Подметайло• 17 августа 2015

фолликулярная киста от приема дуфастона(

Один врач мне назначил дуфастон на вторую фазу цикла. При том что узи было сделанно и кисты не было. Через 3 недели сделали узи, и образовалась киста 4,5 см! сегодня была у другого врача, она опять таки назначила дуфастон, чтобы он убрал кисту. Начиталась в гугле всякого, что это кисты от дуфастона. Блин, я не понимаю, что делать...кто разбирается? помогите....
Almina35• 17 августа 2015
У меня фолликулярная киста и назначали для лечения действительно дюфасон. Пропила все прошло , причем была задержка менструации из-за кисты. Пропила 10 дней , через 7дней пошла менструация. На узи показало что все прошло. Пейте лекарства, не бойтесь, там нормальная доза гормонов, особых побочек нет.
ТрубоДурочка• 17 августа 2015
Ответ дляAlmina35
+++++++у меня тоже так было))
С перепою• 17 августа 2015
У мене також така ж фі...я була, після кд вона зникала...
автор Подметайло • 17 августа 2015
Ответ дляAlmina35

а от чего она появилась? сама по себе? у меня явно от дуфастона
Almina35• 17 августа 2015
Да у меня сама появилась, так бывает, кисты очень часто возникают у женщин и сами же рассасываются, мы об этом даже незнаем. Бывает какой нибудь гормональный сбой. Мне давно в 20 лет тоже поставили фолик.кисту и что-то она была больших размеров, срочно консилиум врачей, резать удалять операционно. Я сразу отказалась, через 2 месяца поехала на Узи все прошло, я в шоке была, а если бы пошла на операцию, порезали бы еще неизвестно как. Пролечитесь еще дюфастоном, через 1 мес. сделайте УЗИ посмотрите динамику, увеличивается киста или нет, или вообще пропала. Если все на месте значит ищите другое лекарство и лечение.
автор Подметайло • 17 августа 2015
Ответ дляAlmina35
а у меня явно при приеме гормонов это образовалось( и вот боюсь, еще его пить. пойду завтра в жк к себе, услышу мнение третьего врача, что она скажет........
Мюллерная• 17 августа 2015
Ответ дляПодметайло
на фоне гормонов киста - это нормальное явление. Вам лечат дуфастоном не кисту, а что то другое? Киста - это побочка, но она сама уйдет через 1-3 цикла.
Раз уж начали лечиться - лечитесь. Закончите лечение и все наладится.
автор Подметайло • 17 августа 2015
Ответ дляМюллерная

это не нормальное явление. это означает то,что на фоне дуфастона не было овуляции! из-за этого не лопнул фолликул и не вышла яйцеклетка! тупорылые врачи назначают его без отслеживания овуляции,и это приводит к таким проблемам! не дай Боже она лопнет, я их там порву всех
Nastysha-v• 18 августа 2015
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 24 августа 2015
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 11 сентября 2015
в наличии дуфастон, 0671846303 , 250 грн уп