Молчунья• 18 августа 2015
Где жить Украина или США дайте совет
стою на распутье
Украина это дом (во всех смыслах), все привычно, все хорошо - живем средне (когда я говорю средне это я типа жалуюсь на то, что машине почти 7 лет вместо привычной смены раз в 5 лет)
налажен быт - кружки секции школы итд
эта грязь и быдло везде - курят пьют - на набержной вздохнуть не получается из за табачного дыма, живем в поселке - люди мусор разве что себе под забор не складывают, на асфальт приличные люди при деньгах скупятся, ну и вся эта совковая система - все в курсе
плюс друзья разъезжаются со скоростью ветра кто куда
США - нет дома придется первые 2 года снимать квартирку метров 60 вместо привычного дома в 300
это дети на голове постоянно и соседи за стеной
в сша есть дом но он далеко от цивилизации и больше как дача
но по прошествии 2 лет есть все шансы жить финансово намного лучше
в сша мне нравится бывать, но многое раздражает и неудобно а именно
очень большие расстояния - поехать к подруге 1-2 часа на дорогу, все работают - трудоголизм даже у тех, кто в деньгах не нуждается, чтобы иметь то, к чему я здесь привыкла (салоны, рестораны, кружки детям, нормальная школа) там нужно быть околомиллионером, нет гарантии что получится
бизнес в интернете и смогу работать из любого конца мира
английским владеем свободно все
спасибо за советы
сидим с мужем год в состоянии переезжаем/не переезжаем сами себе надоели уже
налажен быт - кружки секции школы итд
английским владеем свободно все
спасибо за советы
Результат:
вже голосів:
702 (56.93%)
США
314 (25.47%)
Посмотреть РЕЗУЛЬАТ
217 (17.6%)
УКРАИНА
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
Вы имеете ввиду название ресторанов? Ну, например, сразу возле меня мой любимый Какой там вкусный салат из авокадо + тунец - 10$ Мы поужинали 3 взрослый и 2 детей -160$(c алкоголем)
Следующее мое любимое заведение:
105$ вход на семью 2 взрослых, двое детей(5 и 2 года) - ’all you can eat’, только высокого уровня, напитки включены.
Еще в одном ресторане как-то обедала. Получилось 55$ на двоих. Очень здоровая и полезная еда была, шикарное обслуживание, интерьер, как в ботаническом саду сидели. Но когда я туристом приезжала, я конечно, лучшее, что видела -это applebee´s :)
в нашем районе из приличных и недорогих только олив гарден и очередь в него как в мовзолей и ВОНЬ сыром не запах не аромат а именно вонь будто кто-то вырвал
еду их люблю и чисто на кухне (смотрела))) но этот запах причем абсолютно во всех ресторанах их сети
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
Ну а так... так придется через это все проходить вашим детям. Вы опять думаете о себе.
что вы имеете ввиду придется проходить детям?
Ответ дляМолчунья
посмотреть результат нажали больше, чем проголосовали за Украину
спасибо всем! для меня картина оч отрезвляющая!
спокойной ночи - я спать!
то они не переезжали. когда год-два никого не знаешь, а вам через год-два опять сниматься и переезжать(вы же надеетесь жилье побольше снять со временем)
ДОМА у вас не будет еще дооолго. ваши дети будут постоянно менять школы, садикки, друзей...
еси они маленькие-пробуйте, а если школьники.
я переезжала из луганска 3 года назад. муж работать в киеве подался.
я выбрала жилье не в киеве, а в броварах(город в 20 мин езды) для того, чтобы моя дочь не меняла каждые 2 года школу. начиталась здесь на форуме как киевские детки по 5 школ меняют.
Ответ дляlisrina
в принципе,можно благотворительностью и в США заниматься
Мои знакомые ’американцы’ все занимаются,кто сбором и отправкой снаряжения для бойцов АТО,кто сбором помощи на лечение украинских детишек...
А я как-то жилет хотела отправить, то мне сказали, все, что связанно с военными - нельзя. Даже если обувь военная - нельзя. Но это было год назад, может что-то поменялось.
