Украиночка• 18 августа 2015
Есть тут юристы? зайдите пожалуйста, жилищный вопрос
имею ли я право не отдавать документы на дом другим родственникам, если в доме прописана только я и мой малолетний ребенок, и последних 8 лет только я там жила и платила коммуналку. дом еще на покойном дедушке, бабушка жива, но собирается переписать дом на свою дочь, сестру отца, отец мой также умер
Ответ дляЯ супер-пупер
А бабушка каким боком(извините если грубо)? Это её имущество?
история запутанная, конечно, в двух словах не расскажеш. у бабушки есть дом, и очень хороший, этот дед построил моему отцу, но документы конечно же не переоформлены своевременно, а бабушка спустя 15 лет после смерти деда решила дом забирать.
Я супер-пупер• 18 августа 2015
Ответ дляLibertyl
Так идите и оформляйте на себя.
Я супер-пупер• 18 августа 2015
доказывайте родство и т.д. Только самим вам будет сложно это сделать.
Галябалована• 18 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Так идите и оформляйте на себя.
Бабушка наследница за дедом, а не прописанные в доме. она вступит в наследство и перепишет на кого захочет.
Муроводчица• 18 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А сроки вступления в наследство? Пол года вроде? если она не заявляла на свои права.
Я супер-пупер• 18 августа 2015
Ответ дляГалябалована
После смерти, кто первый подал на наследство, тот и успел, ну а если вас будет двое, тогда будет суд решать. Собирайте все квитанции об оплате квартиры и т.д. доказательства что вы там жили и за все платили.Идите вступать в наследство и готовьтесь, если бабушка и выиграет суд, то хоть можно будет снять деньги за коммуналку или другие оплаты. Пройдитесь по соседям, пусть подпишут бымагу, что вы тут с ребёнком проживали, что они (например) видели как вы ремонт делали. И конечно сходите в контору к юристу.
Юпитерная• 18 августа 2015
Ответ дляГалябалована
это если на момент смерти деда она была прописана с ним по одному адресу.
ну а вы, внучка, вообще практически без шансов остаетесь
АсобеннАя• 18 августа 2015
а при чем тут прописаны? бабуля после деда наследница. вы не имеете никакого отношения к этому дому.
Юпитерная• 18 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
чушь полную пишите
Я супер-пупер• 18 августа 2015
Ответ дляМуроводчица
У меня мама вступила в права о наследстве подав документы первая.
Галябалована• 18 августа 2015
Ответ дляМуроводчица
Да ладно вам, там никто не заявлял как я понимаю. Подаст доки и все восстановят
Галябалована• 18 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Первая перед кем?
Аноним ФЕЯ• 18 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
это где такое написано?
Аноним ФЕЯ• 18 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
вы хоть не юрист? А то совсем тогда все плохо.....
Помогалочка• 18 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Так идите и оформляйте на себя.
А как Автор оформит на себя если после смерти деда бабка родственник первой очереди ?
Галябалована• 18 августа 2015
Автор официально вы в пролете с домом, но вашим родственникам прийдется поморочиться выписывая вас с несовершеннолетним ребенком.
Кондуктор трамвая• 18 августа 2015
Ответ дляLibertyl
Ваш отец вступал в наследство после деда? где он был прописан?
Помогалочка• 18 августа 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
это где такое написано?
Улет, кто первый встал, того и тапки...
Галябалована• 18 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Точно, а потом их дети, а уж потом внучка.
Юпитерная• 18 августа 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
это где такое написано?
это есть такая категория хитросделанных родственников, одна радость от работы с ними-эти торопыги собирают все справки, оценки, все оплачивают, а потом появляются родственники предыдущей очереди на все готовое и без спешки и затрат все получают
Кондуктор трамвая• 18 августа 2015
Ответ дляLibertyl
и когда умер?
любименькая• 18 августа 2015
автор, почему за 15 лет никто не почесался переоформить дом ?
А как тетка настроена ? Может, она сможет убедить бабушку отдать дом Вам ?
Помогалочка• 18 августа 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
’дед построил моему отцу, но документы конечно же не переоформлены своевременно’
Аноним ФЕЯ• 18 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Улет, кто первый встал, того и тапки...
Представляете такое в жизни? Прости меня,Господи,грешную, но тогда родственники с кладбище уже к нотариусу бежали бы
Трахтибидох• 18 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну вот нравяться мне такие советы
Автор,вы НЕ МОЖЕТЕ вступить в наследство,так как вы не являетесь наследником первого круга в отличии от вашей бабули.Сроки пропущены а значит суд,а суд потребует заяву об отказе от наследства от бабули,она вам его даст?
Кстати,а бабуля вам предьявит незаконное проживание и воровство документов
Кондуктор трамвая• 18 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
я имею ввиду может отец подал но не успел оформить и умер, или на момент смерти деда уже умер
Кондуктор трамвая• 18 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Ну вот нравяться мне такие советы
с чего Вы взяли что суд потребует заяву об отказе от наследства от бабули?