Пульт от линолеума• 17 августа 2015

Фоликулярная киста яичника

Девочки у кого такое было нормально ли это или нет! Была киста правого яичника 4см, сейчас она рассосалась, но иногда побаливает в правом боку, это норма?: или стоит паниковать?
13чудоСВЕТА• 17 августа 2015
точно фолликулярная ?
Фолликулярные могут возникать , но во время месячных они лопаются и проходят.
У меня была дермоидная - побаливала , потом сильнее , делали операцию.
КрытыхРынков• 17 августа 2015
Ну если сама рассосалась уже хорошо,мою только таблами пришлось убирать,пила пол-года,кстати тоже правый яичник.Вот боли хз что значат,может процесс опять какой то начался... как месячные идут надо внимание обращать,в срок ли и в норме ли менструальные выделения.
автор Пульт от линолеума • 17 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
точно фолликулярная ?
Точно она самая. Была две недели назад на УЗИ сказали все в норме отклонений нет, все нормализовалось, но иногда немного побаливает в боку, может я конечно наворачиваю, но мне страшно.
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2015
Не нормально конечно,ну и не смертельно,у меня была и не раз,у вас задержки или сбои цикла бывают?оптимальным решением есть подбор гормональных средств для нормальнлго цикла,вам гинеколог прописывала что-то?
Ответ дляГЛЮкоза
Подожду месячных, проверю.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как мне гинеколог сказала цикл нарушен из за кисты, до кисты не было сбоев. После того как мне сказали что она рассосалась прошло 2 недели пока что не знаю во время они начнутся или нет. Может просто наболело в боку?
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Подожду месячных, проверю.
Вам тяжело к врачу сходить на осмотр?боль говорит о том, что надо лечиться,а вы месячных ждать хотите,у вас детки есть?а если в додачу нет,то бегом к врачу раз рожать собираетесь в будущем...
Не обижаюсь• 17 августа 2015
Ответ дляПульт от линолеума

У меня чуть больше была, так же рассосалась и потом еще какое то время болело. Сейчас все в норме. Но если волнуетесь - сходите к гинекологу, что б совсем быть уверенной. Выздоравливайте.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет мне не тяжело, у врача я спрашивала он мне ничего не ответил, только сказал что все в норме. Боли как таковой нет. Как Вы думаете если бы у меня была возможность попасть к врачу я бы на форуме спрашивала?
Ответ дляНе обижаюсь

спасибо
ГейТуда• 17 августа 2015
у меня была с размер гусиного яйца, 7 см.отправили на операцию, а когда пришел день операции, на узи ее не обнаружили. Сдала анализы на вирусы - пролечила микоплазму и после того меня кисты не беспокоили. Мучили они меня 7 лет(((
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Я ничего не думаю,а просто переживаю,ну откуда мне знать ,может вы просто боитесь пойти и решили себя здесь успокоить,ведь и такое бывает,а в гинекологии разные случаи бывают сами знаете,что и врачи не все увидеть могут,но по чему-то мой врач говорила что фолликулярные кисты не болят,разве что яичник воспален,то тогда да,и не серчайте я вас обидеть не собиралась,не болейте
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не сержусь) Да и врачей не боюсь, просто переживаю. Спасибо Вам )
Брынза• 17 августа 2015
у меня сейчас такое. только от ’чудесного’ гормона, дуфастон! мне его доктор назанчил, а я и пила. за 3 недели выросла киста 4,5 см. вот жду что дальше будет......
Ответ дляБрынза
жуть... выздоравливайте