Подставка для припева• 18 августа 2015
У подруги замер плод на 37 неделе.
Девочки, сегодня у моей подруги замер плод. 37 неделя. Еще и вызывали роды, она только что родила. Спит. Я весь день общалась с ней и с ее мужем. Поддерживала как могла, так как сама похоронила сына год назад, но ему было 5 лет. Это их первая беременность, ей 34, ему 31. Как теперь? Как их поддержать? Что говорить? Как себя вести? Они воцерковленные.
Алена-квитка• 18 августа 2015
Мне подружка сказала, что ей будет проще не говорить об этом вообще. Она родила на 37 неделе, сын умер через неделю. Но ей его не показывали, только мужу, т к у него было поражение мозга от цитомегаловируса ( первичная инфекция во время беременности, так , в пассивной форме он не опасен). Просто ходила все похудевшая и в черном ... Говорила с ней сидеть , говорить о посторонних темах. Плакала... Затем мы с ней в церковь ходить стали, службу отстоять, ей легче становилось. Верила, что сыночку там хорошо. С мужем развелась. Через полтора года после смерти сына родила доченьку))) теперь все хорошо.
Снежная Королева• 18 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Просто сегодня все ждали как разрешаться роды. И все время с ними общались, они до последнего верили и молились чтобы ребёночек оказался живой, но увы...
Какое огромное горе... а еще позже молоко прийдет,или дали гормоны.
Здрасьтенька• 18 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
100% малыш чувствовал, что его не ждут и не хотят(((
Бред вы пишите.Я тоже сначала не испытывала материнского инстинкта,более того я стала его испытывать месяцев через 5 после рождения дочки.До этого момента я не понимала этих чувств,а потом оно как по нарастающей,я стала понимать как же я её люблю,я прям дышу ею.
У меня тоже была замершая,но в 3 месяца,я ужасно переживала,депрессия была у меня где-то год.Вашей подруге сил это пережить.
Мотористка• 18 августа 2015
Моей дочке сейчас 3,5 г. Многое за это время стерлось в памяти. Но эту ситуацию буду помнить всю оставшуюся жизнь. У меня было плановое КС. Через полчаса после меня в палату привезли женщину. Было экстренное КС. Через некоторое время в палату собралось кучу народу-анестезиолог, несколько врачей, медсестры, родители и муж этой девушки. И главврач сообщил ей новость, что ее доченька умерла при родах. У меня началась истерика.
Мне сразу принесли ребенка.
Моя соседка по палате не произнесла ни слова от шока, мама тихо плакала, муж стоял пунцовый.
Она лежала со мной в палате еще три дня. Я чуть сума не сошла. Мы с ней очень много общались. Такой золотой человечек оказался, до сих пор созваниваемся.Она каждый год поздравляет меня с днем рождения доченьки. Ее малышке тоже могло быть сейчас 3,5 года....
Почему Господь забирает деток у самых достойных???
Мне сразу принесли ребенка.
Алена-квитка• 18 августа 2015
У второй моей подружки умер сыночек в возрасте 9 месяцев, здоровый. Врачи заворот кишек не заметили, лечили и от холеры в том числе, прооперировали поздно ((( сыночек умер в августе, в ноябре она снова забеременела -- батюшка благословил. Теперь все хорошо, и семья крепче стала, только она теперь панически боится за сына. И больно ей до сих пор. Очень. Ей помогает -- поплакать на плече, но не у мужа, т к муж ранимый сил но, а у меня. Поплачет - и легче становится. Но второй ребенок дает смысл в жизни.
Глаголица• 18 августа 2015
Спаси Господи!!!! Стойкости духа вам мои хорошие. Огромная скорбь......... Дай вам Бог деток много, и достатка.
Директриссимо• 18 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Девочки, хватит херню нести.
Не у всех материнское чувство появляется в период зачатия. Многие мамы рождаются вместе с детьми.
Присоединяюсь! А многие мамы становятся мамами годы спустя... моему вот сыну 11, а я только недавно себя мамой осознала.
Девушка Прасковья• 18 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Это как??
