sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Трудоустройство за рубежом
anonim_139
Пыхтелка• 19 августа 2015

На заработки в Россию

у кого то есть там мужья, родственники на заработках..расскажите тяжело ли там обустроится, найти работу?работать тут за 1500 уже сил нет, выше найти не получается, на бизнесы денег нет, просто отчаяние...слышала много что туда ездят на заработки и привозят прилично денег, за три месяца мои три годовые зп..но как там найти работу, через агентства или знакомые нужны... (п.с. Россию рассматриваю из за близости, мне не важна политика, мне важно ребенка на ноги поставить)
показать весь текст
451 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 16
anonim_184
Солнечный зайчик• 19 августа 2015
211
Ответ дляВиннипуховна
не думаю что выгодно своим авто через всю украину в россию на работу ездить

ездят и очень охотно.
anonim_189
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
212
Ответ дляЯсноВидящая


хотите сказать поезд Ковель-Москва забит жителями Луганской и Донецкой области?

девушка я с луганской области и с 95 года работала в москве на рынке. Западнян уже давно нет в москве.
anonim_212
ТрубоДурочка• 19 августа 2015
213
Ответ дляПыхтелка
ну смотря сколько для вас много, у меня соседка с мес 1 тыс долл получает а я 1500 грн..разница существенная для меня и деньги тоже
так спросите у соседки... Ну с какой радости лично я буду сдавать свою малину
anonim_184
Солнечный зайчик• 19 августа 2015
214
Ответ дляжар-птица Нюра

девушка я с луганской области и с 95 года работала в москве на рынке. Западнян уже давно нет в москве.

Почти все нянечки в Москве из Западной Украины
anonim_16
Самая СоветЧиваЯ• 19 августа 2015
215
Ответ дляБрюльтик
Відправти чоловіка в АТО,там платять нормально(з власного досвіду)Краще чим росіянам дачі будувати.Лише не кажіть, що комісований,якщо на стройці працювати може то і воювати.
Вы считаете убийством лучше зарабатывать чем строительством????
anonim_35
Нетутешня• 19 августа 2015
216
автор, пусть здесь делает ремонты квартир здесь. Мы вот делем ремонт - за 100кв. м. - около 40тыс за работу (снять обои, полклеить обои, поклейка натур камня в 2 местах, штукаурку местами заменить, где попузырилась, потолок, гипсокартон напотолке в 1 комнате и текущее - снять/повесить люстру и плинтуса, окна моют, мебель двигают) По времени - 3 месяца, но они у нас слегка расслабленно чувствуют, не очень спешат делать.
anonim_201
Автопортрет нурофена• 19 августа 2015
217
Ответ дляЯ такая боевая
Ну а что Вашему мужу мешает найти работу на той же стройке и т.п. , к примеру, в Киеве, в Карпатах масштабные стройки... Для чего ехать так далеко? Еще и трястись на границах, там из-за документов? Те же 10 тыс. он и тут заработает, при желании.
Разница в цене. Мой муж уже несколько лет работает в Раше, у нас положить 1 кв.метр плитки стоило 50-60 грн, а там выходило 150 грн, как думаете, стОит ли ехать?
anonim_5
Щас ухожу• 19 августа 2015
218
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...

А ты че сюда мотаешься? Сиди в россии. Багатей
anonim_22
МисисПропер• 19 августа 2015
219
Ответ дляОстановщица
Мой муж работает в Москве по специальности на заводе мастером, зп 45-52 тыс. руб. По патенту, полностью условия как для граждан РФ - больничные, отпуска, рабочий день 8 ч. Оформление патента обходится около 20 тыс. руб. Идешь к работодателю уже с оформленным патентом. Каждый мес. 4 тыс. за патент.
Для москвичей, конечно, это низкая зп ,поэтому много вакансий, так что если профессия и опыт в машиностроении, возьмут, если рабочая специальность (токари, фрезеровщики и т.п.), то могут устроить в общежитие, если будет место, там же сделают регистрацию.
Если жить семьей здесь и каждый будет зарабатывать по 50 тыс., то это гораздо лучше, чем на 1500 грн. в Украине, еще и на съем квартиры хватит. Я пока что не работают, ребенок маленький, тяжеловато, но родители помогают, они тоже здесь в области работают, живут в общежитии. Вообще, основная проблема с жильем, дороговато если зп 40 тыс., 20-30 тыс. за квартиру отдавать. Но вариантов много, зависит от условий, очень много предложений для строителей - квартиры в новых домах без ремонта, ремонт в счет аренды. Есть и просто квартиры для рабочих сдают с койко-местами.
Родители и муж работают официально. А вот первое время муж работал без оформления, так там были проблемы с оплатами и т.п., не советую.
Здесь много фирм и строительным и заводы, работа есть (где она еще есть, как ни здесь...). Но без опыта обычно зп 30-35 тыс. Нужно связываться конкретно с работодателями (не ведитесь на объявления на Авито комплектовщики на склад за 50-50 тыс., там рекрутинговое агенство). В Вашем случае возможно лучше вахтовым методом, тоже много везде предложений, но ничего об этом не знаю.

