НеКонец-Света• 16 августа 2015

Как быть? Муж сегодня остался ночеватьу бывшей жены

ссылаяь на то, что у ребенка( 15лет) отит ( правда уже 4 день!)
Мы в браке 8 лет есть ребенок 1 годик
В отношениях не все гладко. Может на развод?
EllyM• 17 августа 2015
Ответ длякотэрия

Мне этот совет для чего?
Это не вам совет, просто реплика на ваши слова ’ нужно в 15 лет уже понимать, что такое развод родителей’. 15 лет - это ещ едалеко не взрослый, а вот новая жена, выходя замуж, уже как взрослая должна понимать, что у ее мужа есть отцовские обязанности.

4udik• 17 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

Поехать в отпуск с ребенком - да, пожалуйста. Пусть берет теперешнюю жену, их детей, своего сына от первого брака и вперед!!! На отдых! Это нормально! А вот такие берут бывшую жену, ребенка от первого брака и едут!! А теперешняя жена сидит дома с детьми. А потом муж плавно возвращается к бывшей жене.
Нафиг тогда второй раз жениться?

Ну это хорошо, что Вы теперешняя и настоящая. Еще не столкнулись с этим, потому так резво и рассуждаете.

Все классно в Вашем плане, кроме того, что я бы, на месте БЖ, не отпустила бы детей отдыхать с чужой теткой. Ни к чему хорошему это, как правило, не приводит. Я столкнулась с этим, но не в ипостаси жены, бывшей или настоящей, а в ипостаси этого самого ребёнка. И поверьте мне - приятного мало. По этому так ’резво’ и рассуждаю. И считаю, что родил ребёнка - будь добр - отвечай. А то как потрахаться - так все молодцы, а как ребенок-подросток болеет - так ничего, потерпит, пусть знает своё место.
EllyM• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная

И с интересами собачки сына, а так же троюродного дедушки и его соседа. Семья это двое, а не все остальные. Вообще согласна, что это нужно обсуждать ДО брака.
Семья - это не двое. Семья - это муж, жена и их дети.
4udik• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная

Вы просто не попадали в ситуацию, когда начинается перетягивание каната, а в роли каната Ваш муж. Дети очень хорошие манипуляторы, уже кто-то написал, а если к этому добавить обиженную БЖ со своими планами, никакой трезвой головы надолго не хватит. Такие ситуации надо пресекать на корню, чтобы потом не рыдать на осколках брака.

У Вас дети есть? Если да, то представьте себе на секундочку - при разводе они остались жить с БМ. А Ваш новый муж рассказывает Вам как, когда и в каких количествах Вы должны общаться со своими детьми, дабы не задеть его чувства. Нормально? Все устраивает?
4udik• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная

Ваши дети - не семья Вам?
А кто?
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ для4udik

А если не устраивает, значит нужно сделать так, чтобы дети остались с тобой. И не терзать никому мозг. По моим наблюдениям одинокими и никому в итоге не нужными остаются как раз именно те мужчины, у которых не хватает характера поставить на место всю эту гопкомпанию. Они в итоге остаются не нужными и не устроенными (правда на радость бывшим жёнам)
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ для4udik

Ваши дети - не семья Вам?
А кто?

Не придуривайтесь. Вы прекрасно поняли, что я имела в виду
Зам. зав. Анонима• 17 августа 2015
тётя расслабьтесь, у него есть третья
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ для4udik

ааа. всё ясно тогда, откуда ненависть к новым жёнам. С этого бы и начинали.

Зяблик протестант• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная

где вы увидели ненависть? взрослый мужик должен думать о своих детях, независимо от того проживает он с ними или нет, а не только о придури очередной жены, которая и нормальные отношения в семье построить не удосужилась зато ребеночка уже родила
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ длякотэрия

Нет, я так не считаю. Но ставить во главе угла бывшую семью - недальновидно и ещё быстрее приведёт к смыслу Ваших слов - состариться можно и без жены. Я знаю немало таких мужчин, которые не утруждают себя тем, чтобы учитывать в первую очередь интересы своей половины (принимай меня со всеми багажами), они разведены уже не по разу и одиноки. Повторюсь, я сама бывшая жена , но не вижу никакого смысла в ночёвках у меня бывшего мужа.

