Пыхтелка• 19 августа 2015

На заработки в Россию

у кого то есть там мужья, родственники на заработках..расскажите тяжело ли там обустроится, найти работу?работать тут за 1500 уже сил нет, выше найти не получается, на бизнесы денег нет, просто отчаяние...слышала много что туда ездят на заработки и привозят прилично денег, за три месяца мои три годовые зп..но как там найти работу, через агентства или знакомые нужны... (п.с. Россию рассматриваю из за близости, мне не важна политика, мне важно ребенка на ноги поставить)
Виннипуховна• 19 августа 2015
Ответ дляМисисПропер

вы писали изначально. что с западной никто не едет. я вам ответила. про Польшу и другие страны с вами согласилась. о чем разговор?
вот и я не пойму чего от меня хотите со своими догадками
Нетутешня• 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая

так вы обратитесь открытым письмом с рекомендациями где им работать через сми, может прислушаются к вашему совету
Вы подтвердили мои догадки, что проводники поезда не семь пядей во лбу - оправдались.
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
Ответ дляНетутешня
ну вот ясновидящему проводнику виднее, чем волынянам

я сама подумываю прикупить домик в 30 км зоне от польши , получить пропуск и ездить туда на работу.Тем более с таким курсом евро в москве делать нечего.
МисисПропер• 19 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
я и не говорила что врете

да что вы говорите? не надо врать, западная вся в польше, италии, испании - это ваш ответ мне.
Нетутешня• 19 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

да ещё есть бесплатные уроки польского языка в Ковеле
автор Пыхтелка • 19 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян

а сколько ей обходится месяц проживания питания проезд и прочее - и сколько живых денег га выходе чистых?????
квартира вроде 12 тыс, сколько привозит чистыми незнаю, мы с ней не на столько близки, но 200 тыс грн на ремонт дома насобирала за пару лет, ездит на три мес через три
Виннипуховна• 19 августа 2015
Ответ дляМисисПропер

вранье вот ’с западной там пруд пруди, все стройки забиты.’
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
Ответ дляНетутешня

Да язык то в общем не сложный, зная украинский. Я еще немецкий знаю. Думаю к зиме уезжать. Очень дорогая квартира в москве а заработки 0
автор Пыхтелка • 19 августа 2015
девочки ну давайте без политики!
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
девочки ну давайте без политики!

так вам же без политики объяснили. Езжайте в ЕС на сельхозработы. В москве уже хороших заработков нет, если конечно вы не хотите питаться дошираком и жить по несколько человек в одной квартире.
Нетутешня• 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая

мдя, не удивительно, что вы выше проводника и не прыгните. Будьте здоровы!!
Oksana-ja• 19 августа 2015
знакомая следит за старушкой передает по 500 у.е.говорит устает,но терпимо люди доброжелательно относятся,муж у нее на стройке делал перерыв на 2мес.так названивали ему приглашали он мастер на все руки у него 10-12грн но только через агенства нужно или уже через знакомых так как кидают часто,,,еще много требуется нянь в большие города по Украине знакомая учительница уехала год 5 назад в Киев попала в хорошую семью они даже помогли с жильем+ когда едут где отдыхать и ее берут говорит хоть мир увидела)))короче как кому везет
Веселая моль• 19 августа 2015
Подруга, год назад, отправила сына в Москву. До известных событий, не плохо зарабатывал официантом в престижных заведениях(+- 1000 дол)
Убила трех зайцев, зарабатывает при тех же вводных, 3-4т (снимает комнату 500), ему не грозит могилизация и встречается с очень хорошей девушкой и потихоньку готовятся к свадьбе)
ЯсноВидящая• 19 августа 2015
Ответ дляНетутешня

вы смешны)) мне пришлось ехать на этом поезде из Киева в Москву месяц назад из-за дефицита билетов))
Жидкость для снятия глаз• 19 августа 2015
Тяжело в России (точнее, в Москве!) сейчас найти работу. Требуют регистрацию, разрешение на работу, без этого брать не хотят - в это деньги, и не малые. По моему, около 1000 уе в год. Если будете ехать, берите с собой деньги, чем больше, тем лучше - не известно, как быстро там найдете работу. В день платят от 1500 - до 3000 тыс. рублей, няни, домработницы.
Просто Филя• 19 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Это очень мало(((
Для первого раза возможно да - но пробиться выше от алкашни - показав свою работу и трудолюбие возможно! Жильё беспл. + суточные - это не мало !
Остановщица• 19 августа 2015
Ответ дляМисисПропер

а что за завод? расскажите пожалуйста.
Салют, погуглите, у них есть сайт. А вообще, много заводов, с жильем больше шансов в области: Подольск, Коломна. Забивайте в поисковике машиностроительные заводы Москвы и МО, там прямо с ориентирами по карте выдает.
Нетутешня• 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая

и это даказывает, что в поезде ВСЕ ковельчане едут на заработки в Москву? И что дает проверка проводником паспортов? К чему это упоминание? Он (проводник), наверное, поделися этими данными с Вами?
Кстати, на Киев-Ковель, Киев-Черновцы, Киев- Трускавец, Львов тоже не всегда возьмешь билеты на желаемую дату... и что это доказывает?
Отвечаю всем• 19 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

девушка я с луганской области и с 95 года работала в москве на рынке. Западнян уже давно нет в москве.

