Сижу на стуле• 19 августа 2015

Девочки, ну неужели вы не понимаете, что МЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАТЬ??

Давайте поддерживать друг друга, в конце концов! Донецкие, луганские.. да пофиг! Мы все ОДИНАКОВЫЕ!!! ХВАТИТ! На фига делим себя?
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

В большинстве мужчины у нас служили в армии. И начальный военный опыт есть.
А учитывая, сколько уже идут боевые действия, у них было время подучится.

Сколько времени проходит от момента мобилизации до отправки военнослужащего в АТО? Я не кадровых военных имею ввиду. А мобилизованных слесарей, педагогов, продавцов и т.д.
в чьем большинстве? В моем большинстве мужчины не служили,т.к. имеют ВО с военными кафедрами( возраст 30-50 лет).При чем здесь ВСУ ? Если вы расхваливаете отважных опполченцев?
Точная копия плова• 19 августа 2015
Ответ дляlisrina
в вашем городе МИЛЛИОН жителей!не ХОТЕЛИ б-не сдали б

Точная копия плова• 19 августа 2015
Ответ дляДую ветер

Конкретики не увидела. Так что именно делают не так приехавшие из указанных областей люди?
Не обсирают других на советчице подобно вам - коренной киевлянке с другим менталитетом?

неа, просто ведут себя как бычье, на дорогах, в магазинах, да просто на улицах. очень много сталкивалась с такими...
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка

ВСУ при том, что мобилизованные мужчины точно такие же малоподготовленные. Но это не мешает им ехать на войну после месячной военной подготовки.
Поняли о чем я?
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Ну, так это везде есть неадекваты.
Вот например, как там батальон ’Торнадо’ поживает? Их вроде даже не расформировали.

понятия не имею
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

понятия не имею

А я знаю. ’Торнадо’ не расформирован, а продолжает существовать.
Пальчиком им пригрозили ’ай-ай’, и дело на этом закончилось.
Как считаете - это справедливо, по закону Украины?
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Отвечу вопросом на вопрос. Почему жители ’ тех ’ областей, ведут себя в моём родном городе, как привыкли в своих областях??

Потому, что это не ваш город и человек может жить в своей стране там где он хочет и как хочет и не важно с Донецка я или Киева
Просто Мария• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

сейчас вопрос уже стоит не в ’проевропейское’ или ’пророссийское’ развитие страны, а СТРАНА БЕЗ ОККУПАНТОВ! а дальше будет видно
Это Вам!
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

нет, все добровольческие батальоны должны быть переподчинены командованию ВСУ, без вариантов.
Виновные в Торнадо (и в др. батальонах, если они будут) должны сесть в тюрьму! Закон для всех один.
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляТочная копия плова

Только они, а другие себя идеально ведут, сама работаю рядом с жд вокзалом в Запорожье, так вот, как бычье ведут себя как раз военные, много из там вижу и иногда приходится общаться. Так извините если они здесь такое творят, то представляю , что они творят там.
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго

обычные - это кто? ткните пальцем. Мои луганские. 2014 год,июнь. Уехали переждать войну в крым к своей куме. Да, стреляли, страшно. Знаю. Я такое пережила в Карабахе в 92-м. Прожили там 2 месяца, и их поперла кума (жить за чужой счет и считать, что за собой стирать и мыть посуду зазорно - не барского ума дело). Ок, приехали ко мне. Без лишних трусов и носков. Ок, я работала, мой муж - нет. Моих двое детей, родители пенсионеры с двух сторон. Я не знала, что мои родственнички в 2013 продали свою квартиру, и поэтому пока они в газетке держали доллары и плакались, что ребенку не в чем идти в школу в 9 класс в Киеве, я на кидстаффе и в контакте собирала помощь для переселенцев. Это обычные люди?

Моя сестра в Алчевске с сыном. 2015 год. Приехали к нам погостить. Рассказала, что у них, и у их соседей на огороде боевики держали оружие, стреляли. Потом передвигались, чтобы не засекли. Мы ее отвезли в Затоку, чтобы отвлечь, отправили в Трускавец подлечиться. Уехали. Все соседи за Россию, надежно прикрывают боевиков. Это обычные люди?