это только ваша позиция, которую вы агрессивно навязываете
svr_2008• 17 августа 2015
Ответ дляНе гоню

дети - гости в доме, а рядом с женой стареть. Они уйдут во взрослую жизнь, да, будут общаться, поддерживать, но по остаточному принципу. Основными эмоциями и интересами их будет наполнять своя взрослая семья.
Неужели лучше, если отец разрущит свое личное счастье в угоду детским капризам, а на старости лет будет изводить сына, требуя повышеного внимания. Отдать ’долги’ так сказать. Дети должны понимать, что у взрослых своя жизнь, не менее важная, чем они. Родители такие же люди, они имеют право на личное счастье. И если возникает конфликт интересов, то первично супружество, а не родительство. Иначе не избежать дисгармонии. Принятие этой позиции и есть в моем понимании ’знать свое место’.
И не важно почему папа не пришел. Жена у него новая или пошел на свидание с подружкой по переписке. Папа имеет свою личную жизнь, которую ребенок ограничивать не в праве. Ситуация не критична, ребенок не в реанимации. Это не вопрос жизни и смерти. Не надо раздувать из мухи слона. Надо обозначить приоритеты.
О боги, так не хотелось лезть в это болото, но...
Остался ОДИН РАЗ папа с сыном вместе до позна телек посмотреть, чай на кухне попить, поболтать по мужски, 15 лет самый переходный возвраст, может неприятности еще какие в школе!
Вот именно что это УЖЕ НЕ грудной ребенок - ему по человечески нужно общение!!!
Какая ему по большому разница в разводе его родители или нет? Это ЕГО отец внезависимо от статуса его матери! Отец! Он его родил и он останется отцом навсегда!
И да! Пусть не часто, но вот иногда ему элементарно хочется еще побыть с отцом.
Капец тему раздули...
Автор? Ау? Вам большой минус в карму.
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ длякотэрия

А я хорошо помню себя, когда двое старших и грудная на руках. Думаете, у меня нервы не скакали? Ещё как. Меня любая мелочь могла выбить из равновесия. Поэтому я автора хорошо понимаю. А 15 лет это не грудной малыш, чтобы его ночь на руках носить, в крайнем случае можно было дождаться , что уснёт и ехать домой, а утром приехать пораньше. Не думаю, что у БЖ дома хостел или что муж будет спать на полу. Никто не говорит, что ребёнок пасёт задних, но нужно в 15 лет уже понимать, что такое развод родителей. И относиться к этому адекватно, иначе можно до седых можно до седых мудей дёргать папу по первому свистку. Кому от этого будет хорошо? Никому. И ребёнку в том числе, потому что ещё год -два и папа будет не нужен, а у папы ничего нет.

что значит ребенок должен понимать что папа развелся?
это вторая жена должна понимать что выходит замуж за мужчину у которого есть ребенок, она взрослая женщина и она делала выбор, а ребенка поставили перед выбором... разницу чувствуете?
и при чем здесь ваши дети? у автора 1 ребенок и ничего страшного не произошло...
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
ребенка поставили перед фактом***
svr_2008• 17 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

Я в 14 лет уже жила одна, без родителей. Родители развелись, разъехались по разным концам города, а мне надо было школу заканчивать. Так я, девочка, в 14 лет одна жила. Хотя школа еще была, класс 8-й, кажется, и экзамены сдавать надо было, и стирать, гладить самой, и ведь погулять хотелось, и отличница была - все уроки всегда делала....
И ничего, выжила, закончила школу, в тяжкие не пустилась.

А Вы..... Скучно и одиноко ребенку в 14 лет с отитом.... Который с мамой живет...
Ха-ха. Три раза ха-ха.....
Ваш муж и его бывшая жена решили налаживать отношения.

Потом новые предлоги появятся: кошечка у сына заболела, трубу прорвало, ночь темная и им страшно....
И будет у Вас муж на ДВЕ СЕМЬИ.
То что вы выжиди это прекрасно, но еще не означает, что другие подростки в 14-15 лет не хотят общятся и разговаривать со своими родителями.
Лично я буду счастлива, если мой сын или дочь будут иметь о чем поговорить со мной в таком возрасте. Поболтать на кухне за чашкой чая, сыграть партию в шахматы в полночь на кухне. Никто не говорит, что в таком возрасте дети не смогут сами в быту, но ИНОГДА остаться до позна у сына и переночевать... а если на рыбалку будет он с сыном ездить, автор что застрелится???
Он развелся с бывшей женой, но не с сыном!
Уходя дверю не хлопать• 17 августа 2015
Вот тоже хотела промолчать, но... моя мама вторая жена у отца и она всегда мне говорила, что в первой семье тоже дети мужа и если мне попадется разведенный мужчина, чтоб я осознавала и понимала всю серьезность своего выбора. А еще сегодня спросила у мужа, что он думает об этой ситуации, вот его дословный ответ: Дети всегда остаются твои. Не важно кто с кем живет. Я бы тоже прибежал к нашему сыну, если бы мы разошлись и если новая жена этого не понимает, в топку ее.
Все к тапкам-помидорам готова.
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

А почему Вы думаете, что жена очередная? если мужчина один раз ошибся (зачастую в молодости), это не значит , что он планирует жениться каждые пять лет. Как правило, такие на воду дуют после первых жён и если женятся второй раз, то наверно не на три года
Физрукая• 17 августа 2015
Автор, ну, вы хоть чуть-чуть напишите о их взаимоотношениях с бывшей женой. Вот я своего никогда бы к БЖ не приревновала бы, потому что их даже их общий ребенок примерить не может, а ещё потому что я 1000000 раз лучше: красивее, умнее (и это не лесть себе) Напишите, какие отношения у вашего мужа с его бывшей????
Мандолина Бу• 17 августа 2015
Ответ дляsvr_2008

Я не говорю, что моя история - это хорошо.
Это не хорошо. и я никого не пропагандирую вести такой образ жизни по отношению к своим детям. Вы это где-то прочитали? Я и своего ребенка в таком возрасте не брошу.