В Москве может и нет, но Москва это не вся Россия. Летела в самолете с ребятами с западной Украины. Они с Владивостока летели через Москву. Лес там валили.
ЯсноВидящая• 19 августа 2015
Ответ дляНетутешня

к чему упоминание про внутренние рейсы если речь теме о трудоустройстве в РФ? туго у вас с логикой)) очень туго
представьте себе так как билетов толком не было пришлось брать в разных вагонах, так что я успела пройтись по поезду и с проводником успела пообщаться и с пассажирами))
Нетутешня• 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая

и ЧТО это доказывает? или ну вы сейчас предоставите доствернейшую информацию о соц. опросе пассажиров всего поезда..
Коварная Зая• 19 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
ну смотря сколько для вас много, у меня соседка с мес 1 тыс долл получает а я 1500 грн..разница существенная для меня и деньги тоже
Мама моя уже давно ездит. Она специалист, 40 лет стажа по уходу за пожилыми и тяжело больными людьми. Работает через агенство и уже и по рекомендациям.Зар плата примерно 40-50 тис руб (1000-1500 руб в день) Ее подруга разнорабочая 5 работ, убирает магазины и парикмахерские, примерно 30 тис в мес. Покойный муж соседки, утеплял квартиры и сорвался, осталось 2 маленьких деток((( Класный рукаводитель племяша, стаж работы 30 лет педагогом тоже через агенство поехала, не маленькая зп.
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

конечно меньше не становиться. Но это не западняне а луганская , сумская и донецкая область там работает

Я бы не стала так утверждать. Мой муж работает в Москве, по стройкам, мы из Донецкой области, он туда на заработки поехал первый раз чуть больше года назад, когда у нас тут ...опа началась, так вот поехал он туда один без бригады и за всё это время на скольких объектах работал из украинцев были только из западных областей, земляков практически не было, причём ребята с ЗУ работают там уже по мин.5 лет.
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
Ответ дляОтвечаю всем

За вахтовиков не знаю.Из всего моего окружения все из правобережья украины. Кто уже и гражданство получил кто-то уехал. Сейчас много беженцев приехало, но им квоту практически не давали
Папобус• 19 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
он участник ато к слову, премию за мес давали 2 тыс грн..тоже кричал я туда не поеду пока не коснулось ребенка на зиму одевать, комуслуги по сумасшедшим ценам...

Вы ввергли меня в шок! Если кто узнает...А там и донецких полно, кого из дома беда выгнала и чьи дома разбомблены... Батько Лукашенко тоже вояк не жалует, покопайтесь на сайтах, буквально сегодня по 1+1 говорили, что он укрепляет свои границы и прямо говорит - боится что к нему прилезет чо с оружием.
жар-птица Нюра• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей

девушка я 2 года назад работала в столовой и паковала обеды для строителей. Так вот из 130 человек\обедов ни одного не было западнянина, все таджики+ украина правобережье. Считайте что это моя личная статистика.
Нетутешня• 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая

по вашей волшебной логике, все кто пересекают границу Венгрии, Польши, СЛовакии и т.д - моют горшки в Европе?
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Ну, а у меня другая. Я сейчас живу в Подмосковье, т.к. не смогла выдержать разлуки с мужем и он нас забрал к себе. На данном этапе получаю РВП что бы находиться тут легально и иметь возможность устроить детей в школу и дет.сад, и вот буквально пару часов назад приехала с экзамена по русскому языку, со мной вместе этот экзамен сдавали мужчины для получения патента, были многие из Украины, мы конечно же разговорились, ни одного земляка, центр.Украина и ЗУ
90x60x90• 19 августа 2015
А то что на вас там смотрят как на второй сорт?да, уровень жизни у них выше,но это их уровень.а вы там на фоне сегодняшних событий-кто??
СССРовна• 19 августа 2015
у меня муж 10 лет в этом варится, уже засосало...были моменты. что и тут работал, но с прошлого года у нас в Донецкой обл работы по стройке нет вообще никакой ( ну разве что действительно за 1500....у него трое детей, нам ребенка старшего нужно лечить, поэтому тоже срали , извините, на политику...ездит туда...

и вот что вы думаете , была более-менее нормальная работа..нет повелся на то где типа выше... ( за 1,5 месяца не заплатили ничего - в итоге вернулся на старую. влететь можно хорошо, даже по знакомству не всегда помогает.