Девочки, помогите! Ругаемся с мужем ужасно по этому поводу...В общем, обещал мне делать сюрприз, а получается ,что добавил головной боли..
У нас есть дорожка, ведущая на детскую игровую площадку, выложил ее бревнышками, хорошо...Справа от дорожки решили посадить газонку, и осенью высадить туйки, и что-нибудь еще вечнозеленое...Слева (там, где он себе строит купальню) я хотела тоже посадить низенькие зеленые кустарники, и просила сделать или купить малюсенький фонтанчик, но мне , в принципе, особо это здесь было и не нужно, но думала, что деткам будет интересно..Главное, чтобы он был малюсенький, не дай Бог кто-нибудь там не захлебнулся...
А пару лет назад мой муж, любитель пообливаться ледяной водой , хвастался своим намерением построить в этом месте купальню, чтобы можно было ему заныривать в ледяную воду с головой..Но разругались тогда не на шутку, потому что во-первых, на кой она нужна прямо на дорожке, по которой бегают дети - запросто могут туда валиться и захлебнуться, во-вторых, она из камня ,- бегая по дорожке, детишки могут споткнуться и удариться об острые камни головой..Учитывая то, что к нам приходит много гостей, и носятся они как угорелые , я отстаивала это место под мягенькую травку, как могла ,вплоть угрозой развода...Наступило затишье... И вот месяц назад ,он мне сказал (наврал получается), что будет строить мне фонтанчик (!)..И что я вижу? Он делает себе купальню!!!!!!Плевать на детей, на то ,что кто-то может там травмироваться, утонуть, или вообще убиться об эти каменюки...У меня паранойя, или он не прав? Говорила ему, что может для себя сделать ее в другом месте, за забором, но никак не на дорожке,где мотаются дети...Нет, ему надо именно здесь...Готова уже собирать вещи, и уходить с ребенком и пузиком,- до того мне страшен его пофигизм..Он сказал, что все равно эту купальню себе сделает, еще и обиделся, что я не выражаю восторга по поводу его поделки(((((
Не очень красиво по отношению к мужу.
Мужчина, который что-то с удовольствием строит, уже заслуживает уважения...
У Вас детки мальчики? Если так, то зачем калечить им судьбу, навязывая с самого детства такую тепличную атмосферу и понимание того, что папа - фуфло, мнение которого мама не ставит ни в грош?
Ведь даже если этого детям не говорить и не показывать, они все равно будут перенимать эту модель поведения...
Уважайте мужа и деток...
Автор, всем сердцем Вас понимаю! Мой муж построил во дворе плавательный экопруд, глубина 2,9 метра. У нас двое малышей... Ругались до безумия, это была его мечта и теперь эта прорва у нас во дворе(( Двор маленький, городить особо негде, между домом и прудом узенькая дорожка, дальше забор... Он занимает огромную часть всего пространства, требует постоянного ухода и не дает мне спокойно жить(( К счастью, мы живем в городе и пока не переезжаем в дом, поскольку там ремонт, но как будет дальше - даже не представляю... В чем смысл частного дома, если детей нельзя выпустить во двор?
Ответ дляЧики-брык
Получилось ! Если бы найти такого плана резиновые бордюры)))))Это ведь , кажется, камень тоже?
да, именно на этом фото камень. Резиновые бордюры стандартной высоты продают. Но сейчас резиновая плитка набирает популярность, может, и такого плана что-то выпускают.
Ответ дляDeliria
Не очень красиво по отношению к мужу.
Уважайте мужа и деток...
ну, я не считаю, что автор неуважительно к мужу относится. Просто муж реально протупил с месторасположением, а теперь уперся. У автора же не дача на 4 сотки, где негде особо разгуляться с местом.Так что я автора понимаю вполне, это корыто не совсем уместно там. Тем более, если там фонтанчик планировался, вид был бы совершенно другой .
Ответ дляDeliria
Не очень красиво по отношению к мужу.
Уважайте мужа и деток...
У меня детка - девочка...Вторая детка - в пузике, не рассекречивается пока..А насчет тепличности...Есть поступки разумные, а есть - нет..Я не против купальни, но в том месте,где это будет безопасно!. В данном случае мужу плевать на безопасность наших детей, и гостей..Я его хвалю, если он этого достоин, а когда он городит себе купальню практически на дорожке, ведущей на детскую площадку - хвалить и потакать не собираюсь...Жизнь и здоровье детей мне дороже его амбиций..А я в этой купальне вижу реальную угрозу мотающимся своими нетвердыми ножками малышастикам...Тепличность будет как раз в том, что мне придется держать их постоянно за руку ,чтобы наш будущий годовасик не убился об эти острые торчащие камни, вместо того, чтобы дать ему (ей) спокойно совершать свои первые походы по двору самостоятельно..
Ответ дляeclat
Ох, да...Сочувствую вам всей душой....Эко пруд - это здорово,но для него нужно очень много места, ведь он еще предполагает природную фильтрацию..камышики там всякие...Вот уж мужчины - хотеть - хотят, а подходят ли для их ’хотений’ условия- глазки закрывают на несоответствие.. Мы будем ставить каркасный бассейн, но с одним условием - не во дворе!!!!!!И обязательно будет огорожен заборчиком..Там,где дети играются - должно быть максимально безопасно..Иначе седеть нам, мамам, преждевременно..(((((((((
Ответ дляЧики-брык
Да откуда вообще должны в голове у женщины быть такие мысли? ’Чтоб не убился, угроза, упадет, покалечится...’
Хотеть надо, чтоб ребенок был здоров, цел и счастлив, а не рисовать себе такие жуткие картины.
Вы же не думаете, что ребенок не поймает это Ваше настроение?
Я насмотрелась кучу примеров - наш ребенок был достаточно ловким и шустрым, но стоило приехать бабушке... Мамадарагая! Только ребенок побежал по лестнице - как бабушкин крик - ’Ты куда? Упадешь!’ - и он падает! Хотя никогда не падал... Для ребенка это практически приказ, а не предостережение.
Почувствуйте разницу - одно дело сказать ’ходи тут осторожно’, и совсем другое ’не лезь, свалишься’...
Ответ дляDeliria
Если у женщины в голове не будет таких мыслей, то КТО будет приучать ребенка к осторожности? Безбашенности и ветра в голове достаточно у мужчин..Это они не видят ни в чем опасности! У нас племянник пока не приехал в гости, и не открыл сам своими ручонками 2,5 - летнего ребенка сливную яму 3 метров глубиной, мой муж так и не телился ее закрыть нормальной крышкой, все была прикрыта железякой какой-то ( ’да кто ж в нее полезет? да ребенок не откроет, она тяжелая’....) Открыл! да счастье, что не провалился туда! Долго бы мы искали в 3 метрах фекалий и сливной воды дите...И это касается всего! Я не хочу детям постоянно кричать ’ ходи тут осторожно!’. Я хочу , чтобы у нас во дворе было максимально безопасно, чтобы спокойно отправлять их погулять во двор, не предостерегая на каждом шагу ’ здесь не бегай’, ’ осторожно, здесь яма’, ’сюда не подходи’..Это их двор, пусть спокойно гоняют по нему со своими друзяками! Наше дело как родителей - обеспечить им максимальную безопасность..