ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2015

Девочка разбила 4 Айфон сыну,родители не хотят ремонтировать!!!

Месяц назад моему сыну(13 лет) девочка выбила телефон из рук ,экран вдребезги,но телефон работает.Он хотел сфотографировать их она изо всех сил раз махнулась и выбила тел из рук. Перед визитом,поговорила с детьми.Все подтвердили сто девочка специально разбила телефон!Я пришла к ним домой ,разговаривала с отцом ,объяснила ситуацию.Ппедложила поискать подешевле ремонт.Он вроде согласился.Все пеняют стекло только с сенсором , и стоит это не дешево от 950-1150 грн...Вообщем нашла только одного мастера который меняет стекло и цена 500 грн.Позвонила отцу девочки.Он сказал давайте я еще поспрашиваю и позвоню Вам.Звонка ждала месяц.Ребенок ходит с паутиной на стекле...начала ему звонить-полный мороз.Через неделю дозвонилась,взяла его жена с мужским голосом.Короче дала ему трубку,он мне заявил что вина обоих детей и может отдать только половину 250 грн.Я согласилась ,говорю хорошо ,тогда сегодня давайте.Потому что смотрю жадность зашкаливает, вообще может ничего не дать...Он говорит у меня сейчас нет ,потом!....Муж мой в отъезде, знает про ситуацию , но ему сказала что деньги отдали и все отремонтировали.Завтра утром приезжает...Я ему сказала ,что для мужа ЭТО будет сюрприз, что может прийти в гости раз он деньги не отдает.. Вообщем мой должник захотел пообщаться с мужем...Думаю опять будет рассказывать басни.Может через пару дней окажется что вообще я разбила телефон! КВ с ним поступить???Идкшь на встречу , а люди вообще хотят уйти от ответственности!!!
220В• 16 августа 2015
Автор ваш ребенок виноваит не меньше, и вообще зачем детям такой дорогой телефон покупать, если не сможете спокойно с ним расстаться или отремонтировать.
Жерица ночи• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тебе таких ситуаций

Так вы ещё и хамка.
Иванка Бур• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Все друг друга фотографируют , это не трагично.Удалил бы фото.
нет я не согласна с вами. а если на фото были бы другие ребята и они хотели бы это фото? никто бы его не удалил. ваш сын поступил не этично, ели девочка не хотела фотаться, он должен был прекратить махать у нее перед носом телефоном и отойти от нее. тех родителей вы никак не заставите оплачивать половину ремонта, следовательно, делайте ремонт за свой счет и 250 грн будет с карманных денег вашего сына в счет родителей девочки будут вашей семье уроком такта.
Живчик-счастливчик• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Папа будет разговаривать , он вообще сказал отдай им тел пусть отремонтированный возвращают. Это я лояльно и уступчиво отношусь к ситуации ...Пока я бегала узнавала их вообще ситуация не волновала , они забыли.Я сама могу поменять но уже дело принципа.

Идите лесом, автор.
На месте родителей девочки я бы детально разъяснила бы вашему семейству о существовании статьи ’вымогательство’.И о ее последствиях.
Вашему немалькому сыну пора бы уже знать границы допустимых действий по отношению к окружающим.
Хотя откуда, если их не знаете вы.И ваш муж.
Даете детям вещи определенной стоимости-ваш выбор и ваша ответственность.Ваша и больше ничья.
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Считаю что сецчас здесь споры и обсуждения абсолютно бессмысленны .Пусть мужики пообщаются между собой и будет как они решат..
Так и будет
4udik• 16 августа 2015
Ответ дляША все! я пришла

+1000.
нашла деньги на тел.? она не знала, что тел. ломаются, падают, бьются? несчастных 500грн. потратить на сына - жаба автора придушила! смех только!

Я бы не стала столь категорично осуждать автора - мало ли что там как. У меня есть знакомые, у которых папе на работе безвозвратно выдают айфоны, и каждый раз, когда выходит новая модель - новый дают, старый не забирают. Так у него 6, у жены 5, а у ребенка - 4. Но они совсем не богатые и от появления айфонов доход у них не увеличился.
Для меня не понятно, как можно месяц тянуть эту ситуацию, но я тетка гордая, иногда даже слишком - я никогда ни у кого ничего просить не стану, если это не что-то жизненно важное.
Но еще больше я не понимаю и другую сторону - как можно не заплатить за косяк своего ребенка? Тем более, что вторая сторона предлагает вполне вменяемые условия.
Живчик-счастливчик• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ха, умная, посмотрю когда вам что нибудь испортят. А то деловые здесь писать!!!!

Это вы вообщето пишете, тему создали, на поддержку надеетесь.А зря.
И если кто-то что портит, то это вы.Своего сына.
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ для4udik

Я, вот, кстати, задумалась - с какого возраста все-таки стоит покупать нормальную технику? Кажется мне, лет с 16 уже можно. У них тогда разборки физические вроде как прекращаются уже. Да и если разобьет-потеряет-поломает - пару месяцев с кирпичиком походит - урок лучше усвоит, чем в 13 лет.

Теж думаю, що десь так, з 16-17 вже можна. В 15 ще в попі шило, хоча й розмір грудей може бути більшим, ніж у мами.
Фекла Персиковна• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Ну да. Сейчас дети фотографируют всех и все подряд и выкладывают на всеобщее обозрение в соц.сети.
Вы знаете какая там точно была ситуация? Вот подходит он к ней с телефоно, а она бамц! ему его из рук на пол выбивает?))
Скорее всего девочка могла быть в неловкой ситуации, может в этот момент неряшливо выглядела или еще что то, возможно она несколько раз просила его не делать снимки, может они были бы порочащие или могли ее опозорить. Ваш сын потом удалили бы?)!Скорее всего выставил на показ всем.
А психику девочки потом бы починили за 250 гривен?

Жили бы на заграницей, так еще на Вас можно было бы в суд подать за нарушение прав человека.
На Вашем месте мне было бы стыдно идти и просить деньги, за невоспитанность сына и незнае его что такое личные границы.
Займитесь лучше воспитанием.
Выкупаная• 16 августа 2015
Ответ дляЖерица ночи

Так вы ещё и хамка.
А вы разве не заметили?
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Лирическое отступление.

Мальчику нравится девочка, мальчик достаёт девочку, привлекая, как умеет, её внимание к себе. Девочка, как умеет, отмахивается от этого внимания. Мама мальчика устраивает разборки, достаёт и копает эту ситуацию долго и нудно.

Автор, не хотите о ситуации подумать с этой точки зрения? Не с точки зрения материального, а с точки зрения психологии - из-за чего произошло и какие могут быть последствия?
Да вам книги писать
svr_2008• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если так рассуждать действительно! Мы сами решаем на чем ездить и скаким тел ходить. Но никто не имеет права портить чужое!!
Автор, миленькая - как вы не поймете??? девочка же НЕ просто подошла к нему посреди учебного класса и выбила телефон из рук - просто так из вредности!
Ваш сын Первый нарушил - в нашей стране все еще есть много прав у человека - свобода слова, свобода передвижения, невмешательство в личную жизнь. Была бы Звязда более менее крупного масштаба еще и на вас бы в суд подали

Под частной жизнью понимается физическая и духовная сфера, которая контролируется самим индивидом, свободна от внешне­го воздействия, то есть это семейная и бытовая сфера индивида, сфера его общения, отношение к религии, внеслужебные заня­тия, увлечения и иные сферы отношений, которым сам человек не желает придавать гласность, если этого не требует закон.

Девочка просила не фотать - чего было лезть... За что боролся на то и напоролся.
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
ну выбила она другой телефон и что? Какая разница что разбилось - девочка адекватная , понимала что делает! - за ее поступки пока несут ответственность родители!
Это правда
AndreYA• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вообще он сказал что фотографирует, но не фотографировал просто телефон навел ... Она выбила без всяких просьб
он должен не сказать, а спросить! разницу чувствуете?
У кого такое было• 16 августа 2015
А сдайте точку где так дешево можно заменить экран, а то у нас айпад в такой паутинище
Жидкость для снятия глаз• 16 августа 2015
Вы там сильно папой своим не угрожайте, не известно какой там папа у девочки. Я бы вам вообще ничего не отдавала
4udik• 16 августа 2015
Ответ дляПеремелица

В 16 в голове еще конкретная каша, но там все на интригах построено, дружит-не дружит, любит-не любит, и тд и тп. Но не дерутся уже особо, если я правильно помню))))
Первоклашка Я• 16 августа 2015
Автор, вас тут никто не поддерживает. осознайте, что вы не правы
svr_2008• 16 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Займитесь лучше воспитанием.

Меряю от единицы• 16 августа 2015
Автор,могу только посоветовать по ремонту...купите стекло и сенсор в инете и заплатите только за работу мастера который поставит,гораздо дешевле
по теме:я бы как мама девочки ничего не возмещала,но и не просила бы на ремонт на вашем месте
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляАйболитная

я своего ребенка учу идти к учителю - кл. руководителю в таких случаях, когда он считает, что его незаслуженно обидели или унизили, или сделали что-то, с чем он не согласен

но не ломать вещи, или бить обидчика в табло
может, я и не - права, думаю, учитель бы заставил удалить фото
и провел беседу, хотя бы по телефону с родителями парня
Это на улице произошло, летом
ША все! я пришла• 16 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Займитесь лучше воспитанием.

автора психика девочки не волнует. она дама бедная и ей надо за стекло отжать и опозорить сына окончательно побирушками.
а сын соображает лучше матери, выгораживая девочку.
Вредняжка• 16 августа 2015
Ответ для4udik

Мое мнение - дорогие вещи с правом использовать по своему усмотрению где хочешь ребенок должен покупать уже за свои деньги )))
СМСница• 16 августа 2015
вы этот айфон на последние купили????
Мелочунь• 16 августа 2015
Автор, ваш сын не прав. Это была самооборона. Меняйте телефон и не трогайте девочку.

Обычная ситуация для подростков. Вы странная
AndreYA• 16 августа 2015
Ответ дляsvr_2008

мама измеряет все только материальными потерями. моральные потери других людей от ее сына ее абсолютно не волнуют. и что вся проблема создана именно ее ребенком тоже не понимает. главное телефончик разбили
Тра Ля Ля• 16 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
Девочки не пишите чуш-какая милиция??Кто вам доктор
Это не чушЬ! За поступки детей ответственность несут родители. Если вам завтра дети лобовое в машине мячом разобью, тоже будете говорить, что чушь и простите затраты почти в 100 долларов?
Мелочунь• 16 августа 2015
Ответ дляСМСница
вы этот айфон на последние купили????

Тоже хотела спросить. У меня iPhone если что
Выкупаная• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это на улице произошло, летом
Вы действительно не понимаете????????? Ваш сын нарушил закон!!!! В чем вина девочки?????????
гражданинГрубиян• 16 августа 2015
Автор, отстаньте от девочки и её семьи! И воспитывайте своего сына!