Чики-брык• 18 августа 2015
У моей сестры было 3 беременности, 2 родов и сейчас одна дочка, сынок умер при родах --там врачи неувидели патологии дыхательной системы и проблем с серцем....помню тот день...летний, теплый, солнечный, а от новости о смерти все стало черным....сестра сначала просто молчала, потом рыдала, никакие слова не утешат и не уменшат такую боль, мы просто вместе молчали...гдето через месяц они уехали с мужем на море (мы их прям силой выпроваживали), помогло. Эту тему мы стараемся обходить, т.к. и через 7 лет это открытая рана.
Под пытками• 18 августа 2015
Ответ дляt.vita
может и не к месту будет...
но я бы на Вашем месте попробовала тихонько подвести тему разговора с подругой-мужем её к тому, что много деток новорожденных, которых судьба лишила материнского тепла и семьи - и можно усыновить-удочерить кроху - тем самым ’сгладить’ произошедшее.
Тем более, что и молоко у неё будет....
зачем???? Я лет 10 на детей смотреть не могла после случившегося. Все вокруг травили вопросами когда родишь ещё. Задушить хотелось таких. А за предложение взять другого просто б послала нахер.
Под пытками• 18 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
У нее сейчас одни вопросы. Почему, почему сейчас, лучше б раньше... Я о таком даже пока и говорить боюсь. Она все переживала что нет материнского чувства и не знает что будет делать с ребеночком
просто обнимите ее и дайте поплакат
Ширли-Мырли• 18 августа 2015
Автор. у меня с подругой произошло тоже самое и тоже на 37 неделе. ребенок был желанный и запланированный. Тяжело было, помню как я рыдала. Но время лечит.. Сейчас у друзей уже сын, уже подросток) рожали года через 1,5-2 после той трагедии..
Сейчас иногда с подругой вспоминаем..и реально понимаем, что если бы тогда родила, то не было бы этого ребенка. А это уже родителям представить невозможно.
Кокосиха• 18 августа 2015
Ничего говорить не стоит, просто дайте ей понять, что вы рядом и в любой момент готовы выслушать.
Мой второй сыночек тоже умер внутри меня..Было38 недель.
Рожала мертвого.Как я не сошла с ума я не знаю...Только благодаря старшему, он первоклассник был на тот момент.
Очень жалею сейчас , что незабрали похоронить, никто не подсказал, никто не сталкивался, а врачи сказали что зачем Вам лишние хлопоты сейчас.
Родные сразу споятали вещи, коляску и кроватку собранную, старались не говоритб со мной об этом- НО ОТ ЭТОГО становилось лишь больнее....Мне наоборот хотелось об этом не забывать, чувство вины перед малышом было, как будто все про него забыли.Говорите с подругой, пусть она плачет, воет...ей будет легче...
Время не лечит...оно притупляет боль, закрывая новыми событиями...
Меня очень поддержал муж.Я только в глазах видела эту боль...Ее и не надо прятать..
Скажите, что их малыш обязательно к ним придет, значит сейчас нужноподождать.
Я очень переосмыслила жизнь.
Моему младшему сейчас 4.Он пришел к нам через год после трагедии...
Во вторую беременность я очень хотела девочку и даже расстроилась немного, что мальчик, потом ощущала вину из за этого.
В третью беременность уже такого небыло.
Подруга выдержит- Господь дает испытаниятолько сильным духом.
Вы тоже автор- очень сильная, я верю , что Вы найдете правильный путь поддержки...
Только прошу непрячьте свою малышку от нее, споосите- возможно она наоборот захочет Вам помочь и ей будет легче.
Спрашивайте ее...если Ваши вопросы вызовутслезы...ничего..поплачьте вместе...только не молчите...
Я очень переосмыслила жизнь.
Пацаааааааан• 18 августа 2015
У моей подруги умер в утробе ребёнок в 40 недель,сказали асфиксия (вскрытие показало,что был здоровый мальчик). Через 3 месяца она забеременела (хотя врачи настаивали подождать год,но подруга морально не могла ждать,у неё была жуткая депрессия),родила чудную девочку,через 2 года ещё одну девочку. Дай бог ей здоровье справится с этим!
Раздражевская• 18 августа 2015
Такое же случилось у моей кумы 11 лет назад... Но еще хуже,ребенок умер и началось сильное кровотечение,ей удалили все ’по-женски’ в 29 лет. У меня была маленькая дочь, я не могла просто встречаться, физически могла, а морально мне страшно было ей в глаза смотреть, как будто я виновата, что у меня есть ребенок, а у нее нет :((( как вспомню :(( но старалась поддерживать. Тема ребенка табу. Потом они с мужем решили удочерить девочку которая родилась примерно в то же время. Сейчас моей крестнице 11 лет,это отличный ребенок,творческий,веселый,красивый. Может действительно стоит удочерить (усыновить) ребенка?
