Молчунья• 18 августа 2015
Где жить Украина или США дайте совет
стою на распутье
Украина это дом (во всех смыслах), все привычно, все хорошо - живем средне (когда я говорю средне это я типа жалуюсь на то, что машине почти 7 лет вместо привычной смены раз в 5 лет)
налажен быт - кружки секции школы итд
эта грязь и быдло везде - курят пьют - на набержной вздохнуть не получается из за табачного дыма, живем в поселке - люди мусор разве что себе под забор не складывают, на асфальт приличные люди при деньгах скупятся, ну и вся эта совковая система - все в курсе
плюс друзья разъезжаются со скоростью ветра кто куда
США - нет дома придется первые 2 года снимать квартирку метров 60 вместо привычного дома в 300
это дети на голове постоянно и соседи за стеной
в сша есть дом но он далеко от цивилизации и больше как дача
но по прошествии 2 лет есть все шансы жить финансово намного лучше
в сша мне нравится бывать, но многое раздражает и неудобно а именно
очень большие расстояния - поехать к подруге 1-2 часа на дорогу, все работают - трудоголизм даже у тех, кто в деньгах не нуждается, чтобы иметь то, к чему я здесь привыкла (салоны, рестораны, кружки детям, нормальная школа) там нужно быть околомиллионером, нет гарантии что получится
бизнес в интернете и смогу работать из любого конца мира
английским владеем свободно все
спасибо за советы
сидим с мужем год в состоянии переезжаем/не переезжаем сами себе надоели уже
налажен быт - кружки секции школы итд
английским владеем свободно все
спасибо за советы
Результат:
вже голосів:
702 (56.93%)
США
314 (25.47%)
Посмотреть РЕЗУЛЬАТ
217 (17.6%)
УКРАИНА
Инфотуфелька• 18 августа 2015
Живем в Украине, здесь бизнес.Тратим деньги в Европе, там есть квартира.Все устраивает.
Молчунья
• 18 августа 2015
Ответ дляИнфотуфелька
а зачем в Европе квартира - не проще кататься по миру и каждый раз в новом месте снимать жилье?
Пирожкиня• 18 августа 2015
раз есть такие мысли...пробуйте! у Вас все получится... нечего на месте сидеть. Если бы нас не держал бизнес на Украине, который превращается в полную поп... мы бы уже уехали.
Мини-бикини• 19 августа 2015
А еще США - это не вкусная еда (овощи, ягоды, молочка), пикник на природе с костром в кастрюле на камнях, стучащие соседи ....
Таки в курсе• 19 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
так чого стремитесь туда?
Белоснежко• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья
а вы уже пробовали уезжать за пределы Украины хотя бы на год?
Швабристка• 19 августа 2015
Ответ дляТаки в курсе
Вы еще тут!
я б вже завтра іхала,залишила б тут 2 своі квартири машину і гайда
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
спасибо! мы верующие и как раз все пророчества говорят об обратном, только когда это обратное наступит и застанем ли мы это при своей жизни - никто не знает времен и сроков
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
наш бизнес накрыло еще год назад
спасибо ума хватает зарабатывать в интернете иначе не знаю, как бы мы жили
мужа в АТО не заберут
а забор у нас высокий - дети не видят Украинской реальной жизни их перемещают на авто по типаевропейской созданной здесь)
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляБелоснежко
год нет, а по пол-года в США жили
честно говоря очень скучно - я очень деятельная, здесь у меня и благотворительность и соц активность (провожу тренинги - для удовольствия без платы), много всего
а там все работают
если человек занимается волонтерством то его нанимают организации
ну короче все иначе...
не надо крутиться вертеться и из кожи вон лезть а мы так не привыкли
Леди Г• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья
наш бизнес накрыло еще год назад
мужа в АТО не заберут
И долго вы их перемещать собираетесь? Даже при условии частного сада и частной школы придет время гулек, друзей и женихов-невест.
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
все там есть вкусное - органик просто намного дороже стоит
молочка и еда вкусная фермерская есть - проверяли
обычная говядина стоит 3-4 доллара за паунд (454 грамма) а фермерская 16
все есть здоровая еда и даже доставка на дом
кастрик можем разводить как нам угодно - на берегу стоит наш домик
только нужно за собой убрать даже если это твоя частная собственность
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляЛеди Г
друзья то есть просто все из нашего поселка - у всех +/- одинаковые дома и жизнь как ребенок говорит мама здесь все бизмасмены?)))
водители машины все такое
только мы за совместную с мужем жизнь уже 3 раз теряем бизнес в нашем милом гос-ве - задолбались немного с 0 начинать одно дело когда тебе 20+
а когда за 35 переваливает и энергии уже не столько и опыт прошлого придавливает
Малявка-козявка• 19 августа 2015
Вы р сильно собрались решение по опросу на советчице принимать? Или просто поговорить? Судя по вашим коментам вам ехать особо и не хочется, да вроде и не нужно. Поэтому наверное вам тут будет комфортней.
Инфотуфелька• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья
деньги вкладываем постепенно.В ближайших планах купить еще несколько.
