НеКонец-Света• 16 августа 2015
Как быть? Муж сегодня остался ночеватьу бывшей жены
ссылаяь на то, что у ребенка( 15лет) отит ( правда уже 4 день!)
Мы в браке 8 лет есть ребенок 1 годик
В отношениях не все гладко. Может на развод?
Мы в браке 8 лет есть ребенок 1 годик
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
Да, действительно, давайте запретим мужчинам вступать в брак, чтобы по первому щелчку пальца БЖ кидаться и спать на коврике у пятнадцатилетней деточки, пока деточка не разрешит папе ’завести новую тётю’, это Ваши фантазии и они утопия. В жизни всё наоборот. И чем больше Вы будете тягать бывшего мужа за поводок под названием ’обиженная брошенная деточка’, тем скорее этот поводок будет оборван навсегда и с концами.
вы смешны...
давайте мужчины будут сами решать как себя вести со своими детьми, а женщины вступая в брак с мужчиной у которого есть дети пусть головой иногда думают...
повторюсь я не бывшая жена и у моего мужа нет детей на стороне... но бывших детей не бывает...
Котик-Пупсик• 17 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
это вам не нравится
и это лишь ваша модель семьи...
я немного о другом, но видать вы не поймете... ну ладно...
Меня все устаивает! Не устраивало бы строила б по другому!
Куда мне с темя вышками до Вас ’ вумной’...
Я читала тему и я против ночевок у БЖ,времяпровождения с ребенком- да сколько угодно и когда угодно,но ночевать дома!
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ для4udik
Я с мужем довольно долго встречалась и да, когда выходила замуж, знала о его прошлом все, что мне было нужно, включая список бывших подруг и подробности отношений)) причём, спецом ничего не выведывала, так, в беседах узнавали друг друга. Да и новость о наличии ребёнка по важности в моем списке стоит выше вшей в первом классе.
Странный мужчина, телепающий языком о своих бывших любовницах. Тем более в подробностях. Ну кому что, как говорится.
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
вы смешны...
Вот когда будут, тогда и расскажете. Смешно читать тех, кто не в теме
Ответ дляАйболитная
Да, бывают неудачные дети, но только от тебя зависит , какими они будут. А не от левой тёти, которая изо всех сил старается Вам испортить жизнь. В том числе и через детей, если Вы не сталкивались, не гневите Бога, Вы не представляете , что это такое.
Судятся и делят по разным причинам, далеко не всегда из-за крайней нужды. Многолетняя обида, подогреваемая матерью, культ вины отца, посмевшего жениться повторно, да много всего.
Да, ребёнок родной мужу, но не зарекайтесь и не говорите, что Вы будете любить его как родного, даже если он усиленно будет Вам делать гадости, причём не на публику, а так что Вы и мужу ничего не докажете. И чем старше он будет становиться, тем больше способов он будет находить. Если у Вас хватит ума вовремя понять, что это война, Вы сядете, проштудируете форумы на эту тему и будете спасать свой брак, попутно проклиная себя за то, что вообще позволили всему пойти на самотёк. Всего этого можно и не предвидеть, так как 90% бывших жён и детей активизируются именно в тот момент, когда во втором браке у мужчины появляются дети.
А почему отец не принимает активного участия в воспитании ребёнка? Почему позволяет, чтоб формирование личности его чада и определение того, каким человеком он будет происходило без его вмешательства, участия, корректировки? Или папа по Вашим понятиям нужен только для того, чтоб ребёнка заделать? Уверяю Вас, что мне моего ребёнка на данном этапе накрутить против отца не получится даже при огромном желании. Потому что отец принимает участие в воспитании, занимается и общается с ребёнком.
То, что его ребёнок какой-то не такой, вина мужа и БЖ. Новая жена, как человек, любящий своего спутника жизни, добровольно разделяет его горести и радости, в том числе - и проблемы с дитем. Она же знала, что у него есть ребёнок? Знала. Знала, что могут возникать проблемы с ребёнком и БЖ на этой почве? Знала. Так чего теперь на зеркало пенять? Почему ребёнок должен недополучить внимания и заботы отца, потому что тётя хорошо не подумала, прежде чем замуж выходить и теперь не довольна?
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
а я вот не могу быть так уверенна, что он ночевал у экс-жены, он ночевал у своего сына...
просто каждый видит то чего боится...
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
жен может быть много))) а за ребенка ответственны и мама и папа)) и точка.
Да неужели. А вот в жизни иначе, как видите. Знаете, сколько вариантов избавиться от назойливой БЖ с ребёнком? Удивитесь, как легко и просто это делается, когда знаешь как и что. Девочки, не борзейте и не наглейте. И никто не будет отбивать Вам загребущие пальчики. И будет всем счастье.
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
я как раз объективная а вы субъективно мыслите, подстраивая под себя)))
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ для4udik
Девушка, я даже спорить с вами не буду, жизнь вас научит на личном опыте. Она таких умных учит рано или поздно. Родит любовница от вашего мужа, потом расскажете, как вы его любите и в пяточки целуете. А мы послушаем и похлопаем вашему смирению.
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
вы наверное очень переживаете что бывшая жена оттяпает наследство вашего мужа))))
но вы ведь выходили замуж и знали что у него есть дети?
значит вас бы устраивало что дети мужа от бывшей жены обделены морально и материально? фу вы противны...
