Дирижер• 16 августа 2015

Кто прав, муж, или я? Вопрос безопасности детей....

Девочки, помогите! Ругаемся с мужем ужасно по этому поводу...В общем, обещал мне делать сюрприз, а получается ,что добавил головной боли..
У нас есть дорожка, ведущая на детскую игровую площадку, выложил ее бревнышками, хорошо...Справа от дорожки решили посадить газонку, и осенью высадить туйки, и что-нибудь еще вечнозеленое...Слева (там, где он себе строит купальню) я хотела тоже посадить низенькие зеленые кустарники, и просила сделать или купить малюсенький фонтанчик, но мне , в принципе, особо это здесь было и не нужно, но думала, что деткам будет интересно..Главное, чтобы он был малюсенький, не дай Бог кто-нибудь там не захлебнулся...
А пару лет назад мой муж, любитель пообливаться ледяной водой , хвастался своим намерением построить в этом месте купальню, чтобы можно было ему заныривать в ледяную воду с головой..Но разругались тогда не на шутку, потому что во-первых, на кой она нужна прямо на дорожке, по которой бегают дети - запросто могут туда валиться и захлебнуться, во-вторых, она из камня ,- бегая по дорожке, детишки могут споткнуться и удариться об острые камни головой..Учитывая то, что к нам приходит много гостей, и носятся они как угорелые , я отстаивала это место под мягенькую травку, как могла ,вплоть угрозой развода...Наступило затишье... И вот месяц назад ,он мне сказал (наврал получается), что будет строить мне фонтанчик (!)..И что я вижу? Он делает себе купальню!!!!!!Плевать на детей, на то ,что кто-то может там травмироваться, утонуть, или вообще убиться об эти каменюки...У меня паранойя, или он не прав? Говорила ему, что может для себя сделать ее в другом месте, за забором, но никак не на дорожке,где мотаются дети...Нет, ему надо именно здесь...Готова уже собирать вещи, и уходить с ребенком и пузиком,- до того мне страшен его пофигизм..Он сказал, что все равно эту купальню себе сделает, еще и обиделся, что я не выражаю восторга по поводу его поделки(((((
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Если бы мне так выносили мозг, то я бы принципиально ее поставила в неположенном месте.

А сейчас же дети тоже бегают?
Ну будут отбегать, в чем проблема?
Вода там если и будет, то не постоянно, так как купальня так быстро превратится в лягушатник.
Charming• 16 августа 2015
Во-первых - она и не глубокая совсем, во-вторых - сколько детям?
irina _d• 16 августа 2015
может, я не совсем поняла задумку, но как туда можно заныривать с головой, там же воробью по пояс ?
автор Дирижер • 16 августа 2015
Дети маленькие, нашей 2,8 года, приходят в гости малышастики от года до трех, и я беременна, то есть у нас очень малышковый период..И очень часто мне приходится заходить в дом, то за горком ,то за печеньем, то за водой..Я не смогу каждую секунду контролировать, чтобы дети не подбежали не нырнули туда..Моя в курсе ,но доверия к 2-летнему ребенку нет особо..Итак надувной бассейн - повод для беспокойства, но это хоть временно...А купальня - навсегда..
timka• 16 августа 2015
А дорожка бревнами удобная? Мне кажется идти по ней сложно... А если каблучки?
Про купальню согласна с девочками- неглубокая, и если вода непостоянно - даже и вполне безобидная
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляirina _d

Лежа
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляCharming
Старшей 2,8, младший -в животике..Гости все такие же малявки..А малышам достаточно и маленькой глубины..
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляtimka
На этой дорожке у нас летают все дети, поэтому и нервничаю..Раньше падали просто на дорожку, а если теперь чуть в сторону, да головой об камни?
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

