Пыхтелка• 19 августа 2015

На заработки в Россию

у кого то есть там мужья, родственники на заработках..расскажите тяжело ли там обустроится, найти работу?работать тут за 1500 уже сил нет, выше найти не получается, на бизнесы денег нет, просто отчаяние...слышала много что туда ездят на заработки и привозят прилично денег, за три месяца мои три годовые зп..но как там найти работу, через агентства или знакомые нужны... (п.с. Россию рассматриваю из за близости, мне не важна политика, мне важно ребенка на ноги поставить)
Зажуженная Жужжа• 19 августа 2015
Ответ дляУдачная

Полностью поддерживаю.
Наш Петя строит бизнесуху там и плевать ему что убивают ребят котрых он же гад и послал туда дабы его попу прикрыть. Так почему Петушку можно а нам ни ни...
Не справедливо

Вы абсолютно правы. Двойные стандарты, как выживать народу сегодня Петю не волнует.
Пенсионеры с хребтами, костями в супермаркетах...Доработались. О какой независимости речь? Нас тупо сливают.
Удачная• 19 августа 2015
Шо...опять...шо в Россию.
Пипец ребята. А как же патриотизм и вышиванки как же вильна и неалежна..,что кушать нкчего стало....деньги майдана потрачены теперь едем к агрессору на заработки.
Браво

Автор высказывание выше Вас не касается...едьте но не легко там будет устроится . Разве чоо через знакомых

А ведь скоро наши патриоты пяоками туда побегут...вот интересно - в вышиванках и с прапором или перекрасятся как при майдане
Подкустовый выползень• 19 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень• 19 августа 2015
Ответ дляУдачная
Шо...опять...шо в Россию.
Браво

автор Пыхтелка • 19 августа 2015
Ответ дляБрюльтик
Відправти чоловіка в АТО,там платять нормально(з власного досвіду)Краще чим росіянам дачі будувати.Лише не кажіть, що комісований,якщо на стройці працювати може то і воювати.
он участник ато к слову, премию за мес давали 2 тыс грн..тоже кричал я туда не поеду пока не коснулось ребенка на зиму одевать, комуслуги по сумасшедшим ценам...
Солнечный зайчик• 19 августа 2015
Ответ дляБрюльтик

Ну да. Там еще, в зоне АТО, можно и по квартиркам и домишкам брошенным пройтись, прибарахлиться)))
автор Пыхтелка • 19 августа 2015
Ответ дляБрюльтик
но он ехал по приказу который не обсуждается, и да, я считаю лучше россиянам дачи строить чем умереть непонятно за что
Солнечный зайчик• 19 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

Вообще потерялись? В какую Россию вы его отправляете? На заработки к врагу? А если вычислят? В лучшем случае, пешком и без гроша в кармане домой пойдет.
Папобус• 19 августа 2015
Ответ дляБрюльтик

Слухи-руки не распускаю• 19 августа 2015
Автор, смотря какая у Вас профессия и возраст. Я устроилась быстро за 1800уе (Москва) муж уже пол года не может найти работу(45 лет ему уже-не особо хотят брать после 40 без конкретно нужной профессии). Снять квартиру стоит 500уе. Моей зп хватает вполне на двоих - но детей у нас нету.
автор Пыхтелка • 19 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

я за себя спрашивала а он думает в беларусь, там знакомые есть
автор Пыхтелка • 19 августа 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я продавцом себе смотрела вакансиии
Ответ дляПыхтелка
моя сотрудница в Москве из Гомеля, говорит ончень тяжело там с работой и аренда жилья дорогая. ЗП ей по 3 месяца иногда не платили.
ЯсноВидящая• 19 августа 2015
Ответ дляМисисПропер

это где такие цены? в Москве 30000 однушка

в 40 минутах от ближайшей станции метро Москвы в 2 раза дешевле
Ответ дляПыхтелка
я продавцом себе смотрела вакансиии
Тут продавцом не всегда легко устроиться - чаще берут таджиков и пр. Зарплата в Москве у продавцов 600-800уе. Но моя знакомая (дальняя) не знаю насколько правда, но уже 2 месяца не может найти работу продавцом и говорит что именно украинцев не берут...не знаю (((
Зажуженная Жужжа• 19 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

Что Вы несете???? Деньги давно перечисляют на карту, два года назад с ЗП было лучше, сейчас хуже. Самому тяжеловато. Враг-тот, кто 1500 ЗП платит!
автор Пыхтелка • 19 августа 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
капец...
ЯсноВидящая• 19 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

участника АТО в РФ не пустят
http://like.sumy.ua/news/obshchestvo/6472-bezopase...
Солнечный зайчик• 19 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
я продавцом себе смотрела вакансиии

Аренда квартиры самой плохонькой - от 10 000 в крупных городах + коммуналка. Еще необходимо будет сделать нотариальные заверенные переводы всех документов (600-800 руб шт), сдать экзамен на знание русского - 4-5тыс рублей, купить патент (точно не скажу, сколько), ежемесячно платить за него. З/п продавца 18000-20000руб максимум. Не уложитесь. В Москве больше, но аренда квартиры на окраине в нескольких км от метро - от 25000+коммуналка, ну и цены на все значительно выше.
175см55кг19лет (она)• 19 августа 2015
Муж а Украине зарабатывал 2000 грн иногда немнболбольше я в декрете,2месяца назад уехал через неделю будет и С собой 2000 долларов и столько он бы здесь заработал за год! Ну это тот случай когда через знакомых! Работал без выходных С 7 утра до 10 вечера
АфродитаПетровна• 19 августа 2015
Как же страшно наблюдать за моральным разложением нации.
Эх, украинцы(( У каждого своя ’удобная’ правда.
Как только мобилизация грянула, так патриоты вышиванки поснимали и заговорили по-другому.
П.С. Автор, искренне сочувствую Вашему материальному положению, сама на дне, но барахтаться нужно так как у нас дети. Держитесь!
МисисПропер• 19 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
я не дописала ь
Кем собирается там работать? Но уже поняла что разнорабочиммой совет не стоит. Это будут итакие же жалкие гроши . откинув деньги на проезд отсюда в россию. И житье бытье. Плюс опасно просто нелегально работать. Там с этим строго. Не так как у нас.
Пусть идет охранником работать из милиции.

почему разнорабочим? мой тоже поехал. много было вакансий по его специальности теплоэнергетика, но без паспорта не берут(( работал барменом, продавцом в автосалоне, торговым агентом, конфетки возил, помощником юриста (и это без юр. образования), сейчас риэлтор.
ЯсноВидящая• 19 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А остальные и сидят, не знаю, может глюки у Вас какие? ))))))) Уже давно никто с Запада к Вас не едет, тут у самих работы валом. Так что кормите своих ’республиканцев’ и не выдавайте желаемое за действительное. Еще бы ’перевертышей’ позаманивали какой-то халявкой обратно - вообще бы чудесно было.

на блаблакар и посмотрите сколько рейсов с западной в Москву)) вообще в Москву ж/д билеты раскупаются мгновенно, а вот из Москвы пустые поезда приезжают
KROX@• 19 августа 2015
Ответ дляМисисПропер

просто сохранили украинский паспорт? мы тоже так хотим, но страшно((
просто не сдал его и все
Остановщица• 19 августа 2015
Мой муж работает в Москве по специальности на заводе мастером, зп 45-52 тыс. руб. По патенту, полностью условия как для граждан РФ - больничные, отпуска, рабочий день 8 ч. Оформление патента обходится около 20 тыс. руб. Идешь к работодателю уже с оформленным патентом. Каждый мес. 4 тыс. за патент.
Для москвичей, конечно, это низкая зп ,поэтому много вакансий, так что если профессия и опыт в машиностроении, возьмут, если рабочая специальность (токари, фрезеровщики и т.п.), то могут устроить в общежитие, если будет место, там же сделают регистрацию.
Если жить семьей здесь и каждый будет зарабатывать по 50 тыс., то это гораздо лучше, чем на 1500 грн. в Украине, еще и на съем квартиры хватит. Я пока что не работают, ребенок маленький, тяжеловато, но родители помогают, они тоже здесь в области работают, живут в общежитии. Вообще, основная проблема с жильем, дороговато если зп 40 тыс., 20-30 тыс. за квартиру отдавать. Но вариантов много, зависит от условий, очень много предложений для строителей - квартиры в новых домах без ремонта, ремонт в счет аренды. Есть и просто квартиры для рабочих сдают с койко-местами.
Родители и муж работают официально. А вот первое время муж работал без оформления, так там были проблемы с оплатами и т.п., не советую.
Здесь много фирм и строительным и заводы, работа есть (где она еще есть, как ни здесь...). Но без опыта обычно зп 30-35 тыс. Нужно связываться конкретно с работодателями (не ведитесь на объявления на Авито комплектовщики на склад за 50-50 тыс., там рекрутинговое агенство). В Вашем случае возможно лучше вахтовым методом, тоже много везде предложений, но ничего об этом не знаю.

В общем, практический совет, ищите в инете сайты заводов, фабрик, строительных компании, там везде есть раздел вакансий, связывайтесь и выясняйте всё непосредственно с работодателем. Это всё из личного опыта, возможно кто-то по-другому видит ситуацию.
Щас ухожу• 19 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Благодаря Украине, в России кризис. С работой не очень хорошо. Кричали и прыгали, а теперь на работу туда претесь все, кому не лень. Сидите теперь в своей европейской Украине и пожинайте плоды евроинтеграции. Достали уже. Воюют, Путина на каждом углу матом вспоминают, а как только прижмет, так сразу в ненавистную рашку. За 300км от границы сплошной поток машин и автобусов с украинскими номерами из всех регионов, особенно из Западной Украины. Едут гордые, свободные, великие и независимые)))

Сидю. Гордая и сытая на родине. А вы уберите пожалуйста с Украины ото лайно, гастробайстеров из россии типа моторолоы и прочий шлак. Что им там не сиделось, машины немылось? Платили мало, в Украине в сто раз больше?))))
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
Заработков как раньше в Москве больше нет. Лучше езжайте на уборку черники или персиков в европу. Ищите в этом направлении
Белая и пушистая• 19 августа 2015
Вообще,очень много моих друзей и просто знакомых, уехали в Россию,ещё до всего происходящего,кто и в Москве хорошо устроился,кто не очень!Знакомый делает ремонты ,зараб.от 50 до 100тыс.Другой, сейчас уехал,тоже на стройку,но зп от 30тыс до 45,не много,как для России,но там тоже кризис,очень дорого все,и зарплаты упали с 90тыс до 30 у многих!Я сама была там месяц назад,очень много людей из Украины,даже говорят на чисто украинском!Но вроде ,я слышала что да,участников Ато не пускают,в Россию.
МисисПропер• 19 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Заметьте, на работу прутся из Ваших обожаемых ’республик’. Так что Ваши братья едут к Вам, встречайте

да что вы говорите?? с западной там пруд пруди, все стройки забиты.
Виннипуховна• 19 августа 2015
в селах наших под Молдовой много мужчин в росии на заработках, ездят не один год на стройки, довольны. Но едят не на авось, а уже к своим, там работающим