Глаголица• 18 августа 2015
Домашний кетчуп и томатный сок. Поделитесь рецептом, пожалуйста.
Шнековой соковыжымалки нет, только обычная. Есть электромясорубка и куча помидоров.
кетчуп, вернее соус, делаю так. Помидоры на мясорубку, туда же лук, перец, яблоки (что есть, то и добавляю), увариваю около часа, добавляю по вкусу соль, сахар, травки-пряности, чеснок давленый. Взбиваю все блендером, провариваю минут 15 и закатываю в стерильные банки. Зимой и так едим, и в пиццу, макароны, борщ, голубцы...
Глаголица
• 18 августа 2015
Ответ дляповаренок
а я вас уже здесь нашла по поиску, спасибки)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-295749
мама 2-х дочек Насти,Леры• 18 августа 2015
Ответ дляповаренок
Подскажите,а в каких пропорциях хоть примерно?
Цикавенная• 18 августа 2015
вчера делала первый раз по этому рецепту - уже пробовали, очень даже ничего ))
только я изначально отобрала часть самого светлого сока из помидор, чтоб меньше варить и гуще было.
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Если еще актуально...
В это раз у меня было примерно:
5 кг помидоров
600-700 г лука
Примерно столько же яблок и 4 шт. перца сладкого
Еще добавила 0,5 стручка горького перца и 3 головки чеснока, небольших.
Соли примерно 2 ч.л.
Сахара ушло почти 2 стакана (помидоры были кислыми).
Из травок мне очень нравятся Итальянские травы и базилик (лучше свежий, но можно и сухой).
мама 2-х дочек Насти,Леры• 19 августа 2015
Ответ дляповаренок
Если еще актуально...
В это раз у меня было примерно:
5 кг помидоров
600-700 г лука
Соли примерно 2 ч.л.
спасибо