Просто рыбалка - пожалуйста, просто прийти помочь - пож-та. Просто поехать с ребенком на море - пож-та, но без бывшей жены или взяв ребенка с собой в отпуск, когда он едет в отпуск с теперешней женой - моя подруга так и живет, они ездят отдыхать с ребенком мужа от первого брака.
Девушка, меру надо знать во всем. А ночевать у бывших жен и ездить с ним на отдых - смотрите мой пост №225, последние два предложение.Нне смешивайте ’поехать на рыбалку’ и ’ночевать у бывшей жены’. Отит - не реанимация. Муж прекрасно может просидеть с сыном целый день, да хоть до 12 ночи. Но ночевать надо со своей супругой.
Не будьте наивны.
Такая наивность потом приводит к новым темам: ’Мой теперешний муж ушел к бывшей жене. Что делать’ или ’Мой муж живет на две семьи’.

Зяблик протестант• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная

потому что отношения то не складываются - автор сама пишет, значит будет следующая, с которой опять будет пытаться складывать отношения, вот только тогда автор уже в статусе бывшей не будет понимать почему муж не хоче уделять ее ребенку все свое время, ведь ребенок то и папин то же
Зяблик протестант• 17 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

Не будьте наивны.

мой муж вернулся в свою семью из котороя его я, дура, увела
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляФизрукая

у него с вами никогда не будет как в первый раз))))
п.с. я не бывшая жена)))
Физрукая• 17 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне

п.с. я не бывшая жена)))

Вы меня не переубедите, слишком хорошо я знаю своего мужа, его бывшую жену и их взаимоотношения... И женились они из/за беременности... вобщем обсуждать тут нечего... Я бы поверила бы во все что угодно, но не в секс с бывшей женой. Поэтому и спрашиваю у автора, какие отношения у ее мужа с БЖ. Возможно там тоже все запущено, а автор себя накручивает
Дежурный по кухне• 17 августа 2015
Ответ дляФизрукая

я рада что вы такая самоуверенная)))
Физрукая• 17 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне

я рада что вы такая самоуверенная)))

Блoшка-матрешка• 17 августа 2015
У моего мужа есть дочь от первого брака. Развелся 9 лет назад. Они с мамой очень сильно меня не любят и считают что мой муж может быть только их собственностью и безлимитным банкоматом. Как только узнают, что мы собираемся в поездку, дочь резко начинает проявлять родственные чувства и желание побольше побыть с отцом наедине, что приводит к тому, что я, как правило, уступаю место для их общения. Чаще всего поездка срывается по причине изменения планов его дочери. В итоге он злой, а у меня отпуск увы не запланирован , получается, был. Вот так периодически пакостят.
4udik• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная

Прекрасно. И в итоге, из-за того, что папа с мамой максимально стараются угодить своим новым обоже страдают дети. Я не понимаю, почему нельзя строить нормальные отношения, входить в положение друг друга и учитывать интересы друг друга? Почему взрослая женщина, вышедшая замуж за мужчину, уже имеющего ребенка не понимала на что она идет, зато 15-ти летний ребёнок должен понять и принять то, что папа ему теперь не папа, он муж чужой тёти?
4udik• 17 августа 2015
Ответ дляАйболитная

Да, я поняла,что Ваши дети - это семья, а дети мужа - никто.
Айболитная• 17 августа 2015
Ответ для4udik

Нет, конечно, давайте на всё плюнем и будем в попу дуть. Вы так говорите, как будто дети это конец всего.
svr_2008• 17 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

Не будьте наивны.
Двойные стандарты у вас.
Вы своего ребенка никогда не бросите.
Отец, после развода, должен своих детей бросить. Даже стесняюсь спросить почему - потому что мужчина?
Это Его сын. 365 дней в году, 24 часа в сутки. Уделяет ему время ’когда у него получается’, а вот сейчас его может сын попросил остатся тогда когда ему СЫНУ нужно.
Тем более отит - девченки у вас что никогда ухо не болело? Какое нафиг спать? Оно ж бля... стреляет, ноет... Сын подросток, это грудничку только мама нужна, а им уже о чем ГОВОРИТЬ!
Если это не систематично и регулярно, а иногда - пусть!