ShopBox• 19 августа 2015

Сложная ситуация с клиентом. нужна помощь.

Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.

Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.

После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.

Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.

Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.

я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.

все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html

п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
princess_Sofi• 19 августа 2015
она вам штаны, а вы ей - деньги, которые она оплатила вам плюс доставка. Ну или она вам штаны, а вы ей товар, который не отправили и доставка полностью на вас

автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляprincess_Sofi

я готова покрыть все финансовые расходы. я не могу ее уговорить отправить мне штаны. я попросила человека в киеве чтобы он подъехал к ней в удобное для нее время и место, но ей не подошел этот вариант.
Cassiopeia• 19 августа 2015
я вообще не пойму, в чем проблема то, что так раздули?)) клиентка возвращает штаны, вы оплачиваете доставку НП в обе стороны штанов + доставку НП ей обуви! а чего она штаны вернуть не хочет?
P.S. я так понимаю, что вы готовы на себя взять все расходы, значит, проблемный человек - ваш клиент!
Тамара0104• 19 августа 2015
простите, автор, не дочитала....
Босоножка• 19 августа 2015
А в чем проблема? Она Вам отправляет штаны, Вы покрываете доставку в обе стороны+платите за ее обувь...Все..
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

да вот в том то и дело что проблемы по такому вопросу не должно было возникнуть...
Ка_тенок• 19 августа 2015
Это фол. Но от них в нашей работе не застрахован никто.

Клиент хочет от Вас того, что сделал бы ее постоянный посредник?

Правильно я поняла ее?
Тенюшка• 19 августа 2015
Ого, у клиента какое-то обострённое чувство .... даже не знаю чего, но она явно не совсем адекватно воспринимает слова. Как-то она во всём ищет и находит обвинения - даже там, где их и близко нет
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляБосоножка

она не хочет мне отправлять штаны. она хочет их отправить клиенту которому они принадлежат - согласовать с ним вес штанов и тд - так как мне веры нет.
Я же прошу вернуть штаны мне.

Cassiopeia• 19 августа 2015
пусть клиентка напишет здесь в теме, по какой причине она не хочет возвращать штаны!
Босоножка• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Я же прошу вернуть штаны мне.

Ну пускай сидит со штанами. Не повезло Вам. Сочувствую
Ка_тенок• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Я же прошу вернуть штаны мне.

Пока они не оплачены другим клиентом, это как бы Ваши штаны.
И они должны вернуться только к Вам.

Вы не обязаны никому раскрывать данные о своих клиентах.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляКа_тенок

Правильно я поняла ее?

да, она хочет этого (чего не заказала тогда у своего постоянного то...риторика)
я понимаю что любой посредник в спокойной обстановке без конфликта напишет отлаженное суперкорректное письмо... да, я не писала по пунктам, да я была в шоке, но я же предлагала все те же варианты...
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

я ее пригласила в тему сразу же.
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляКа_тенок

И они должны вернуться только к Вам.

я тоже так считаю. она со мной не согласна.
тем более возврат штанов заказчику, а не мне, предложил ее посредник которому она доверяет.
Ка_тенок• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Выполните первых три пункта еще раз и пусть клиентка Вам возвращает штаны удобным ей способом.
MASHUNCHIK_BUKA• 19 августа 2015
Ответ дляБосоножка

так ну как сидеть со штанами, если она получила свой товар + штаны чужие, не понимаю, почему не вернуть назад посреднику штаны, тем более, как я поняла, посредник готова расходы все оплатить
iriiiiiiin• 19 августа 2015
а Вы хоть понимаете какие штаны ей попали?
Cassiopeia• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

я ее пригласила в тему сразу же.
странная особа вам попалась зачем ввязывать в ваши дела клиента, чьи штаны пришли к ней? вопросы только к вашей клиентке!

Солнечная Танечка• 19 августа 2015
жуть какая то, мне кажется есть что то неадекватное таки в покупателе .. не понимаю, почему она не хочет вам отправлять штаны
Босоножка• 19 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

Ой, а я неправильно поняла, я так поняла, что она вместо обуви получила штаны...
Покупатель явно странный...
_vitalina• 19 августа 2015
А Вы знаете чьи штаны отправили клиенту?
Ка_тенок• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Вообще некрасивая ситуация получается.

Если бы у Вас ехали ее ботинки, а не носки, думаю, разговор был бы другой.
А так Вы как заложник.
vikusya_vipp• 19 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

а точно там штаны? Может покупатель хочет вас развести, получил свою обувь и врет, что там штаны. А отправлять назад получается нечего
Халва• 19 августа 2015
Да...ситуация интересная
Но я на стороне покупателя, так как это не ее промах с посылкой, если бы был реально плохой человечик) , про штаны вообще ничего не сказала
_Catherina_• 19 августа 2015
Странная клиентка, у меня тоже было пару раз, получала не свою посылку, ну так и что??? бывает!!!! Отправляла все назад. Какое ее дело чьи это штаны..... вот так.. хотели как лучше, получилось как всегда... Автор, сочувствую Вам, тк знаю Вас с успешной стороны сотрудничества...
автор 6ylo4nica • 19 августа 2015
Ответ дляКа_тенок

она мне больше не отвечает..
angel75• 19 августа 2015
Автор, что то мне подсказывает что штаны она Вам возвращать не собирается. Может я ошибаюсь, но вот так показалось.
ПРомахи бывают у всех. Вы предложили все варианты которые исчерпают конфликт полностью.
Даже не знаю чем она не довольна.
Нужно оставаться в первую очередь человеком и понимать что никто не застрахован от таких ситаций.

Автор, надеюсь Ваш покупатель появится в теме.
_Catherina_• 19 августа 2015
Ответ дляvikusya_vipp

к стати, да!!!
MASHUNCHIK_BUKA• 19 августа 2015
Ответ дляХалва
Да...ситуация интересная

все мы люди и никто не застрахован от ошибок