Закарпатье. 2015 год. Пока сестра была в Трускавце, мы с родителями были параллельно в горах на Закарпатье. Там мы не первый раз. Местная колыба. Знаем хозяина, ездили к нему дважды в год и были удивлены, что вокруг колыбы нет привычных нам цветов, изгороди.. трава вытоптана, изгородь поломана. Разговорились с хозяином. Оказалось, что накануне заезжали гости. С номерами АН. 2 машины. На добрячому пидпитку. Никого не стесняясь, гости, матерясь на чем свет стоит, вслух мечтали, что пока местных вуек отправляют в АТО, они будут ’иметь’ местных девченок, а когда вернутся (если вернутся) вуйки, то они морды им начистят. Донецкие не рассчитали, что у местных вуек хороший слух, и через час вуйки спровадили непрошенных гостей практически калеками.
Это обычные люди?
Кстати, для справки. Вуйко - это дядя со стороны матери. Стрико - дядя со стороны отца.
Удалено администрацией...
ArtPix фотовышивка• 19 августа 2015
Ответ дляМафиозная
А может и пишут потому что у них тоже накипело,у людей разрушена жизнь,разрушены дома, гибнут дети, старики. К большому сожалению мы ведь не знаем правды как все на самом деле обстоит,кто обстреливает.Все с подачи СМИ.

Я согласна на все 100% с Вами. Конечно, психика и нервы ни к черту. Люди озлоблены и напуганы. Не дай Бог оказаться на их месте. У людей жизни поломаны... Но нельзя переступать же черту. Желать смерти детям - это уже последнее. А знаете, что заметила? Пишут такие посты (придем к Вам, постреляем Ваших детей) - ЖЕНЩИНЫ!! Или такие троли безобразные, и я даже не знаю, что за человек может такое писать.
Я не на долго• 19 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...

а если по существу? В чем моя глупость?
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка

Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго

а если по существу? В чем моя глупость?

Не так давно ездила в Мариуполь и видела практически такое же поведение, наших военных и много чего слышала от местных, так что все люди в нашей стране одинаковы, все зависит от того в какой среде на данный момент человек.
Бронетапок• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
если мне угрожает опасность,то я точнго не стану с нунчаками против пулемета прыгать,т.к. у меня нет навыка воевать. А у них есть навык.Не подразумевает ли это ,что воюют заранее подготовленные и проплаченые ,а зеваки заодно (но пару-тройку, и их кстати первыми в жертву и положат).
Все так,но как говорят есть небольшие но(((
Жители Горловки(женщины)вышли к миссии ОБСЕ с требованием заявить миру что они не хотят жить под Украиной,которая их обстреливает и при этом ни слова о тех,кто от них стреляет.Двоякие какие-то ассоциации(((При этом многие из них и теперь,когда даже россияне уже уверены,что там воюют их солдаты,в упор не видят ни русских ни их орудий и с пеной у рта доказывают,что там лишь их мужья((
Получается,это лишь только нам надо ?
ArtPix фотовышивка• 19 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...

Я не на их месте. Слава Богу. Я не знаю как бы мне сорвало крышу, и что бы я кому желала. Но могу сказать 100% - что не пожелала бы смерти ни одному ребенку. Ни при каких обстоятельствах. НИКОГДА.
Морковку дай• 19 августа 2015
Ответ дляalisska_leto

несколько раз помогала девушкам из этих областей. 2 визита в красный крест - привозили (памперсы, обувь, бытовую химию, продукты) закончились криками в нашу сторону, что мол мы бендеровки на хорошей машине, могли бы и побольше памперсов привезти. Больше не ездила. На форуме 2 объявления вывесила - один раз позвонила милейшая девочка, отдала ей все, что было, жаль было до слез. Потом разместила объявление, что отдам даром свои вещи - позвонили, спросили бренды)))))) и да, в нашем дворе на газоне паркуются ТОЛЬКО донецкие. а так я не против помощи и не считаю себя лучше, но увы повышенная быдлячесть в тех краях - не миф.

