Молчунья• 18 августа 2015
Где жить Украина или США дайте совет
стою на распутье
Украина это дом (во всех смыслах), все привычно, все хорошо - живем средне (когда я говорю средне это я типа жалуюсь на то, что машине почти 7 лет вместо привычной смены раз в 5 лет)
налажен быт - кружки секции школы итд
эта грязь и быдло везде - курят пьют - на набержной вздохнуть не получается из за табачного дыма, живем в поселке - люди мусор разве что себе под забор не складывают, на асфальт приличные люди при деньгах скупятся, ну и вся эта совковая система - все в курсе
плюс друзья разъезжаются со скоростью ветра кто куда
США - нет дома придется первые 2 года снимать квартирку метров 60 вместо привычного дома в 300
это дети на голове постоянно и соседи за стеной
в сша есть дом но он далеко от цивилизации и больше как дача
но по прошествии 2 лет есть все шансы жить финансово намного лучше
в сша мне нравится бывать, но многое раздражает и неудобно а именно
очень большие расстояния - поехать к подруге 1-2 часа на дорогу, все работают - трудоголизм даже у тех, кто в деньгах не нуждается, чтобы иметь то, к чему я здесь привыкла (салоны, рестораны, кружки детям, нормальная школа) там нужно быть околомиллионером, нет гарантии что получится
бизнес в интернете и смогу работать из любого конца мира
английским владеем свободно все
спасибо за советы
сидим с мужем год в состоянии переезжаем/не переезжаем сами себе надоели уже
налажен быт - кружки секции школы итд
английским владеем свободно все
спасибо за советы
Результат:
вже голосів:
702 (56.93%)
США
314 (25.47%)
Посмотреть РЕЗУЛЬАТ
217 (17.6%)
УКРАИНА
мадамГрицацуева• 19 августа 2015
Ответ дляПросто болталка
Только вернулась из США, после вашей фразы года 2 будем жить в 60квм читать дальше не стала, автор эти 2 года могут затянуться на долгие десятилетия плавно перешедшие в кабалу в виде кредита на 30 лет
Я жила не один год в США, и туристом ездила перед отъездом, и решила вернуться к привычной жизни которую вела до отъезда, да напрягает грязь и быдло, как вы написали, но мыть пожизненно сральники, или бабушкам задницы и тэдэ даже и в Америке, я не готова((
Кто вам мешал развиваться в штатах? У вас разные способности и возможности.
Ответ дляМолчунья
вот будто я писала!
правда из + моих
подруга договорилась в частной школе своих детей (хорошая сильная школа организованна профессурой российско-украинско-белорусской)
что они нам дадут два года обучения по 100 долл за ребенка - типа гранта а так стоит 25 тыщ долл в год на одного)))))
типа +
но 1 занятие по ф-но 40-50 долларов, гимнастики художка барабаны бассейн актерское мастерство - это все куда дети ходят здесь - там мы просто не потянем((((( по-крайней мере у меня есть такой пунктик страх
Это какой штат? Мы ходим на хоккей, футбол - 10-15$ занятие. Индивидуальное конечно дороже.
Ответ дляМолчунья
спасибо! мы верующие и как раз все пророчества говорят об обратном, только когда это обратное наступит и застанем ли мы это при своей жизни - никто не знает времен и сроков
долго ждать не придется ((( по пророчествам старцев в 17году будет извержение вулкана (в каком-то национальном парке) и пол америки уйдет под воду....
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляkaty05
да мы уже 20 лет ждем что завтра уйдет
Укуси меня• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
Боже, что тут еще думать!!! Сама когда-то стояла перед таким выбором. Уже в штатах 1,5 года. Да, не легко... Но у вас свободный английский - это огромный +! У вас тут жилье - это также огромный +! Возможно, у вас еще Грин Кард есть, если вы решились купить тут жилье?! Мы приехали без английского, жилья и по тур визе. Неделю назад только разрешение на работу получили. Двое маленьких деток. И мы ни разу не пожалели о сделанном шаге. Вы сейчас думаете о себе, а вы на секундочку подумайте о ваших детках, о их будущем! Даже если вы им все дадите в Украине, не факт, что они будут жить обеспеченно! Если вы им не дадите в штатах ничего, вы можете быть спокойным, что ваш ребенок получит по заслугам - если старается, учится, хочет добиться чего-то в жизни - у него обязательно получится!
Кружки детям, нормальная школа - это все реально и доступно. С салонами больше проблема со специалистами, но со временем найдете мастеров. Рестораны тут вообще не проблема. Еще для деток тут много бесплатных развлекаловок. Как чуть поживете, разберетесь где и что.
А подружек и поближе найдете :)
простите, не совсем по теме
а как выехав по тур.визе вы смогли получить разрешение на работу?
Губной рояль• 19 августа 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
А вы думаете что территорию ШСА не накажут за то что их спецслужбы сеют хаос по всему миру(и в Украине в том числе)?????А народ просто тупеет на глазах ,жуя гамбургеры и запивая колой с аспартамом......Думаете там будет вечная благодать?Как бы не так.Карму еще никто не отменял...
Их судьба известна наперед и даже амеро напечатаны еще в далеком 2010 году...