Кондуктор троллейбуса• 18 августа 2015
автор, лучшее, что вы можете сделать для нее - оставить в покое и не напоминать об этом. Пусть похоронят ребеночка, сами, с ближайшими родственниками, потому как обычно в роддоме предлагают оставить у них. И еще - теперь ей нужно принимать таблетки для подавления лактации, на 3-4 день появится молоко.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я с Вами не оглашусь, менч очень обижало, когда люди старались избегать эту тему, как будто ничего и никого не было, ведь он был, он жил внутри меня, я его видеда, это быд красивый малыш похожий на своего старшего брата!!!
А молоко у меня появилось на 2 сутки...
2 недели не уходило, приняла двойную дозу таблеток...не помогло..просыпалась в луже молока...
А молоко у меня появилось на 2 сутки...
Гореотума• 18 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
у сына была опухоль головного мозга. Он для нас жив, но вроде как где-то далеко. Я все время чувствую его рядом.
автор, Вас Аней зовут?
Голубая устрица• 18 августа 2015
Моя знакомая тоже мертвого малыша рожала(( Но семья не воцеоквленная, а верующая... Через время родили здорового ребеночка.
Наполеон Бонапарт• 18 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы знаете, положа руку на сердце я не могу ответить на 100%, что смогу полюбить чужого ребёнка как своего. Поэтому о усыновлении не может быть и речи, ведь ребёнок не игрушка, нужно быть к нему готовым на 100%, а не так как многие делают, усыновили, не понравилось отдали обратно, я так просто не смогу. Поэтому и переживаю, что не в состоянии дать любовь приёмному ребёнку.
Хотя о девочке мечтаем давно и всё никак. Хотя уже даже не о девочке, а о ребёнке
Всей душой желаю Вам ребёночка!
Приму в дар• 18 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
виачте за запитання,а чому ваш синочок помер...співчуваю=(
КАКАЯ разница?????????????????????
. Это совсем другая тема. Вопрос не о том. Не сыпте автору соль на рану
Маша хороша• 18 августа 2015
Читаю всех и плачу...
Девочки, милые.... сил Вам... и будем беречь своих деток....
Каркуша Клара• 18 августа 2015
Так много матерей теряют своих деток...я тоже потеряла дочь. И теперь замечаю, что такое горе очень часто встречается в других семьях. Со своим горем смириться не могу, ношу эту боль в себе. Дочь отпустила сразу, невыносимо больно продолжать жить дальше... Надеюсь у вашей подруги будут ещё детки, а сейчас будьте просто рядом с ней. Нет таких слов, чтобы утешить такое горе...
В танке• 18 августа 2015
Два раза рожала и оба раза были подобные трагедии)) в первый раз плод замер на 32й неделе, мы рожали одновременно и выписывались вместе, только девочка с пустыми руками выходила
, а во второй раз - на 40й неделе была отслойка, сделали экстренное кесарево, но не спасли малышку, девочке 30 лет, долго не могла забеременеть, лежала со мной в палате, такая хорошая, добрая, за что??
А по теме, им лучше побыть вдвоем сейчас, это их горе, только они друг друга полностью понимают.
, а во второй раз - на 40й неделе была отслойка, сделали экстренное кесарево, но не спасли малышку, девочке 30 лет, долго не могла забеременеть, лежала со мной в палате, такая хорошая, добрая, за что?? А по теме, им лучше побыть вдвоем сейчас, это их горе, только они друг друга полностью понимают.
Майская киска• 18 августа 2015
У меня мороз по коже ...огромное испытание для семьи . Автор , поддержка Ваша очень важна и нужна для подруги . Не морозьтесь! Девочки , говорят , что бОльшего горя для матери нет чем терять дитя .. Но! После потери смываются все грехи матери , тк сильнее боли не бывает чем смерть ребенка . Всем здоровья и здоровых деток !!!!
КапитанльнаЯ• 18 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Девочки, хватит херню нести.
Поддерживаю!