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
да шлем мы все абсолютно спокойно
40каградусная• 19 августа 2015
Могу жить в любой стране мира в том числе и США НО ЖИВУ В Киеве это самый лучший город в Мире, люди кругом разные , и в США много отморозков и тут, но тут все родное и даже бомжи родные а там все чужое , отдых да , шопинг отличный , наши продукты . Мой брат закончив Гарвард тоже вернулся в Украину в Киев и уезжать не собираемся . Я максимум два месяца согу быть в другой стране а потом домой хочу .
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляkittenlg
дети уже школьники и не младшей школы
очень хотят в америку, но там постоянно ныли повези туда повези сюда - на улицу погулять не отправишь одних только во дворе.... возили друг ко другу да на общение в церкви
привыкают ко всему но одно дело когда ты в этом с детства а другое в 35
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ для40каградусная
и я домашняя Bible girl как меня друзья дразнят))))
Ответ дляМолчунья
Через трудности в жизни. Я писала ранее, что очень большие риски сохранить все, что вы им дадите в такой нестабильной стране. Сегодня имея все, завтра можно потерять многое - из-за нестабильной ситуации в стране, из-за менталитета многих людей и др.факторв. Дай Бог, чтобы это не коснулось никого из нас. Пожив в штатах, первое, что я увидела - это справедливость. Да, чтобы иметь, нужно работать, но это реально! И твой труд, ум ценят! Большинство русских, начав с 0, тут очень хорошо обустраиваются, я лично знаю много примеров.
40каградусная• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья
Мне нужна наша еда , наши продукты , селедка с картошкой пюре . И еще мама никуда не поедет и я хоть сама давно мама и живу давно отдельно но маму не оставлю никогда
40каградусная• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
Все правильно Вы пишите, но буду образованным человеком и имея хватку можно хорошие и у нас зарабатывать и намного легче а там нужно вкалывать на любом уровне . Америка для очень сильных людей , для детей конечно лучше США
Ответ дляМолчунья
дети уже школьники и не младшей школы
Так вам вообще класс - взрослые дети. Я тут скоро с ума сойду с этими садиками. Благо старший в этом году в школу идет.
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ для40каградусная
русские магазины есть и можно даже заказывать ЧО те надо
за твои деньги как говорится
но моя мама тоже роднуля нам и ехать никуда не хочет - в гости чемоданы пакует быстро а вот чтобы жить
Бронетапок• 19 августа 2015
сама была на распутье лет 6 назад..осталась в Украине и мужа не пустила....очень пожалела спустя года два..а теперь вообще локти кусаю....мы с Луганска-вложились по полной программе и потеряли почти все.... не знаю и личного опыта-перспективы были как и у вас-сьемное жилье и старт на первые год.....меня это пугало...уехали люди,правда не близко знакомые,но общаемся-переписываемся...так возвращаться не хотят..да тяжело и трудно было вначале...даже волком выли,но жена не муж..мужа захлестнула волна новых знакомств и работа..а теперь говорят,что довольны и не изменили бы свое решение....
верьте и все получится!
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
мои родственники не обладающие НИКАКИМИ предпринимательскими способностями там совсем не бедствуют (не путать с успехом в моем понимании)))
много тех кто с 0 вышел на приличный уровень, а много тех, кто на копейках сидит. например моя подруга которая живет в НЙ более 10 лет не приехала повидаться со мной потому что денег нет
ктоегознает что!!!!
дело в мозгах. но то что здесь можно остаться без всего в один миг это мы уже неоднократно переживали)))
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
да уже личности деловые)))) умничают и планируют как им жить))))
Ответ для40каградусная
Хорошо, вот вам пример: подруга, живет в Киеве. Имеет хорошую хватку, раскрутила бизнес. Бабах- кризис, бизнес остановился, все сбережения( в грн) не успела вовремя конвертировать. В результате, когда в конце концов затарилась $$$ - потери очень большие.
