Воленс-неволенс• 17 августа 2015
а какие были у вас ощущения в предчувствии родов?
Беременность первая, пошла 39-я неделя. каждый вечер появляются новые "симптомы", то ноги выкручивает, то руки немеют, то в области поясницы тянет, то в области паха, помочится бегаю раз 20 за день. Когда ночью нормально спала уже и забыла, при этом слизистой пробки не было, заметного опущения живота не вижу. Девушки, какие симптомы были у вас и спустя какое время родили?
Печенюшка• 17 августа 2015
первая Б - отошла пробка, через сутки родила, перед этим вообще ничего не чувствовала
вторая Б - ныла поясница сильно и низ живота по вечерам несколько дней, отошли воды
Мексиканочка• 17 августа 2015
автор. это вы себя накручиваете. успокойтесь и ждите малыша=))
у меня пробки тоже не отходили. мало того, помню пришла в роддом,сделали КТГ и сказали,что неделю, как минимум еще гулять. а была 40 неделя. срок на завтрашнее число мол... ну я домой пришла, нажралась с горя, спасть ложиться, пошла в туалет, а там как ливанет=))) тут я подумала ’ничессе я пописяла’.. воды отошли, ну тут и к гадалке не ходи, началось=))
Мексиканочка• 17 августа 2015
ах, да.. живот опустился, это когда вы можете между животом и грудью ладонь уместить=)) чтоб ребра чувствовались
СернаМоисеевна• 17 августа 2015
Начались схватки, через два часа родила. Рожала на 43 неделе. До этого ничего ни немело, ни хватало, просто очень устала с пузом ходить
АнтиТанкист• 17 августа 2015
У меня 40неделя,с дня на день ждемс))))Беременность вторая,при первой терпела 6часов схваток,так как не знала что уже роды.Пробка и воды не отходили
Прыг-скок• 17 августа 2015
за два дня до родов болел живот,поясница, постоянно хотелось спать. Потом отошла пробка,думала что еще похожу)))Днем легла,выспалась и в 3 часа ночи родила доченьку)))
Леди Г• 17 августа 2015
никаких, была 41 неделя, ходила целый день по делам, готовила, убирала, вечером на лавочке с подружкой сидела, потом домой пришла, помылась по телефону с мамой поговорила, положила трубку встала с кровати и хлупнули воды...родила через 3 час. Воть))) Роды вторые)
Воленс-неволенс
• 17 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Спасибо! стараюсь не накручивать, хочется хоть немножечко контролировать процесс, а неизвестность эта с ума сводит!
Мексиканочка• 17 августа 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
расслабьтесь, поговорите с малышом. неизвестности нет никакой, вы ее сами придумали. вы ж не в тайге рожать будете. вас встретят, оформят, и все сделают=) вы только врачей слушайтесь=)) и да... Бог все усмотрит=)
Воленс-неволенс
• 17 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
)))
Покорительная• 17 августа 2015
Я перед родами сидела с подружкой в кафе.потом как собрались уходить,что то стало мне как то подташнивать.Я даже не поняла что схватки начались. Домой не далеко было идти, но шла уже с остановками. Почему то мне казалось,что я в кафе траванулась:).Было это вечером, ночью благополучно родила.
СМСница• 17 августа 2015
одну беременность стимулировали, поэтому пока не лопнул пузырь все как обычно было. вторая б за две недели до родов были сильные схватки ночью, но они прошли за два часа и я уснула. пузырь проколрл врач скзав, что ощушает схватки, хотя я особо кроме твердого живота ничего не испытывала. пробка в обе б отходила две недели. спина ныла всегда, это мое слабое место
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 августа 2015
за день до родов шла от мамы домой и меня начало сильно морозить а это я так поняла было открытие так как родила через полтора часа после первой схватки
Мюллерная• 18 августа 2015
Ничего не было. Пошла (пардон) в туалет, потужилась - и поняла, что воды начали отходить. Схваток не было, аж в роддоме начались. Ровно 39 недель.
В первый раз никаких на 37 неделе простыла, лежала день с температурой, вечером пошла в туалет и отошли воды, во второй раз ждала признаков с 37 недели доходила до 41 без малейшего намека на роды, пошла за дочкой в сад присела чтоб помоч обутся и отошли воды, оба раз родила за 3 часа с момента как отошли воды.
Му ма му ма му• 18 августа 2015
Я прислуховувалась до свого тіла з 38 неділі, та нічого не відбувалось. Як пройшла 40-ва почала мити поли кожен день, сірники збирати, по сходах ходити - все рівно ніяких признаків не було. Я аж нервувати починала, бо не було такого дня, коли б хтось не подзвонив і не запитав чи ще не родила, це дуже дратувала. В кінці кінців родилп в 41 неділю і 3 дня.