это реально опасно!!! Я не знаю, что делать в таких случаях... Но вам сочувствую. Да, с соседями тоже должно повезти... Может заколотить досками намертво?
Дую ветер• 15 августа 2015
Закрывайте окно, откручивайте ручку в закрытом сосоянии ну и опять же гвозди, но побольше. можно решетку поставить но это дороже
Дую ветер• 15 августа 2015
можете попробывать написать в жек чтоб решетки поставили вдруг поможет, скоро выборы, может депутат местный подсобит
Смурфик• 15 августа 2015
Ммм.обратитесь в жек.предварительно разбкйте все стекла.
Они сейчас оьязаны менять рамы старого типа на пластиковые. Поменяют.экономят же поэтому иногда в подьездах делают рамы вовсе без окон:-)
Так что дерзайте.моэетк даже обратиться к местному депутату за помощью.они перед выборами на все готовы.главное вперед!
Смурфик• 15 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Писали одновременно.этож нало,как мысли сходятся:-) :-)
Дую ветер• 15 августа 2015
Ответ дляДея Торис
а может сетку какую-то повесить?
я понимаю что это не решит проблему. но все таки
наоборот сетку нельзя! ребенок может подумать что выдержит и облакотиться, так детки из окон смомкитками выпадают(
Смурфик• 15 августа 2015
Можете к участковому сходить на счет курения соселей.пускай заглянет к ним с воспитательной беседой.регулярно ходите,подзадрачивайте их,раз они совсем офигели.раз хотят курить,пускай ищут где это не мешает жильцам.
лучевая терапия• 15 августа 2015
Берете ребёнка за руку и вместе проходите мимо. В чем проблема то? Или ваш деть сам на ул. Ходит? 4года это не 2, подойдешь к окну прикончу..и ребёнок подходить не будет)))
Моей 4,5 знает что опасно и где,и если ей ещё 300раз повторю..то слушается.
Тоже как вы на 5, тоже так окна,но и мыли небыло с соседями ругаться, взяла за руку и говорю..вот там опасно,можно упасть и розбиться..или приедят доктора и сделают 15 уколов. Все..вопросов нет))