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
А подружек и поближе найдете :)
дома нет
тот что есть в такой глухомани что до работы ехать 2.5 часа в одну сторону а ближе ничего нет - разве что продавцом в местном магазине за 8 долл в час (муж мой не пойдет
) грин -карты нет но можем получить визу с правом работы
но мне она особо не нужна чтобы в инете работать
рестораны в США для меня проблема
а те забегаловки что на каждом углу - я брезгую бррр
а нормальный ресторан 600-800 долл за раз и большое но без этого можно жить
Губной рояль• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляУкуси меня
простите, не совсем по теме
приехали к вам в гости будем у вас жить
вот так...
нанимается адвокат и помогает получить разрешение на работу а потом и грин -карту
но нам такой вариант не нужен
можем легально получить гражданство но не хотим
Ответ дляУкуси меня
простите, не совсем по теме
Поменяли статус на Е2 визу - виза инвестора. Вложили в бизнес 50 тыс. Сейчас параллельно подаем на полит убежище. При хорошем адвокате на него претендовать может каждый. Если бы знала раньше, просила бы политику еще как только прилетела в страну, а так год потеряла.
Ответ дляМолчунья
приехали к вам в гости будем у вас жить
вот так...
но нам такой вариант не нужен
:) рассмешили. Я разрешение без адвоката получила :)
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
Удалено администрацией...
мне не нужны пророчества из транса
я слушаю только проверенных пророков
слушая все подряд можно рассудка лишиться это я как верующий человек говорю
Губной рояль• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья
мне не нужны пророчества из транса
я слушаю только проверенных пророков
Понятно....а мне все же удалось отстраниться от религиозной ереси...:)
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
ну так потеряли год и грин карты нет
и не у всех есть 50 тыщ для инвестирования
у нас несколько знакомых именно так остались и через полтора года уже с гринкартой (но адвокат приличный)
но мне это все не нужно хотела бы гринкарту или гражданство давно бы уже имели это все, но были планы на Украине а теперь
Ответ дляМолчунья
дома нет
рестораны в США для меня проблема
Рестораны есть хорошие за 30-50$ на человека. Прекрасное обслуживание, вкусная еда.
Нужно не так право на работу, как легальное проживание тут. Жилье можно продать, сдать и перебраться поближе.
Gossip_girl• 19 августа 2015
США конечно. Что тут думать?
Странно получается- кто имеет возможность - не пользуется. Кто не имеет- мечтает о ней
Это я о себе - вчера визу не дали (((
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGalira
например
Ответ дляМолчунья
ну так потеряли год и грин карты нет
Потеряли год по неопытности. Я вас сразу не правильно поняла. Да, действительно, если нанять хорошего(!) адвоката, то через пол года уже и право на работу получишь.
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляGossip_girl
США конечно. Что тут думать?
Это я о себе - вчера визу не дали (((
жаль!
хорошая страна побывать нужно обязательно!!!
не сдавайтесь если чувствуете что должны жить там
Молчунья
• 19 августа 2015
посмотреть результат нажали больше, чем проголосовали за Украину
спасибо всем! для меня картина оч отрезвляющая!
спокойной ночи - я спать!
Ответ дляМолчунья
год нет, а по пол-года в США жили
честно говоря очень скучно - я очень деятельная, здесь у меня и благотворительность и соц активность (провожу тренинги - для удовольствия без платы), много всего
а там все работают
если человек занимается волонтерством то его нанимают организации
ну короче все иначе...
не надо крутиться вертеться и из кожи вон лезть а мы так не привыкли
думаю,вам там будет тяжело.Даже тяжелее,чем тут(морально,конечно,а не финансово)
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляlisrina
поэтому и ’вагаюсь’!!!
мужа уже зовут там бизнес ’делать’
а я буду видчайдушной домогосподаркой ему мозг выносить
а благотворительность а то а это а ДОММММ короче я как здрасьте и я это знаю. патриоты мы
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляlisrina
финансово будет тоже не так легко, не вдаваясь в подробности снимать получится только квартиркучку
на еде тоже придется экономить тк органик сразу не потянем пока будем дело ставить на ноги
могла бы я там жить без финансовых печалей принять решение было бы намного легче, а так...
Ответ дляМолчунья
я так понимаю, что здесь вы Живете(отдыхаете, балуете себя, гуляете с друзьями....), а там будете всю жизнь работать.
встреться с подругой нужен день, а не 2-3 часа. баловать себя и т.д. не сможете.
а вам это надо?
подонки и идиоты есть везде.
а вам это надо?
подонки и идиоты есть везде.
Ответ дляМолчунья
например
Вы имеете ввиду название ресторанов? Ну, например, сразу возле меня мой любимый Какой там вкусный салат из авокадо + тунец - 10$ Мы поужинали 3 взрослый и 2 детей -160$(c алкоголем)
Следующее мое любимое заведение:
105$ вход на семью 2 взрослых, двое детей(5 и 2 года) - ’all you can eat’, только высокого уровня, напитки включены.
Еще в одном ресторане как-то обедала. Получилось 55$ на двоих. Очень здоровая и полезная еда была, шикарное обслуживание, интерьер, как в ботаническом саду сидели. Но когда я туристом приезжала, я конечно, лучшее, что видела -это applebee´s :)
Ответ дляМолчунья
Ну а так... так придется через это все проходить вашим детям. Вы опять думаете о себе.