Пусть муж накрывает ее чемто.
И выкупальне вода будет не постоянно, так как она через день завоняется.
Charming• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Вы знаете, за такими малышами и без купальни нужен постоянный контроль. А вообще, наверное, гормоны у Вас шалят
Solmira• 16 августа 2015
Как по мне, травматично. Детвора туда будет 100% лезть. Мне просто не нравятся эти камни и отделка грубая. Зря муж поспешил, поставил бы фонтанчик, а через несколько лет сделал бы купальню, после того, как дети подросли. Но то, что он делает и купальней сложно назвать. Зачем такой лягушатник делать из таких каменюк и так близко к дорожке?
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Пусть муж накрывает ее чемто.
Это у нормальных людей не постоянно, а у нас будет меняться два раза в день, он сделал уже и слив...
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
И мне кажется, что если бы там был фонтан, как хотели вы, с такими же камнями:))) то вы бы и слова мужу не сказали:)))
Вас скорее бесит тот факт, это это не бассейн:))))
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляSolmira
Вот и у меня тоже этот вопрос - к чему ее делать именно рядом с дорожкой? Места полно, где можно ее сооружать..Тем более, что собираемся ставить каркасный бассейн через пару лет..Зачем она вообще нужна??????А ему , видите ли, очень надо...
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

Крышку пусть муж сделает и накрывает ее. И нет проблем.
MaRRia• 16 августа 2015
не хочется вас накручивать, но и правда - не в подходящем месте(((, камни действительно острые и небезопасные но и вы себя очень накрутили( ну что вы сделаете??? пусть у уже строит.
mademuazzelka• 16 августа 2015
Чесно я вообще не пойму что это и зачем????
Возле дорожки, она как-то не к месту смотрится
Но, вы сами понимаете, что уже ничего не изменить
Как вариант только обезопасить это место
Огородить купальню или огородить саму дорожку
mammyanny• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
огородить может?Или накрывать чем-то?
Вы дмали что фонтан будет,когда начал строить,из тех же камней,не страшно было что фонтан каменный? Я что-то не понимаю.
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, я не хотела фонтан с камнями, а просто либо аккуратненькую горку,по которой сруится водичка, либо покупной маленький фонтанчик...Бассейн мы итак собираемся ставить..Так вот куда кучу вей этой небезопасности на один двор , и одну пару глаз? Вы не представляете, что у нас творится во дворе, когда детей больше одного...Кто-то на качелях, кто-то на летснице, кто-то висит на тарзанке, малые из бассейна в песочницу маршируют..А тут еще на тебе купальню и большой бассейн..По ходу еще то попить, то пописять, то переодеться...А следить - только мне..
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляmademuazzelka
Или пригласить кого-то, кто ее уберет вообще..Мне больше подходит этот вариант..
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляmammyanny
огородить может?Или накрывать чем-то?
Я фонтанчик хотела, не из камней вовсе, хотела либо маленькую зелененькую горку со мхом, по которой струится водичка, либо покупной ма-а-аленький фонтанчик среди зеленых кустиков на травке...
mammyanny• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

Ну я как бы тоже против такого,тоже параноик, но мужа бы так не ущемляла,а вот бортик ограждающий бы поставила, да и все.
Solmira• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

Так только его больше разозлите.
Ищите компромисс, хочет эту купальню, пусть, но в другом месте, или с ограждением, или из других материалов с навесом/крышкой. Дерево вроде и не скользкое, но при частом намокании там можно запросто подскользнуться.
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляmammyanny

Да, надо будет придумать какой-нибудь бортик, но по мне это городилово еще то...(((((((
mammyanny• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

н а что делать,нужно же обезопасить и с чего он именно это место выбрал.
Omella-white• 16 августа 2015
Странный задум как минимум. Купальня в моем понимании - окунуться после чего-то например бани. Есть ли там рядом что-то подобное? Мужское население любит окунаться голышом, тоже хорошее соседство с детской зоной.
Может проще перенести детскую зону в другое место, тем более что говорите, что площадь позволяет. Дорожка тоже не капитальная.
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляmammyanny

Я ему 1000 раз говорила, что может сделать ее где угодно, места полно! Объясняла, что на дорожке ей не место совсем..Но не помогло(((((((
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляOmella-white
У нас детская зона на весь двор! Огромная площадка с качелями, горкой, лесенкой,тарзанкой, песочницей и детским бассейном..Перенести весь двор куда сложнее, чем не городить это городилово..
irina _d• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

да, что-то типа такого резинового бордюра нужно придумывать и обыгрывать
автор Дирижер • 16 августа 2015
Ответ дляirina _d

Фото не открывается(((((Нам нужно довольно высокий заборчик, он ведь еще не доделал свою купальню, она будет выше в половину..