За Красный крест-не смешите.Столкнулись лично.Ходила моя дочка.Встретили холодно.Рассказываю-заходит она в комнату,две женщины за столом пишут,и два парня на диване спят.Дочка спрашивает-какая помощь есть для мамы одиночки и дедушки 78 лет(полуслепой,слышит на 60 процентов),ей в ответ немая тишина.И так минут 5.Парень открыл глаза и отвечает-ничего не знаю,дальше лег спать.Потом одна из женщин спрашивает-а какие у Вас льготы,дочка дальше ей отвечает.Были очень удивлены-спросили Вы мама одиночка,это точно?раз 5 спросили.И сказали что помогают только очень нуждающимся.Интересно ничего не узнав о семье,о том как концы с концами сводим-как можно судить.Поэтому за Красный крест не смешите.Кто там забирает помощь не понятно.Блат и там уже надо иметь.
Фенте Фря• 19 августа 2015
Наконец поняла, в чем суть сего опуса: объединить лыныры и дыныры...
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка

Никто не знает, что может быть дальше с человеком. У моей подруги муж вернулся с АТО она с ним развелась, хотя раньше была супер идеальная семья. Так вот ее сейчас очень многие наши знакомые осуждают, за то, что она отказывается помочь ему прийти в себя. А я с ней разговаривала, она говорит, я иногда его просто боюсь. И кто знает, слабая она или он, но семья распалась.
При этом он даже не скрывает, что имел там связи с девушками и т.д.
вентиляторная• 19 августа 2015
Ответ дляlisrina
Лично мне такая способность не понадобилась и,уж теперь,скорее всего и не понадобиться.Не пойдет ’недороссия’ дальше... ’многотысячная украинская армия’-это прикол такой?Вы видели эту ’армию’ прошлой весной?Это было жалкое зрелище...И в то время,когда мы собирали деньги на бронежилеты и тепловизоры,сушили борщи и собирали закатки...вы,исподтишка,называли солдат СВОЕЙ же страны оккупантами...чувствуете разницу?

Не судите всех и под одну гребенку.
В том, что там произошло- виноваты все.
И наши правители и путлер и наша политика.

И не защищайте так категорично. Мы же с вами правды реальной не знаем.

Про Армию,- все понятно. Она стала другой.
А у меня сейчас только один вопрос- ПОЧЕМУ НАША АРМИЯ И НАША СТРАНА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТ ЭТУ ВОЙНУ НЕ ВЫБИВАЕТ ПРОТИВНИКА С НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ? МЫ РЕАЛЬНО МОЖЕМ И ХОТИМ.

Я знаю- Армия готова это сделать. А кто не готов? Переговоры и договоренности... Не я и не Вы это решаем,- это решается на миром уровне. Не выгодно сейчас это им. Режим путлера надо пошатнуть. Надо. Но почему-то нашими людьми и нашей территорией жертвуют ради этого. В голове не укладывается до сих пор.
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляФенте Фря

Пока у вас в голове подобный мусор, то нормальной единой, увы не будет.
Ежик Хрюха• 19 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Поддерживаю автора!!!!! Когда же мы поймем это от всей души и будем так поступать???!!
ArtPix фотовышивка• 19 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Не вижу взаимосвязи с пожеланием детям Киева смерти
Peppergrin• 19 августа 2015
Знаете чем лично меня радует больше нынешние такие темы?
Мы все стали адекватней
Уже нет такой ругани,нет такого презрения к друг другу с разных сторон
Устали или малость осознали?
Хочется верить,что наконец поняли,что нет полностью правых ни с той,ни с другой стороны
Укуси меня• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго

Это обычные люди?

а при чем тут ваши ситуации к моему вопросу?
я переселенка, живу в Киеве,из Донецка
воспитываю сама ребенка,работаю. машины нет))не паркую на газонах если что. квартиру снимаю дорого понятное дело. ребенок имеет инвалидность,вынуждена была выбирать из крупных городов по причине того.что нужна медицина.
почему вы всех равняете на своих росдтвенников или на всякое быдло?
почему например вы своих родственников со мной сравниваете?у меня все знакомые как я-проукраинские взгляды,работают,не быдло.
зато я встречала уже в Киеве не донецкое и не луганское быдло.везде есть разные люди.
Чаюри• 19 августа 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка

Видимо, связь в том, что человек переживший тяжелый шок, может вести себя не вполне адекватно?
Репетиторша• 19 августа 2015
Ответ дляТочная копия плова

а вы их как определяете,ну с машинами понятно,а в магазигах,на улице?
Фенте Фря• 19 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Нормальной единой дылыры? Или о чем вы?
Калёва Замалёва• 19 августа 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка

я в общем говорю, естественно я ни кому ни желаю смерти и не поддерживаю подобные высказывания. Просто иногда не приятно смотреть на поведение военных и сразу мысль, а что же они там творят.