Честно, не знаю людей, которые хорошо зарабатывают в Украине и не вкалывают. Разве что по наследству получили. А если сами, то точно вкалывают. Мне кажется, что Украина куда для более сильных людей, тут постоянно тебе пытаются палки в колеса вставить. У меня в штатах небольшой бизнес - я перепуганная в начале была, но на деле оказалось все на много проще. Да, не легко, но тебе НИКТО(!) не мешает.
Ответ для40каградусная
Тут есть русские магазины. И магазины с хорошими продуктами(не Волмарт). Мама - это да!
Ответ дляБронетапок
верьте и все получится!
Да, очень важно захотеть! Автор, мне кажется, вы не готовы. Я сама в Украине оставила шикарное жилье. Я уехала в самый пик беспредела в Украине. Собрала вещи за 2 дня и на 3й уже сидела в самолете. Неделю до того, я и не собиралась никуда лететь. Если бы тогда не сделала бы такой шах, скорее-всего до сих пор была бы в Украине. Но домой не хочу!
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
вы мне рассказываете
у меня была сеть
ну как сеть - сеточка магазинов с 0 подняли
накрылось ВСЕ(((( потери не передать но деньги это одно а силы и эмоции сердце вложенное в дело, которым я собиралась заниматься и детям передать
вот сейчас на волоске наш последний бизнес - и как верующие думаем, может Бог так допустил, чтобы мы переехали, ведь иначе нас отсюда не вытолкаешь
спасибо вам за советы! вы мнУ как родную уговариваете
вы умничка, что уже и бизнес сообразили - мне кажется я тормоз - в Америке мой муж оказался шустрее а я ЗА мужем)))) там атмосфера способствующая бурной мужской деятельности
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
вы знаете мы тогда тоже уехали
а потом вернулись
под громкие разочарованные вздохи друзей и родных))))))))
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
Ну вы даете!!!
ну мы периодически сюда туда катались
но тогда так все достало - бизнес умирал а я не могла на это смотреть тоже за 3 дня собралась купила билеты и полетели
но промаявшись там 5,5 месяцев вернулись - муж хоть при деле а я с детьми на домашнем обучении - это не для моих нервов расшатанных
Ответ дляМолчунья
вы мне рассказываете
у меня была сеть
Бизнес у меня так, левак. Но тоже хорошо, хоть так. Я, к сожалению, не ЗА мужем, скорее наоборот. Приходится все тянуть, решать, организовывать самой. Но муж, конечно, очень помогает, поддерживает. Это тоже не мало.
Пупс• 19 августа 2015
Автор: вот вы правильно написали в своем же посте: для того, чтобы иметь в США то, к чему лично вы привыкли в Украине- вам там придеться пахать аки лошадь. Поэтому, имея средний доход в Украине вы упахиваетесь меньше и получаете больше. В США надо работать для поддержания привычного образа жизни. Работать гораздо больше, чем работается для этого тут. Вот и все. В США можно выезжать либо совсем от безысходности, либо потому что вся родня уже там, либо если вы -перспективный и нужный работник , который туда выезжает по приглашению конкретного работодателя.
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
а у нас наоборот родственники (немного дальние)))) все очень традиционные религиозные верующие - у них женщина детей рожает дома сидит их растит
и в церкви куда в США ходим мужики все в бизнесе все крутые
и вот мой муж и попал в такое окружение они его подхватили
а все подруги такие красивые из развлечений пропылесосить поехать за продуктами, еду приготовить (а я дома таким не занимаюсь, потому что есть Наташа и Семен Иванович))))))
Ответ дляМолчунья
ну мы периодически сюда туда катались
Ну все нужно пережить. Это не самые страшные трудности в жизни. Главное, что знаешь, что будет лучше(если ты конечно не вообще безнадежный человек). Но судя по тому, что вы добились в Украине, в штатах вы не пропадете :) Но потерпеть нужно будет :)
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
все так говорят кроме друга - юриста
он говорит что тебе чтобы такой как у тебя в Украине дом в Штатах заиметь не знаю чем заниматься нужно(((((
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
спасибо!
завтра муж проснется буду ему показывать наши результаты))))