Ответ дляАйболитная
Прошлые отношения накладывают отпечаток на личность человека. Мне было интересно, и как-то в разговоре об отношениях разговорились про бывших, я спрашивала - он отвечал, он спрашивал - я отвечала. Без подробностей, просто - какие отношения были, почему закончились и тп. Это что - тайна государственная? Да и какой мужчина - мальчиком он тогда был ещё)
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Она уже ничего не оттяпает, потому что была очень жадной и наглой. Даже алименты получает по почте официальную минималку. Сама себя наказала, дурочка.
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
мы сейчас не о любовницах...
не перепрыгивайте с темы на тему...
есть конкретный случай автора а все остальное - это уже лирика
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
не знаю вашего случая, я говорю про конкретный случай с автором
Ответ дляАйболитная
Если любовница родит от мужа - он очень быстро станет бывшим. Но если бы у моего мужа были дети - я, может быть, их бы и не любила, как своих, но общению не препятствовала бы точно. Я не понимаю, как ухищрениями можно удерживать возле себя мужика. Ну, вернётся он в семью БЖ - да пусть катится, на кой хрен он мне тогда такой нужен, я не понимаю?
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ для4udik
Так кто спорит, но общение должно быть адекватным. Мы не знаем ситуации автора, может у малыша колики, может она ночами не спит, ей муж сейчас нужен тоже. А он взял и уехал. Пацану 15 лет нельзя понять, что его братик-сестричка маленький и плачет, и его маме нужен отдых? Что годовасу не объяснишь, что надо потерпеть? Только новая жена должна всё понять и простить, пятнадцатилетний подросток не?
Бабка_в_кедах• 17 августа 2015
Ответ для4udik
А жена не обязана? Считаться с мужем и его желаниями?
а он с ней свое желание обсудил или перед фактом поставил?
Бабка_в_кедах• 17 августа 2015
Ответ для4udik
Не вижу ничего плохого в том, чтоб поехать с ребёнком в отпуск. Как это сделать так, чтоб были довольны все - надо обсуждать. Я говорила, говорю и буду говорить - женщина, выходя замуж за мужчину с ребёнком должна понимать, какое количество терпения, сил и мудрости ей понадобится, потому что у нормальных мужчин детей бывших не бывает. И нет, я не бывшая, я настоящая и единственная жена. Я трезво оцениваю свои силы и свой характер, по этому варианты разведённых мужчин с детьми я никогда даже не рассматривала как возможные.
в отпуск нужно в таком случае брать жену и детей с обоих браков,а не ехать с бывшей и ребенком.
Глаголица• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
Вы странная. Вам то что бж вашего мужа сделала? Тоже увели из семьи, а теперь трясетесь, чтоб не ускакал назад?
Глаголица• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
Да куда ей по жадности и наглости с вами соперничать. Бедный мужик. От первой опрометчиво ушёл, от второй не знает, как сбежать
Глаголица• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная
Ах, да...хотя мужик впш, наверное, тюфяк полный. Раз такая стерва ему так просто лапшу навестила.
Ответ дляАйболитная
Должно. Я уже писала - с моей позиции поступают не правильно обе стороны. Я вообще в эту тему случайно зашла, читала-читала, писать ничего не собиралась, но фраза про ’то, что ребёнок расстроится - ничего страшного, пусть знает своё место’ меня убилап наповал, и я не сдержалась.
Ответ дляБабка_в_кедах
В этом муж неё прав однозначно. Отвечая на Ваш следующий пост - не понимаю, почему Вы считаете, что БЖ отпустит ребёнка нга отдых с чужой тёткой? Ладно, енще ситуация автора, сыну 15 - ещё куда ни шло, но ведь разводятся ещё и с меньшими детьми. У меня подруга в разводе, дочке почти 5, с мужем неё в очень тёплых отношениях, но с мужем и ребёнком она на отдых раз в год ездит как дети в школу - обязательно. Ни он, ни она восторгов по этому поводу не испытывают, но ребёнок хочет отдохнуть с папой, а мама не может отпустить её одну, так как папа может и не досмотреть, не дай Бог. БМ ее не состоит в новых отношениях, так что проблем с этим нет, но вот появится у него кто-то - и что?
Курочка-наседка• 17 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света
я не знаю верить в то, что ребенку 14 летнему одиноко и тяжело или все же это просто обман. я не хочу скандалов и выглядеть глупо. у меня ребенок годовалый -и я счастлива от этого.
Спустите на тормозах, в этот раз
а там если есть какие-то телодвижения,
то все равно выплывет. Куда-то торопитесь?
А если обвинения не по существу потом жалко ведь будет!!? И сомнения терзать будут!!!!
Может у Вас редкий индивид, который действительно очень своих любит детей!
Детям тоже тяжело, и они тоже требуют внимания и поддержки!
Если ребенок взрослый такой уже, можно попробовать подбить мужа, чтобы он приводил его к Вам в дом!
Если повезет и Вы с ним сможете подружиться, то потребность в посещении бывшей жены отпадет сама собой!
а там если есть какие-то телодвижения,
Молчавочка• 18 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света
ребенок реально мог попросить остаться
И не факт что он нужен бывшей. Да и честно говоря когда твой ребенок болен, то не до секса. Мой отец всегда был ночью рядом когда я болела!!!
Айболитная• 18 августа 2015
Ответ дляГлаголица
дадада, зато я живу как хочу, и пылинки сдувает. а бывшая, кстати ничего против неё не имела, пока она борзеть не начала - обломалась со своими далеко идущими планами. учись и не жадничай, ато тоже будешь 200 гривен алиментов от бывшего получать
Айболитная• 18 августа 2015
Ответ для4udik
Когда появится, папа будет отдыхать с дочкой в аквапарке на выходных.