В общем, практический совет, ищите в инете сайты заводов, фабрик, строительных компании, там везде есть раздел вакансий, связывайтесь и выясняйте всё непосредственно с работодателем. Это всё из личного опыта, возможно кто-то по-другому видит ситуацию.

а что за завод? расскажите пожалуйста.
anonim_124
Братья Капли• 19 августа 2015
220
Ответ дляАмели на мели

Не смешите меня, Дастер - фуфло, салон из кожзама, вонючий, и начинка тоже дубовая. С виду круто смотрится, а так - бюджетный вариант.
и много у нас сантехников ездят на машинах бюджетного варианта?
anonim_189
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
221
Ответ дляСолнечный зайчик

Почти все нянечки в Москве из Западной Украины

не знаю.Моя статистика такая. Мои подруги нянечки одна из днепропетровской области , вторая из херсонской. Одна будет возвращаться- так как семья ее с подмосковья на ПМЖ в США уезжает.
anonim_35
Нетутешня• 19 августа 2015
222
Ответ дляЯсноВидящая


хотите сказать поезд Ковель-Москва забит жителями Луганской и Донецкой области?
да ковельчане из/в Польшу таскаются, зачем им москаляки?
anonim_124
Братья Капли• 19 августа 2015
223
Ответ дляАмели на мели

нет, тоже на рено, на флюенсе. Не сравнить с говном - дастером.
вы сантехник?
anonim_199
Раздражевская• 19 августа 2015
224
Я мужа отправила в Москву,его взял к себе работать мой брат!!!з/п очень хорошая,жилье предоставил,все стороны довольны.....повезло,что нужен был ему как раз специалист,а так сидели бы тоже еле концы с концами сводили((ехать только через знакомых,родственников....там же работает много друзей и знакомых,не всем везет устроиться,многие возвращаются ни с чем
anonim_138
ЯсноВидящая• 19 августа 2015
225
Ответ дляНетутешня
да ковельчане из/в Польшу таскаются, зачем им москаляки?


ага в Польшу через Москву)) при посадке в вагон поезда проводник паспорта проверяет вообще-то))
anonim_22
МисисПропер• 19 августа 2015
226
Ответ дляLux Aeterna


на подмосковных стройках и нефтянке западенцев хватает, не говорите чушь. лично летела в прошлом году из Москвы с группой товарищей, которые потом в Ивано-Франковск ехали. а они летели изначально из Нижневартовска, с пересадкой в Москве


+ 10000. почему они это отрицают?
anonim_76
Все знаю вдоль и поперек )• 19 августа 2015
227
Если не боитесь плохого климата, можно поискать работу на Севере. Сначала зарплата идет без северных надбавок - надо сколько-то лет проработать. Но даже без северных выходит неплохо. А потом, по мере появления и роста надбавок - вообще хорошо выходит. Если мужик работает вахтой, то он ничего и не тратит. Живут работники вне цивилизации в бараках, общагах или вообще в вагончиках. Ну сейчас они такие быстровозводимые конструкции делают. Кормежка обычно в счет зарплаты, недорого. Почти все, кто работает вахтой, строятся где-нибудь на юге. Русские строятся в центральной России или на черноморском побережье. Украинцы - соответственно, у себя. Да, с Западной Украины много людей. Именно вахтой на нефтегазовых промыслах.
Места - это республика Коми (город Усинск и другие), Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область. По этому направлению у меня есть информация. Работают обычно в таких режимах: две недели работаешь - две недели отдыхаешь. Или, по желанию, месяц работаешь - месяц отдыхаешь. Но тяжело месяц, очень тяжело. Отпуска там очень большие - вроде 52 дня, если не ошибаюсь.

