16 апреля 2013

Ребенку 1, 7. ест как свиненок. а у вас как?

Дочке 1,7,кормим только на кухне в детском стульчике. Но в итоге вся грязная, по груди течет, в сам стульчик падает, лицо все в еде. И вроде ж стараешься аккуратненько кормить, но тут дернулась и ложку перевернула, тут еще что-то. Хорошо, что столешницу можно снять и помыть, а ребенка тоже купать?)) Боюсь думать про садик, кто знает это "поросячество" прекратится с возрастом или нет?
показать весь текст
lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
не важно какой темперамент у ребёнка-за столом это за столом и вести себя надо соответственно:)никого не хочу обидить)
Мой ребёнок не может высидеть даже 5 минут спокойно. Отсюда и все промахи за столом. просто у вас более спокойный ребёнок и вам этого не понять. Лучше не судите. Моему даже в школе разрешают пройтись во время урока, потому что он не высиживает на одном месте. Зато это помогает нам в спорте - мы призёры города по плаванию.
Мама фифти цента 16 апреля 2013
Ответ дляKeyra
Девочки, а мы с года сами едим... Дочка просто отказалась, чтоб я ее кормила. Потому сначала было полное поросячество. Ела руками и даже моську в тарелку засовывала. Все было в еде, у нее даже одежда отдельная для этих дел была, так как ни слюнявчик, ни фартушек не помогали. Зато сейчас сама прекрасно ест ложкой и вилкой. И супчик и кашу. Ну бывает капнет или рассыплет чуток. Но я тоже могу ’обляпаться’ когда ем. Так что я бы сказала, что дочка кушает аккуратно. Нам почти года.
Мі тоже с года едим, но я не осмелилась написать.думала скажут...врёт или ещё что-то такое. Нам 2,9 кушает аккуратно. но я думаю она просто переросла всё єто.
КрейсерАвроровна 30 сентября 2013
я бы радовалась, что ребенок вообще ест.. многие вообще ничего не едят, или едят только одно блюдо