Рожали штатах третьего ребенка, ездили всей семьей и жили там почти 5 мес
Снимали хороший дом в Майами, все супер..и родили и отдохнули
Познакомились там с кучей наших, тк многие едут рожать из-за гражданства
Прикидывали на себя, но даже не обсуждается, у нас совсем другой менталитет, мы по другому мыслим, по другому привыкли работать, решать вопросы, а что касается развития детей, так это вообще небо и земля в плане образования именно до университета - очень слабенькое, не сравнится с нашей еще постсоветской довольно сильной системой и кружки/секции ну совсем слабенько и к тому же довольно дорого...
Случайно встретила там на детской площадке тоже многодетную мамочку,разговорилсь, их семья переехала и живут там уже лет 5, тоже жаловалась именно на школьное образование и никакущие и оч дорогие доп кружки. Не знаю, может это именно во Флориде, в др штатах др картина, но сомневаюсь..
У мужа свой бизнес, я с детьми, тоже привыкли дома к хорошей школе детям, интересные кружки, салоны, рестораны, театр, помошница дома и прожив там 5 мес, я поняла, что такой образ жизни,как дома, там это что-то уже действительно запредельное и надо быть околомиллианерами
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляМалявка-козявка
вообще не хочетсяяяяя!!! хочется, чтобы было как 2 года назад - бизнес поездки перспективы и развитие - ВМЕСТО ЭТОГО ВСЕГО((((
Не против• 19 августа 2015
Я не голосовала. Так как этот вопрос решать вам. И только вам.
Передо мной когда то стояла та же дилема: Украина или США. Осталась здесь . Так как здесь мои корни. Родные мои люди которым я нужна. Но которые бы не поехали за мной туда. А если бы и поехали - точно бы не прижились. Я не могу обрубить все вот так.
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляElenasev
вот будто я писала!
правда из + моих
подруга договорилась в частной школе своих детей (хорошая сильная школа организованна профессурой российско-украинско-белорусской)
что они нам дадут два года обучения по 100 долл за ребенка - типа гранта а так стоит 25 тыщ долл в год на одного)))))
типа +
но 1 занятие по ф-но 40-50 долларов, гимнастики художка барабаны бассейн актерское мастерство - это все куда дети ходят здесь - там мы просто не потянем((((( по-крайней мере у меня есть такой пунктик страх
И даже дав третьему ребенку америк гражданства мы совершенно не хотим, чтоб она там жила, просто расцениваем это как доп возможность потом в плане образования если захочет (уже университетское) и свободн безвизовый въезд туда и в Европу.
Но все люди разные, думаю у вас все получится, если задумываетесь, но однозначно должны себе отдавать отчет, что там прийдется жить намного скромнее, тк уровень жизни у них ну совершенно другой..
Мы вот мечтаем купить там какую-ниб недвижимость во Флориде и приезжать отдыхать)) но пока мечты мечты)))
Удачи вам!!
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляElenasev
100 долл в месяц за каждого
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляElenasev
Удачи вам!!
так а содержать ту домину?!...
у нас есть дом - но это целое дело - во Флориде конечно сдавать его будет проще чем наш
а так содержание огого и много всего - проще снимать когда нужно и не будешь к одному месту привязан как козел на веревочке
Молчунья
• 19 августа 2015
Ответ дляElenasev
Удачи вам!!
такой дом хотите купить?)))
Просто болталка• 19 августа 2015
Только вернулась из США, после вашей фразы года 2 будем жить в 60квм читать дальше не стала, автор эти 2 года могут затянуться на долгие десятилетия плавно перешедшие в кабалу в виде кредита на 30 лет
Я жила не один год в США, и туристом ездила перед отъездом, и решила вернуться к привычной жизни которую вела до отъезда, да напрягает грязь и быдло, как вы написали, но мыть пожизненно сральники, или бабушкам задницы и тэдэ даже и в Америке, я не готова((
Редиска Я• 19 августа 2015
Ответ дляПросто болталка
ну почему мыть сральники? если хорошее образование, там можно найти хорошую работу
мужу предлагали помоему на 80000 год, я не имею права работать (такая виза) и то мы посчитали, что
нормально будет
автор, просто не готова уехать, вы должны точно знать чего вы хотите, и кем там себя видите!
Боже, что тут еще думать!!! Сама когда-то стояла перед таким выбором. Уже в штатах 1,5 года. Да, не легко... Но у вас свободный английский - это огромный +! У вас тут жилье - это также огромный +! Возможно, у вас еще Грин Кард есть, если вы решились купить тут жилье?! Мы приехали без английского, жилья и по тур визе. Неделю назад только разрешение на работу получили. Двое маленьких деток. И мы ни разу не пожалели о сделанном шаге. Вы сейчас думаете о себе, а вы на секундочку подумайте о ваших детках, о их будущем! Даже если вы им все дадите в Украине, не факт, что они будут жить обеспеченно! Если вы им не дадите в штатах ничего, вы можете быть спокойным, что ваш ребенок получит по заслугам - если старается, учится, хочет добиться чего-то в жизни - у него обязательно получится!
Кружки детям, нормальная школа - это все реально и доступно. С салонами больше проблема со специалистами, но со временем найдете мастеров. Рестораны тут вообще не проблема. Еще для деток тут много бесплатных развлекаловок. Как чуть поживете, разберетесь где и что.
А подружек и поближе найдете :)