Можно не вахтой ехать, а всей семьей в город. Но если это постоянная работа не вахтовым методом - украинцев особо не берут.
anonim_184
Солнечный зайчик• 19 августа 2015
228
Ответ дляЩас ухожу

А ты че сюда мотаешься? Сиди в россии. Багатей

Тебя забыла спросить. Я не на заработки мотаюсь (на 500км больше теперь, благодаря майданутым), а к родным. А если бы считала Россию агрессором, то уж точно работать туда не поехала. А то сегодня гордые и великие, а завтра - помогите, детки кушать хотят.
anonim_20
гражданинГрубиян• 19 августа 2015
229
Ответ дляПыхтелка
ну смотря сколько для вас много, у меня соседка с мес 1 тыс долл получает а я 1500 грн..разница существенная для меня и деньги тоже

а сколько ей обходится месяц проживания питания проезд и прочее - и сколько живых денег га выходе чистых?????
anonim_5
Щас ухожу• 19 августа 2015
230
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА


Отличный ник, воспользуйтесь предложением)))))))))

Что, за козломордых обиделась?;)))
Так это ж правда. Дайте пример успешного человека из россии, который бесплатно приехал сюда убивать украинцев. А я вам тысячу примеров биомусора из богатейшей раиси, которые там коровам хвосты крутили за шкалик , а в Украину приехали зарабатывать)
anonim_22
МисисПропер• 19 августа 2015
231
Ответ дляВиннипуховна
ага, один мужичек сказал, что он думает что все его ’сотрудники’ с западной

он не думает, он с ними работает. он мастер и набирает рабочих и видит место жительства. целые бригады приезжают. но вам и документы если покажешь, все равно не поверите. так ведь удобнее?
anonim_35
Нетутешня• 19 августа 2015
232
Ответ дляЯсноВидящая


ага в Польшу через Москву)) при посадке в вагон поезда проводник паспорта проверяет вообще-то))
вы проводником что-ли работаете?


Зачем ковельчанам мацква, если до Польши рукой подать и на туда-сюда возилках можно зарабатывать?
anonim_70
Виннипуховна• 19 августа 2015
233
Ответ дляМисисПропер

он не думает, он с ними работает. он мастер и набирает рабочих и видит место жительства. целые бригады приезжают. но вам и документы если покажешь, все равно не поверите. так ведь удобнее?
и чем мне это удобней? оставьте свои догадки при себе
anonim_22
МисисПропер• 19 августа 2015
234
Ответ дляВиннипуховна
и чем мне это удобней? оставьте свои догадки при себе


ну так вы рьяно отрицаете это. говорите, что вру. зачем мне врать? мы все в одной лодке нашей страны.
anonim_138
ЯсноВидящая• 19 августа 2015
235
Ответ дляНетутешня
вы проводником что-ли работаете?


Зачем ковельчанам мацква, если до Польши рукой подать и на туда-сюда возилках можно зарабатывать?


так вы обратитесь открытым письмом с рекомендациями где им работать через сми, может прислушаются к вашему совету
anonim_189
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
236
Ответ дляНетутешня
вы проводником что-ли работаете?


Зачем ковельчанам мацква, если до Польши рукой подать и на туда-сюда возилках можно зарабатывать?

все родственики моей подруги с ново-волынска в польшу на работу ездят. Утром туда- вечером назад. И з/п в евро и никто в мусарню не заберет за отсутствие патента или регистрации. Не понимаю - зачем им ехать в Москву?
anonim_70
Виннипуховна• 19 августа 2015
237
Ответ дляМисисПропер


ну так вы рьяно отрицаете это. говорите, что вру. зачем мне врать? мы все в одной лодке нашей страны.
я вам пишу, что большинство с западной в польше, италии. испании, а вы ’нет в россии’. Я пишу то что я вижу на месте, а вы со слов человека с росии которому попались люди с западной. Но обьяснение логичное - к нему попали 2-3 человека с западной, они привели друзей вот у него и получилось большинство рабочих с западной
anonim_35
Нетутешня• 19 августа 2015
238
Ответ дляжар-птица Нюра

все родственики моей подруги с ново-волынска в польшу на работу ездят. Утром туда- вечером назад. И з/п в евро и никто в мусарню не заберет за отсутствие патента или регистрации. Не понимаю - зачем им ехать в Москву?
ну вот ясновидящему проводнику виднее, чем волынянам
anonim_70
Виннипуховна• 19 августа 2015
239
Ответ дляМисисПропер


ну так вы рьяно отрицаете это. говорите, что вру. зачем мне врать? мы все в одной лодке нашей страны.
я и не говорила что врете
anonim_22
МисисПропер• 19 августа 2015
240
Ответ дляВиннипуховна
я вам пишу, что большинство с западной в польше, италии. испании, а вы ’нет в россии’. Я пишу то что я вижу на месте, а вы со слов человека с росии которому попались люди с западной. Но обьяснение логичное - к нему попали 2-3 человека с западной, они привели друзей вот у него и получилось большинство рабочих с западной


вы писали изначально. что с западной никто не едет. я вам ответила. про Польшу и другие страны с вами согласилась. о чем разговор?
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 16
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff